Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 16:31
Yana2010 Yana2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yana2010 *
Пропустили туберкулез?

Здравствуйте!
Мне 41 год, меня зовут Яна, вес 55 кг, рост 162 см,заболела 11 месяцев назад - стал беспокоить небольшой кашель, потливость. Списала на простуду, пила микстуры от кашля. Кашель и слабость не прошли. Обратилась через 3 недели к терапевту, сделали рентген легких, (14.05.2009). Терапевт поставил диагноз "пневмония", назначил антибиотик Клацид. Состяние улучшилось. Через 2 недели сделали контрольный снимок (28.05.2009) и закрыли больничный.
Оставался небольшой кашель, и беспокойство, что он не проходит. Сходила на прием к пульмонологу, выпросила направление в Тубдиспансер. В Тубдиспансере посмотрели снимки, взяли анализ крови и промывные воды из бронхов. Сказали, что анализ крови хороший, в промывных водах ничего не обнаружено, и отпустили. Я успокоилась. Но с тех пор небольшой кашель так и не проходит.
Вопросы:
1.Посмотрите, пожалуйста, мои снимки, не пропустили ли у меня начало туберкулеза?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Куда посоветуете мне обратиться и какие лучше сделать обследования сейчас? КТ? Рентген? Или и то и другое?
3. Может, я зря беспокоюсь по поводу туберкулеза, и причину кашля надо искать в другом месте?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 17:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 11 месяцев без лечения уже давно был бы большой процесс с распадом и бацилловделением. Надо исключать ХОБЛ и бронхиальную астму. Этим как раз пульмонолог и занимается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 21:41
Yana2010 Yana2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yana2010 *
Пульмонолог диагноз "ХОБЛ" исключил 9 месяцев назад.В тубдиспансере исключили тогда же диагноз "туберкулез". Куда мне двигаться дальше? По моим снимкам вы бы исключили туберкулез, или нет? Если у меня все-таки туберкулез и большая область распада с бацилловыделением, были бы еще какие-то симптомы помимо кашля?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 21:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Туберкулеза у Вас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.