Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 16:22
Tst1 Tst1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Tst1 *
Cиндром WPW

20 лет 188 /75
курю ,алкоголь по праздник
Здраствуйте уважаемые врачи
Сделал Экг и мне поставили диагноз WPW type b
Cкажите пожалуйста на сколько он опасен ,а то я тут в интернете начитался ,аж страшно
синусовая что-то там (извиняюсь не запомнил) 87
Кардиолог сказал ,ничего страшного
так-же есть пролапс митрального клапана

иногда испытываю точечные не сильные боли в облости сердце ,и не понятные подергивания(незнаю как точно слово подобрать) по всему телу
если нужно могу выложить экг и эхокг
заранее благодарен за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 17:54
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы очень частого сердцебиения бывают? Если бывают, то как проходят - самостоятельно или Вы их прекращаете (например, натуживанием)? Обмороки были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 18:55
Tst1 Tst1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Tst1 *
Цитата:
Сообщение от tourunov Посмотреть сообщение
Приступы очень частого сердцебиения бывают? Если бывают, то как проходят - самостоятельно или Вы их прекращаете (например, натуживанием)? Обмороки были?
обмороков не было
Касательно сердцебиение расскажу с начало
Сделал Экг ( до этого никаких проблем с сердцем не испытывал ) ,зашел к кардиологу и он меня сильно напугал ,сказав что кардиограмма очень плохая(выписал мне метопролол и витамины).И сказал что было-бы неплохо пройти обследывание ,я не предал этому особенного значения ,но в один сидел возле компьютера и почуствовал нехватку воздуха,сильно испугался ,лег спать . На следующий день записался к кардиологу ,но всё это было перед новым годом и номерок я получил только на 12 число,новый год прошел ,все шло нормально ,но перед визитом к врачу ситуация с нехваткой воздуха повторилась но на этот раз сердце колотилось как бешеное я подумал что это уже конец. На следующий день пошел на обследывание ,мне сделали эхокг и экг - диагнозы I34 и I45,6 .Уже другой кардиолог сказал что все нормально и отправил домой.
но теперь у меня начилось постоянное ощущение нехватки воздуха ,до паники доходит (пару раз звонил в скорую ) и сердце переодически покалывает
я подумал что что-то с легкими ,пошел к семейному врачу она послушала легкие и сказала что они чистые ,анализы крови вроде как впорядке ,и вот уже месяц я место себе не нахожу.
записался опять к кардиологу и он отправил меня на холтера ,которая будет 23 числа .
так что как-то так

А вот еще вопрос к врачам ,можно ли просто прослушав опредилить состояние легких?
И еще к какому врачу обратиться с жалобами касательно не понятным подергиванием ( пульсациям ,честно незнаю как это описать) в разных частях тела

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 20:26
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию больше похоже на панические атаки, но, с учетом заключения ЭКГ и клиники сердцебиений, Холтер сделать целесообразно. Скан ЭКГ выложите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 00:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потом выложите еще и результаты Холтера.
Нужно различать феномен WPW и синдром WPW.
Феномен - это существование в сердце дополнительного проводка (пучка Кента) и это заметно на ЭКГ (дельта-волна и изменения комплекса QRS). При этом никогда не было (и может никогда и не будет) внезапных приступов тахикардии. В таком случае нужно просто наблюдаться. Если же, не дай бог, приступы появятся (тогда феномен станет синдромом), то нужно сделать радиочастотную аблацию (РЧА) и выздороветь. В США РЧА делают и при феномене WPW, чтобы обезопасится от риска возникновения приступов тахикардии. Но в Европе и РФ подход более сдержанный.
Синдром WPW - это существование периодических внезапных приступов тахикардии. При этом на обычной ЭКГ могут быть, а могут не быть признаки WPW (дельта-волна и изменения комплекса QRS). При синдроме WPW нужно делать РЧА и выздоравливать.
Из написанного Вами пока можно сделать вывод о феномене WPW. Т.е. нужно наблюдаться.

Деление феномена WPW по наружной ЭКГ на типы А и В несколько устарело. Существует таблица Галлахера для топической диагностики расположения пучка Кента, которая подразумевает 10 вариантов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 00:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tst1 Посмотреть сообщение
И еще к какому врачу обратиться с жалобами касательно не понятным подергиванием ( пульсациям ,честно незнаю как это описать) в разных частях тела
К невропатологу
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 04:37
Tst1 Tst1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Tst1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Потом выложите еще и результаты Холтера.
Нужно различать феномен WPW и синдром WPW.
Феномен - это существование в сердце дополнительного проводка (пучка Кента) и это заметно на ЭКГ (дельта-волна и изменения комплекса QRS). При этом никогда не было (и может никогда и не будет) внезапных приступов тахикардии. В таком случае нужно просто наблюдаться. Если же, не дай бог, приступы появятся (тогда феномен станет синдромом), то нужно сделать радиочастотную аблацию (РЧА) и выздороветь. В США РЧА делают и при феномене WPW, чтобы обезопасится от риска возникновения приступов тахикардии. Но в Европе и РФ подход более сдержанный.
Синдром WPW - это существование периодических внезапных приступов тахикардии. При этом на обычной ЭКГ могут быть, а могут не быть признаки WPW (дельта-волна и изменения комплекса QRS). При синдроме WPW нужно делать РЧА и выздоравливать.
Из написанного Вами пока можно сделать вывод о феномене WPW. Т.е. нужно наблюдаться.

Деление феномена WPW по наружной ЭКГ на типы А и В несколько устарело. Существует таблица Галлахера для топической диагностики расположения пучка Кента, которая подразумевает 10 вариантов.
cпасибо за ответ ,как сделаю холтера ,всё обязательно выложу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2010, 14:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, будем ждать
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2010, 23:58
Tst1 Tst1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Tst1 *
Сделал Холтера
Диагнозы
I34.0 (по эхо )
I49.9
I10
Врач выписал Метопралол пол таблетки с утра по желанию и витамины Кардиоэйс
Я могу выложить протокол только он не на русском и сильно отличается от тех что я видел на форуме .
Да я наверно уже и сам понял что я пациент психотерапевта

Но всё-таки что-бы снять все сомнения если не сложно ответьте на вопросы
1)В диагнозе стоит I34 0- и пояснение "Неревматические болезнь* митрального клапана" (не очень знаю язык ,но примерно как-то так ) это ПМК или что-то другое?
2)Стоит ли делать флюрографию или рентген легких ,так как их не проверяли ,а только прослушивали 2 врача ,которые с увереностью сказали что легкие чистые,просто без направления врача эти процедуры платные =( .

Заранее благодарен за ответы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2011, 19:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, ПМК.
2. Только не чаще 1 раза в год
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.