Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.03.2010, 06:52
Nastursia Nastursia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: г. Минусинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastursia *
испортились отношения с мужем

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года, рост 164 см, вес 57 кг, я в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия.
Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2, Аггравация: 1, Экстраверсия: 4, Спонтанность: 6, Агрессивность: 2, Ригидность: 6, Интроверсия: 7, Сензитивность: 8,
Тревожность: 6, Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.

Что-то в последнее время меня вообще не устраивают наши отношения с мужем, вот и решила, что пора к кому-нибудь обратиться за помощью!
Муж старше меня на 4 года. Живем в законном браке 4,5 года, до брака вместе не жили. 10 месяцев назад у нас родился сын и после этого отношения начали портиться.
Раньше муж уделял мне гораздо больше внимания, заботы и ласки, часто делал сюрпризы, а сейчас все изменилось. Ребенку он тоже уделяет внимания гораздо меньше, чем мне бы хотелось. Да, он очень много работает, домой приходит часов в 8 вечера, практически перед купанием сына. Мне кажется, что была бы его воля, он бы по приходе домой только бы смотрел телевизор и играл в компьютерные игры, а я заставляю его заниматься ребенком. Сама весь день с сыном, тоже хочется отдохнуть немного.
Муж всегда был непоседливый, дома в выходной день усидит с трудом, но раньше я ему всегда составляла компанию, будь то рыбалка, походы к родителям или выезды с друзьями на отдых. Даже если у него были гулянки на работе, старалась ходить с ним по возможности. Сейчас же я не могу везде быть с ним, а он тоже не хочет выходные сидеть дома, говорит, что ему нужен отдых и отвлечения от работы. Но разве мне это не нужно? И вот на этой почве у нас каждые выходные обязательно образуется ссора. Раньше муж если видел, что он меня сильно расстраивает, то часто мне уступал, сейчас же стал более холодным ко мне, спорит со мной до последнего.
В половой жизни тоже ничего хорошего, секса может не быть 2 недели. Я никогда не отличалась сексоманией, но муж постоянно меня хотел, сейчас такого тоже нет... То что он мне с кем-то изменяет, я исключаю.
Я знаю, что я люблю этого человека, что у нас с ним общий ребенок, но я не хочу всю жизнь так прожить, я хочу чувствовать себя любимой, желанной, как раньше! Кажется, муж не понимает всей серьезности сложившейся ситуации, пытаюсь ему объяснить. Если он и поймет (что тоже не всегда, бывает просто бросает мне фразу: "Не говори глупостей"), пообещает как-то перессмотреть свое отношение. но через неделю все повторяется...
Понимаю, что развод - последнее дело, но всю жизнь прожить в обидах и непониманиях тоже не хочу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 12:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Nastursia Посмотреть сообщение
Я знаю, что я люблю этого человека, что у нас с ним общий ребенок, но я не хочу всю жизнь так прожить, я хочу чувствовать себя любимой, желанной, как раньше! Кажется, муж не понимает всей серьезности сложившейся ситуации, пытаюсь ему объяснить. Если он и поймет (что тоже не всегда, бывает просто бросает мне фразу: "Не говори глупостей"), пообещает как-то перессмотреть свое отношение. но через неделю все повторяется...
Понимаю, что развод - последнее дело, но всю жизнь прожить в обидах и непониманиях тоже не хочу!
Попробуйте пожалуйста сформулировать, помощи В ЧЕМ вы ждете на форуме?
Просто хочется Вам намекнуть, что воздействовать на поведение и отношение мужа едва ли получится напрямую. Мы можем говорить только о Вас. Какую задачу Вы можете поставить перед собой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.