Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.02.2010, 19:58
Аватар для Vahagn
Vahagn Vahagn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Armenia
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Vahagn о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А ето очень может быть инфильтрат типа карбункула, а эти пустулы-множественные маленькие канальцы, каковые часто бывают при карбункуле(особенно если еще и диабет).
Однозначно нужен разрез.
  #17  
Старый 15.02.2010, 00:44
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vahagn Посмотреть сообщение
Однозначно нужен разрез.
Не однозначно. Мы еще толком не знаем что лечим. Может быть просто иглой в сосуд попали и гематома образовалась. А пустулы - пиодермия вследствие мацерации.
  #18  
Старый 15.02.2010, 17:31
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
Нет,друзья,ифильтрата там не было и нет ни какого абсцесса.
опишу еще раз все подробно:
5 февраля мне была поставлена вакцина и иммуноглобулин,я к сожалению не знаю что именно в какую область вкололи,но почитав информацию ,нашла, что вакцину в ягодицу не колят,значит туда был введен иммуноглобулин. на 5 день начал увеличиваться лимфоузел в паху,со стороны той уколотой ягодицы,с каждым днем становится больше,сейчас размер где-то 1.7 на 1 см,на 6 день появилось:повышение температуры,недомогание,одышка,боли в области сердца,боль грудного отдела позвоночника и грудино-ключичного соединеия справа на уровне 4 ребра, розовая окраска кожи на ягодице,(что вызвало предположение об инфильтрате),позвонила врачу-посоветовал сделать йодную сетку и компресс с левомеколем,к вечеру сняла компресс-там отек ткани и на вид как крапивница.съездила к хирургу на след день,сказал,что мог быть ожог йодом и левомеколем,и больше ни чего не нашел.начала тогда же пить амоксиклав,супрастин,температура была 38,5,и очень плохо переносилась,пару раз были приступы одышки на ровном месте и боль в сердце,что вызвало сильную тревогу.в следующие два дня температура была не выше 38,но одышка и недомогание со всем выше перечисленным остались.сходила к аллергологу,она поставила предварительный диагноз:поствакцинальная реакция на введение антирабической сыворотки.сходила к другому аллергологу в тот же день,диагноз: токсидермия.отменили антибиотики,вместо супрастина назначили кестин и внутривенно тиосульфат натрия.после в эту ночь температура вновь поднялась до 38,6 с жутким ознобом.сбиваю парацетамолом до субфебрильных цифр часа на 3-5.затем все опять повторяется.вчера температура поднялась еще выше,до 39,6.приняла парацетамол,снизилась только через несколько часов часа до 37,5.после инъекций натрия тиосульфата,постепенно перестают болеть суставы и прошла одышка,высокая температура стала переносится легче.буду ждать улучшения своего состояния.да,немного бывает чувствую что туплю,извините,видимо мозг в афиге)))могу что-нибудь забыть написать...сдала сегодня анализы-ОАК,ОАМ,общий IgE,рентген легких.жду результатов.
  #19  
Старый 15.02.2010, 17:33
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
Цитата:
Сообщение от Vahagn Посмотреть сообщение
А ето очень может быть инфильтрат типа карбункула, а эти пустулы-множественные маленькие канальцы, каковые часто бывают при карбункуле(особенно если еще и диабет).
Однозначно нужен разрез.
сначало было похоже,но через несколько часов все прояснилось.
  #20  
Старый 15.02.2010, 17:35
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
зря я в этом разделе конечно,я вообще в терапию начала писать,а меня сюда к хирургам отправили,так что извиняйте,если можно,модераторы,перенесите эту тему в другое место
  #21  
Старый 15.02.2010, 18:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос топиксатртеру: Вам УЗИ зоны "инфильтрата" ягодицы сделали? Нет абсцесса - слава всем святым. Зато если есть, то лечение чем дальше - тем сложнее. Если УЗИ не делали - вопрос остается открытым, а причина фебрильной лихорадки - неясной.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #22  
Старый 16.02.2010, 11:15
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
смотрел не один врач,сказали ни какких уплотнений,инфильтратов нет.сегодня сыпь появилась на всем теле.интересно,почему модераторы не перенесут тему куда надо,мне реально нужна помощь,к врачам я хожу,но и мнения других специалистов мне интересно.
  #23  
Старый 20.02.2010, 17:12
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
если матом напишу,тогда мое сообщение заметят админы ???
  #24  
Старый 20.02.2010, 17:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор забанена за оскорбление администрации форума.
Лечиться нужно не в интерненте.
Напоминаю, что клоны банятся тоже.
Многое, написанное автором в этой теме, (включая завершающий аккорд) удивляет, учитывая заявленное в профиле высшее медицинское образование.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.