Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2010, 15:06
Aleksey84 Aleksey84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Aleksey84 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Профилактика животных. Чем?

Каким препаратом лучше проводить противоглистную профилактику кошек?
И как часто? Ну и заодно - нужно ли вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 23:02
Parasitology Parasitology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parasitology этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Международная ассоциация ветеринарных врачей рекомендует дегельминтизировать профилактически кошек и собак 1 раз в 3 месяца. На мой взгляд наиболее удобный препарат - Профендер для кошек. Это капли на холку. Не плохой препарат - Мильбемакс, таблетки очень маленькие их проще скормить кошкам.

После первой обработки Профендером или другим препаратом содержащим празиквантел, если кошка не ходит на улицу, содержится одна, не получает продукты боенского происхождения без проварки, проморозки, не имеет блох, не знают что такое сырая рыба, то можно использовать в дальнейшем - Стронгхолд (также капли на холку). Более того, лично я считаю, что при соблюдении этих условий можно обрабатывать животных 1 раз в полгода, либо вообще раз в год, если животное не используется в разведении, не контактирует с другими и т.д. Профилактическая дегельминтизация может быть составлена для каждого животного индивидуально с учётом региона, типа питания и содержания, а также исходя из финансовых возможностей владельца.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2010, 23:26
lilily lilily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 41
lilily *
Спасибо за прекрасный ответ по кошкам.
Подскажите пожалуйста, а что можно дать собаке?
У нас собачка - я думаю помесь чихуахуэньо с чем-то более крупным..
В общем, небольшая, оч. дружелюбная, общительная и с волчьим аппетитом. Просит всё - не только мясо, но и овощи, хлеб, сладости..Была замечена за пояданием своих фекалий.. Никаких паразитов глазом не видно, но оч. хочется профилактику провести.
Порекомендуйте, пожалуйста, "безопасный" препарат и как его давать - сколько раз, как часто? Если можно, какое-то международное название, или такой, который можно в штатах купить.
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 08:32
Parasitology Parasitology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parasitology этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для кошек в США должен быть Profender. Для собак подход несколько иной. Дегельминтизировать их надо регулярно. Сейчас на мой взгляд есть два очень хороших препарата для собак - Мильбемакс (больше подходит для лечения) и Досалид (прекрасно подходит для профилактики, наиболее безопасен и есть в США).

Если Вы живёте в тёплой зоне, то из-за широкого распространения дирофиляриоза в США стоит применять Heartguard Plus раз в три месяца, а остальное время Heartguard каждый месяц в период лёта комаров. К примеру - апрель - Нg, май - Hg, июнь - Hg+, июль - Hg... и т.д.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.