Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.03.2010, 22:19  
Nataliasaz Nataliasaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 Nataliasaz *
Диффузный токсический зоб! посоветуйте пожалуйста что мне делать!

Добрый вечер! Сходила к врачу (гинекологу), сдала анализы на гормоны, врач сразу отправил меня к эндокринологу, эндокринолог сказал мне, что нужно делать операцию. Мы планировали вторую беременность, и сейчас и речи не может идти об этом. Вот у меня и возник вопрос, может ли обойтись без операции? Или все равно надо делать операцию с такими анализами? Если планируется беременность, или может, стоит сходить еще к другому врачу? Я уже не знаю, что мне делать (((


Вот мои данные по анализам
ТТГ 0.01 мкМ норма 0.23-3.40
Тироксин 2.60 нг/дл норма 0.77-1.80
Антитела к тиреопероксидазе 500.00 МЕ/мл норма 0-30
Антитела к тиреоглобулину 5.55МЕ/мл норма 0-65

Диагноз Диф. токсический зоб

Результат по УЗИ: Выраженные диффузные изменения структуры щитовидной железы
Сейчас пью Тирозол 10мг по 1т. 2 раза в день
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.03.2010, 22:39  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спокойствие, только спокойствие..

Стандартное обследование при впервые выявленных отклонениях в уровне гормонов щитовидной железы не ограничивается приведенными исследованиями.
Причины повышения функции щитовидной железы могут быть разными, причиной может быть и диффузный токсический зоб.
Анализ на ат к рецептору ТТГ помог бы понять с чем мы имеем дело. Ну или есть другие симптомы, которые видит врач, и о которых вы нам не сказали (изменения со стороны глаз)
Если диагноз ДТЗ будет подтвержден, то самый быстрый путь к планированию беременности- операция.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.03.2010, 23:00  
Nataliasaz Nataliasaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 Nataliasaz *
Спасибо! я уже поняла, что без операции мне не как (((
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.03.2010, 23:12  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если диагноз ДТЗ будет подтвержден
диагноз пока не установлен и не подтвержден.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.