Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2009, 17:47
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
анальный зуд (в основном вечером)

Коллеги врачи подскажите пожалуйста.
Мне 23. Работа сидячая.
Буквально 5 дней назад начал мучить зуд вокруг ануса. И самое интересно он начинается под вечер. Над анусом образовалась кожа с размером в горошину.
Впервые столкнулся с этим. Какой мой порядок действий похода по врачам и по каким врачам? (наверное какие-то анализы надо сдать, но только вот какой врач должен мне его выписать).Буду вам благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 17:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к хирургу или проктологу для исключения геморроидальных узлов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 19:52
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
а анализы надо какие-нибудь сдавать? или для начала хирург?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 20:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- доктор обязательно назначит анализы кала на паразитов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 22:51
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Уважаемые доктора нужен ваш совет уже по лечению.
Пошёл по дмс страховке в поликлинику. Ну как-то не ожидал что даже по дмс так паршиво будут осматривать.
Сначала к хирургу. Он меня осмотрел. Сказал что у меня просто раздражение и никаких геморроидальных узлов нет. Выписал мазь "безорнил". Ну я подумал что куплю, если мне проктолог укажет на такую же мазь.
Потом пошёл к проктологу. Осмотрел. итог: у меня анальная трещина. И надо лечиться мазью "ауробин". Сказал что мазь которую выписал хирург не надо принимать (хорошо что не купил)
На мои просьбы обохих врачей ни один не отправил меня на исследование кала на паразитов. Что очень странно.
А ещё более чем странно посещение проктолога и какую он мне мазь назначил.
А странность заключается в том, что эту мазь он походу всем выписывает. Видимо есть какой то сговор с производителем или поставщиком.
Подскажите грамотное лечение, свечи может более эффективней?
Из-за чего может быть анальная трещина? Проктолог сказал, что из-за того что я принимаю острую пищу.
Повтрою ещё раз симптомы: зуд вокруг ануса, и вот обнаружил что после того как схожу по большому у меня немного кровоточит.
Возможен ли зуд при анальных трещинах?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 13:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможные причины зуда:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
Цитата:
Возможен ли зуд при анальных трещинах?
- да
Цитата:
Подскажите грамотное лечение, свечи может более эффективней?
Из-за чего может быть анальная трещина?
- можно через поиск из раздела Хирургия, либо создать там тему со ссылкой на эту, описать проблему подробнее-жалобы, результаты похода по врачам
- кал в любом случае лучше сдать на глистные инвазии(направление выписать не проблема у любого врача, хирурга, терапевта)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 13:18
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Спасибо за ответ.
Завтра пойду к терапевту за талоном.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2009, 11:03
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Такс, всё ок. Сдал все анализы. Кровь тоже. Немного повышен гемоглобин. Глисты не обнаружены.
Особенно взволновал пунк на который дала ссылку Dr.Anisimova
12. Опухоль (в том числе и рак) перианальной области или прямой кишки.
Как это проверить, чтобы быть спокойным?
На данный момент зуд уже не так сильно ощущается (думаю сходить к проктологу ещё раз). Мне кажется как то с этим связано, начались непонятные головные боли (под вечер постоянно) и какая-то что ли слабость (температура, давление в норме, проверял прямо сразу когда проявлялась головная боль). Грипом не болел. Последнее время немного побаливает сердце. Ну сразу напрашивается совет надо идти к кардиологу (думаю на неделе схожу).
Какие ещё анализы посоветуете сделать?
Хотелось бы услышать от вас советы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2009, 14:41
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hulk45 Посмотреть сообщение
... 12. Опухоль (в том числе и рак) перианальной области или прямой кишки.
Как это проверить, чтобы быть спокойным? ...
Вас уже осмотрел проктолог, и опухоли не обнаружил. И установил вероятную причину зуда в области ануса (анальная трещина).
Вы собираетесь к нему на повторный осмотр. Можете ему задать вопрос проктологу поводу Вашего беспокойства.
Цитата:
Мне кажется как то с этим связано, начались непонятные головные боли (под вечер постоянно) и какая-то что ли слабость (температура, давление в норме, проверял прямо сразу когда проявлялась головная боль).
Это никак не может быть непосредственно связано с Вашим заболеванием: анальной трещиной.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2010, 11:14
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Товарищи доктора , всё-таки продолжаю тему.
Сейчас симптомы: часто пучит, зуд есть небольшой (продолжаю лечиться ауробином по совету проктолога)

сдал анализ кала - ок
Сдал кучу анализов крови - всё нормально, кроме
повышенного билирубина в 3 раза. Гастроэнтеролог прописал урсосан принимать месяц.

Проктолог говорит, что т.к. у меня анальная трещина и начальные симптомы гемороя то надо делать лигирование, котоое стоит 10 тыс за 3 узла (он предположил что по статистике у больных бывает не меньше 3 х узлов и сразу сказал цену). Делать лигирование или нет?
Вроде нормализовался стул. Последнюю неделю.

Не могу разобраться почему пучит? Что для меня не характерно.
Питаюсь нормально. Острой пищи не принимаю.
Какие ещё анализы попробовать сдать?

Может какая-то инфекция в кишечнике?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2010, 17:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
повышенного билирубина в 3 раза.
- если можно результаты(прямой/непрямой с нормами лаборатории)
Цитата:
Может какая-то инфекция в кишечнике?
- маловероятно, если результаты в норме, нет симптомов(температура, боль, диарея и т.д.)
Цитата:
Не могу разобраться почему пучит?
- у гастроэнтеролога все-равно стоит наблюдаться, может быть связано с каким-либо препаратом/пищей, если раньше не было таких жалоб
Цитата:
Делать лигирование или нет?
- позовем в тему хирургов, если не будет ответа(не всегда есть возможность заглядывать во все разделы-можно тему создать будет в хирургии со ссылкой на эту)
- можно и очно проконсультироваться у другого специалиста, чтобы было несколько мнений
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2010, 17:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсюда целесообразность лигирования определить невозможно. С учетом того, что раньше о геморроидальных узлах речи не было, а теперь идет - имеет смысл показаться другому проктологу очно для получения независимого мнения.
Кстати, на счет ауробина. То что доктор многим его прописывал не свидетельствовало о его корыстном интересе. Это один из приличных комплексных проктологических препаратов, применяется широко. Но вот длительный его прием совершенно нецелесообразен, так как в состав входит глюкокортикоид. Длительное применение само по себе может привести к проблемам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо!
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.