Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 10.01.2014, 19:10
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
В первую очередь найти психотерапевта, который не назначает милдронат и билобил и витамины. Почитайте в ветке психотерапии о том, как искать грамотного специалиста.

У здесь выложил и данные МРТ шейного отдела и дуплекс в динамике. Описанные мной симпотомы укладываются в данные исследований? Насколько критично снижение кровотока по правой ПА?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2014, 19:18
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Fahrenheit не одобрил(а): А то, что проблема может быть обусловлена не ФБ, Вы даже допустить не можете?
Вот чтобы просто спросить, это сложно. Обязательно надо не одобрить.
Вполне допускаю. Иногда половина всех пациентов, что обращаются ко мне в один день за консультацией, в моей помощи не нуждаются. Либо у них нет показаний для МТ, либо есть противопоказания для ее проведения.
Грамотный мануальный терапевт с такими ситуациями способен определиться уже на первой консультации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.01.2014, 20:03
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
Грамотный мануальный терапевт с такими ситуациями способен определиться уже на первой консультации.
И даже без этой консультации на основании информации представленной в теме .

Комментарии к сообщению:
Anton64 одобрил(а): не одобряю: не все, оказывается, закопали "топор войны" ...
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2014, 10:55
Shakiroff Shakiroff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Город моей мечты
Сообщений: 20
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Shakiroff этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я, конечно, занимаюсь ман.терапией недолго-всего 10 лет, но, исходя из жалоб, ман.терапия вряд ли поможет (если только, как плацебо). Исключить неврологическую симптоматику у невролога очно, ну и общий анализ крови (исключить/не исключить железодефицит). Через интернет не видно, а читается необходимость психотерапии.
2 Anton64: ничего личного. С уважением!

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2014, 14:48
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
Я, конечно, занимаюсь ман.терапией недолго-всего 10 лет, но, исходя из жалоб, ман.терапия вряд ли поможет (если только, как плацебо). Исключить неврологическую симптоматику у невролога очно, ну и общий анализ крови (исключить/не исключить железодефицит). Через интернет не видно, а читается необходимость психотерапии.
2 Anton64: ничего личного. С уважением!

Общий анализ крови сдавал не так давно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139.3 Кб
ID:	57383  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.01.2014, 16:56
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
на основании информации представленной в теме .
Даже не представляю, каково это,
Цитата:
на основании информации представленной в теме
, т. е., не видя пациента очно, якобы врач способен определить, может помочь человеку, или нет. Я такими способностями не обладаю. Не исключаю, что есть доктора, знающие и умеющие в МТ больше, чем я. В реале таковых не встречал. Возможно, я чего-то не знаю …
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2014, 21:03
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не исключаю, что есть доктора, знающие и умеющие в МТ больше, чем я. В реале таковых не встречал.
.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2014, 21:10
Shakiroff Shakiroff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Город моей мечты
Сообщений: 20
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Shakiroff этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В анализе крови ничего криминального не вижу. Уверен, в Питере можно найти толкового психотерапевта. Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2014, 15:41
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
.
Вам должно быть известно, что правду говорить легко и приятно …
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2014, 17:47
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
В анализе крови ничего криминального не вижу. Уверен, в Питере можно найти толкового психотерапевта. Выздоравливайте!

МРТ еще сделал. А разный калибр позвоночных артерий может давать такую симптоматику? Да, и этот единичный мелкий очаг сосудистого характера- это что может быть такое? Это не опасно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	135.1 Кб
ID:	57412  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2014, 17:51
Shakiroff Shakiroff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Город моей мечты
Сообщений: 20
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Shakiroff этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wally7 Посмотреть сообщение
МРТ еще сделал. А разный калибр позвоночных артерий может давать такую симптоматику? Да, и этот единичный мелкий очаг сосудистого характера- это что может быть такое? Это не опасно?
Это не опасно, это случайные находки, предлагаю Вам об этом забыть и больше не делать ненужных исследований, дабы больше не находить ничего случайного и не усиливать этим свою ТРЕВОЖНУЮ симптоматику.
У совершенно здорового человека могут быть подобные "сосудистые очаги", а так же артерии разных диаметров. Тем более, СЛУЧАЙНЫЕ находки могут ввести в заблуждение СЛУЧАЙНОГО врача, и он назначит СЛУЧАЙНОЕ "плацебо-лечение". Занимайтесь физкультурой (только, моё мнение, не делайте ничего через боль и через "не хочу") и полечитесь у психотерапевта. Возможно, для нормализации Вашего состояния понадобится время, и не один месяц. И есть заболевания, для лечения которых кроме лекарств ещё необходимо изменение образа жизни, изменение своего отношения к проблемам и трудностям.
Удачи Вам, терпения и скорейшего выздоровления!

