Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 14:28
volos2010 volos2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
volos2010 *
Exclamation Диффузное выпадение волос. Себорея

Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос уже 4й год... все говорили "не переживай это норма в день 50волос выпадает у всех"... я считаю эту фразу очень глупой, так как у меня раньше волосы были по пояс и коса с кулак, волосы выпадали при мытье штук 5 не больше... сейчас волосы по плечи, стригу часто так как кончики секутся и волосы очень сухие... коса моя спустя 4 года выпадения превратилась в маленькую косичку... а волосы теперь выпадают как и говори "50-80 в день" это в ванне прядь лежит, на подушке, на каждом свитере, платье и коврах - везде мои волосы... по-этому на своем опыте скажу, что норма выпадения волос - это 5 волос в день..

1. 20лет, женский, 168см, 55кг

2. Жалобы и коротко - историю развития заболевания.
началось все после 11 класса. Встречалась с парнем - он как оказалось меня заразил вирусами Трихомонада, уреоплазма, и еще чуток простых.
стресса при экзаменах я не ощущала - по-этому эту причину я исключаю.
я начала ездить каждый день на учебу в город, а живу в пригороде на холмике в молодом городке где чисто и свеже... думаю смена климата на загрязненный город и послужила появлению себореи...так как я не думала что нужно мыть голову чаще... по привычке через 3 дня где-то.. а тут уже на 2й хочется мыть...

о себореи я узнала недавно, все боялась себе думать о ней так как на голове розовых пятен не видела и считала что у меня легкая проблема сухости волос и выпадения...а тут, как покрасилась 1й раз в жизни Черной хной - то на коже после мытья увидела много очагов грибка, усеянные черные уз-за Хны пятнашки - и под ногтями теперь черное когда почешусь.. а чешусь я часто, ибо голова вся зудит и не дает покоя.. кожа головы болит, как будто с мальвинкой день ходила и на ночь распустила волосы - а я то уже 3й год волосы не заплетаю в резинки и заколки железные - так как они начинают отрываться со лба и печет и я слышу как трещит каждый волосок..


3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.
всегда были красивые густые длинные волосы по пояс... сейчас стригу и секутся с середины, иногда не волос а елочка в 5ти местах сечение..

4. Выпадают как длинные, так и короткие.. прям со лба можно зацепить невидимкой и отрываются без усилий

6. Для женщин
- регулярность менструального цикла
- отутствие избыточного роста волос.. но больше чем у обычно.. усики есть, но не более того
- Наличие родов и беременностей - не было
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств - не было
7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев - 2 года выпадали волосы никак не лечила, потом узнав о вирусах гинеколог прописала много антибиотиков..
8. операция - апендикс, из болезней лимфостаз - но еще не точно - у врача не была - ножки отекают и болят массажирую и помогает на время. Гастрит, были язвочки даже (зонд глотала сказали), хеликобактер пилори вылечила.
9. никогда не красилась, мыла голову через 3 дня, теперь чаще
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы. Много перхоти, зуд на утро после мытья, на 2й день зудит очень .
11. Проводимое лечение. шампуни Лосьон 101 - не помог, из аптек пшикалки не помогли. луковая маска, деготь - новые волосики начали рости .. маски из масел и ополаскивание трав - тоже вроде не помогло.
сейчас купила Сульсену - 3 раза мазала - зуд не прекратился.



может Вы мне что посоветуете перед походом к дерматологу? у нас с этим проблемы, хороших мало, была у 2х но это не врачи а название... вот нашла вроде хорошего по отзывам, хочется мнение нескольких врачей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 14:40
volos2010 volos2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
volos2010 *
если Вам не тяжело уделит время анализам, то вот я сегодня получила ответ:

