Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2006, 14:32
Dronopotamus Dronopotamus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
Dronopotamus *
Цитата:
Сообщение от Gallen
При "армейских" нагрузках первая степень легко станет второй, и тогда что - комиссование? Или армия лечит?
кстати, подскажите пожалуйста по поводу нагрузок
Я что только не слышал от врачей в детстве по поводу плоскостопия. Одни говорили что надо носить ступинаторы\много не ходить, тяжести не поднимать и т.д, а то будет совсем плохо. Другие говорили наоборот, что ступинаторы носить вредно, движение и нагрузки не вредят... Где правда?
Вообще, первый вариант меня совсем не радует - я спорт люблю, летом бегаю, зимой лыжами занимаюсь - т.е. нагрузка в основном на ноги, пока проблемм не замечаю (мое самолюбие считает, что это благодаря активному образу жизни, типа клин клином ). Хотелось чтобы так было и в дальнейшем...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2006, 14:35
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процент пропущенных военкоматом, но уволенных из ВС уже по результатам госпитального обследования не слишком велик, но постоянен. Лечить плоскостопие в ВС не пытаются, слава богу. И в кроссовках ходить не разрешают...
Степени артроза достаточно однозначно верифицируются:
"Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2006, 14:41
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dronopotamus
Вообще, первый вариант меня совсем не радует - я спорт люблю, летом бегаю, зимой лыжами занимаюсь - т.е. нагрузка в основном на ноги, пока проблемм не замечаю
Только тяжёлой атлетикой заниматься не начинайте! Динамические нагрузки не вредят, по крайней мере. Обувь с супинаторами помогает легче переносить нагрузки, разгружая свод стопы. Насчёт не ходить много - это уже инвалидностью попахивает! Сколько можно тогда: до магазина, до работы?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2006, 15:01
Dronopotamus Dronopotamus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
Dronopotamus *
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Только тяжёлой атлетикой заниматься не начинайте! Динамические нагрузки не вредят, по крайней мере.
А чем это грозит? В тренажерный зал я тоже хожу.

Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Обувь с супинаторами помогает легче переносить нагрузки, разгружая свод стопы.
Я где-то слышал, что фирменные кросовки содержат супинатор, и если ходить в них, без последнего можно с успехом обходиться. Это миф или так и есть?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2006, 16:52
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость подбора супинатора лучше оставить ортопеду, а не производителям кроссовок, т.к. подбирается он индивидуально в зависимости от степени плоскостопия и высоты свода. А поднятие тяжёлых грузов (штанги, например) - это как раз то, чем заниматься при плоскостопии не стоит. Усугубить плоскостопие и вызвать артроз до момента призыва Вы вряд ли успеете, а отдалённые последствия с Вами останутся.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2010, 17:06
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
А вот спросил мнение действующего хирурга комиссии, так он сказал: "угол больше 155? - без сомнений 3-я степень.

...я основывался всегда на высоте свода
Действующий хирург абсолютно прав, угол при любых условиях съемки не меняется, а высота зависит от фокусного расстояния, легко можно снять или прибавить 3-4 мм по высоте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.