Анализ крови развернутый
Скорость оседания эритроцитов
(метод Панченкова) 12 мм/час-----жен. 2-15
Лейкоциты (WBC) 6.23-----4.0-9.0
Эритроциты (RBC) 4.63-----жен. 3.7-4.7
Гемоглобин (HGB) 133------жен. 120-140
Гематокрит (HCT) 38.7------35-54
Средний объем эритроцита (MCV) 83.6-----76-96
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 28.7 -----27-33
Средняя концентрация гемоглобина
в эритроците (МСНС) 34.4 г/дл ------32.0-36.0
Тромбоциты (PLT) 222 ------ 180-360
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-CV) 13.5 ------- 12.0-15.0
Ширина распределения
тромбоцитов по объемам (PDW)
16.2 ------ 6.0-10.0 вот единственное где у меня отклонение от нормы
Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.9 фл 6.0-13.0
Тромбокрит (PCT) 0.27 ------ 0.1-0.5
Нейтрофильные гранулоциты
(NEUT %) 63.3 -------47-72
Лимфоциты (LYMPH) 25 ------- 19-37
Моноциты (MONO) 8.3 -------3-10
Эозинофилы (EO) 3.2 ------0.5-5.0
Базофилы (BASO) 0.2 -------- 0.0-1.0
ПРИМЕЧАНИЯ: Эозинофилы - 3 % Палочкоядерные - 4 % Сегментоядерные - 59 %
Лимфоциты - 26 % Моноциты - 8 %



* Железо сывороточное 8.4 мкмоль/л -------Женщины: 6.6-26.0

* Железо сывороточное
Иммунохимия 1.41 мкМЕ/мл --------Взрослые: 0.27-4.2

* Тиреотропный гормон,
тиреотропин (ТТГ) 1.41 мкМЕ/мл --------Взрослые: 0.27-4.2

* Трансферрин 2.93 г/л ---------2.0 - 3.6
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 21:36
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о себорейном дерматите и методах лечения читаем здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621


ферритин определяли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,409 раз(а) за 31,754 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во за что не люблю, когда вместо ожсс определяют трансферрин, и расчет насыщения требует определенных матем. навыков: у Вас коэффициент насыщения трансферрина железом около 16%, когда в норме он 30-35, что соответствует железодефициту (даже без определения ферритина). Выпадение волос может быть вследствие этого, показан прием препарата железа в дозе 50-60 мг в день на протяжении не менее полугода.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 22:11
volos2010 volos2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
volos2010 *
мне что посоветовали то и сделала анализ.. а в Синево не подсказали про ферритин, завтра сделаю ..
может вы еще что добавить? какие анализы еще нужны??
с щитовидкой все хорошо вроде?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2010, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,409 раз(а) за 31,754 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и без анализов, сконцентрируйтесь на лечении...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2010, 22:47
volos2010 volos2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
volos2010 *
я просто не уверена еще Себорея это или нет =) вот готовлю анализы что б пойти к врачу. я прочла что шампуни с дегтем от этого помогают.. я мазала 2 раза на 4ас на кожу головы деготь из аптеки - не помогло. Потому что 2 раза мало или в чистом виде он не поможет?

ну на ферритин мне нужно обязательно сдать да? просто думала посоветуете еще что-то.

У меня по мимо зудящейся головы, еще сразу со сменой климата началась и аллергия - Кропивница контактная и холодовая. Я думаю они как-то взаимосвязаны. А то поступив в универ зимой я уже начала замечать на руках красные твердые вулдырики которые очень чесались ... и волосы как раз выпадать начали.. Когда кушаю Карсил - для печени таблетки - то аллергия пропадает... прекращаю - сразу же на холод или свитер калючий - вылазят и чешутся.. стоит ли проверять печень? из крови анализ или узи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2010, 23:36
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я прочла что шампуни с дегтем от этого помогают.. я мазала 2 раза на 4ас на кожу головы деготь из аптеки - не помогло. Потому что 2 раза мало или в чистом виде он не поможет?
При неэффективности одного средства, можно использовать другое или комбинацию средств для лечения себореи. Использовать надо длительно. Лучше средства в виде шампуней с содержанием кетоконазола (низорал), дегтя, цинка пиритионина и пр. (в чаво написано об этом).

Цитата:
ну на ферритин мне нужно обязательно сдать да?
Вадим Валерьевич, уже ответил вам, что показан прием препаратов железа, так что можно и без определения ферритина.

Цитата:
У меня по мимо зудящейся головы, еще сразу со сменой климата началась и аллергия - Кропивница контактная и холодовая. Я думаю они как-то взаимосвязаны. А то поступив в универ зимой я уже начала замечать на руках красные твердые вулдырики которые очень чесались ...
Возможно холодовая крапивница:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939

Цитата:
Когда кушаю Карсил - для печени таблетки - то аллергия пропадает...
Кушать Карсил незачем.

Цитата:
стоит ли проверять печень?
По вашему описанию показаний нет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 02:17
volos2010 volos2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
volos2010 *
Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.