Комментарии к сообщению:
Fahrenheit одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2014, 18:34
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
Это не опасно, это случайные находки, предлагаю Вам об этом забыть и больше не делать ненужных исследований, дабы больше не находить ничего случайного и не усиливать этим свою ТРЕВОЖНУЮ симптоматику.
У совершенно здорового человека могут быть подобные "сосудистые очаги", а так же артерии разных диаметров. Тем более, СЛУЧАЙНЫЕ находки могут ввести в заблуждение СЛУЧАЙНОГО врача, и он назначит СЛУЧАЙНОЕ "плацебо-лечение". Занимайтесь физкультурой (только, моё мнение, не делайте ничего через боль и через "не хочу") и полечитесь у психотерапевта. Возможно, для нормализации Вашего состояния понадобится время, и не один месяц. И есть заболевания, для лечения которых кроме лекарств ещё необходимо изменение образа жизни, изменение своего отношения к проблемам и трудностям.
Удачи Вам, терпения и скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ! Но можно я Вас побеспокою еще раз. Все дело в том, что с различным проявлением моих симптомов я живу последние лет 5-6 и со временем они только нарастают. Я где-то примерно раз в год делал дуплекс сосудов шеи и на всех этих исследованиях указывалось вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию. Мануальщик мне постоянно говорит о каком-то неустойчивом позвонке в шейном отделе. Я сделал МР-ангиографию и послал не заключение, которое мне написала девушка-рентгенолог, а файл с диска сосудистому хирургу, которого мне посоветовали знакомые- он просмотрел и сказал, что правая ПА пережата правой передней лестничной мышцей, что вполне может вызывать симптомы типа моих. Так может все дело не только в моей тревоге?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2014, 19:28
Shakiroff Shakiroff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Город моей мечты
Сообщений: 20
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Shakiroff этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wally7 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но можно я Вас побеспокою еще раз. Все дело в том, что с различным проявлением моих симптомов я живу последние лет 5-6 и со временем они только нарастают. Я где-то примерно раз в год делал дуплекс сосудов шеи и на всех этих исследованиях указывалось вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию. Мануальщик мне постоянно говорит о каком-то неустойчивом позвонке в шейном отделе. Я сделал МР-ангиографию и послал не заключение, которое мне написала девушка-рентгенолог, а файл с диска сосудистому хирургу, которого мне посоветовали знакомые- он просмотрел и сказал, что правая ПА пережата правой передней лестничной мышцей, что вполне может вызывать симптомы типа моих. Так может все дело не только в моей тревоге?
-позвоночная артерия анатомически не может сдавливаться лестничной мышцей, совсем не может;
-"мануальщик"... Нестабильность шейного отдела позвоночника видна или не видна на рентг.снимках с функциональными пробами. Он Вам это исследование проводил? Если она есть, то лично я бы совсем не рискнул трогать Вашу шею, а назначил бы упражнения для мышц шеи. Такие дела.
-подождите немного, возможно, более опытные консультанты форума меня поправят, если я не прав.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2014, 19:34
Wally7 Wally7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Wally7 *
Цитата:
Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
-позвоночная артерия анатомически не может сдавливаться лестничной мышцей, совсем не может;.

Ну вот прямая цитата от хирурга:

"...Пересмотрел все Ваши данные. Левая позвоночная артерия уже по диаметру - 3,3 мм, отходит от задней поверхности подключичной артерии, устье частично загнуто. Правая позвоночная артерия нормального диаметра - 4,0 мм, отходит латерально (ее устье сдвинуто в сторону плеча и отходит позади щитошейного ствола от задней поверхности подключичной артерии). Она пережата передней лестничной мышцей..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2014, 20:18
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи форума уже неоднократно высказали мнение о причине Ваших проблем.
По поводу Вашего последнего поста.
Цитата:
Сообщение от Wally7 Посмотреть сообщение
.. Все дело в том, что с различным проявлением моих симптомов я живу последние лет 5-6 и со временем они только нарастают.
Все правильно. И дело в том, что если Вы и дальше будете лечиться не правильно, проявления будут продолжать возрастать.


Цитата:
Сообщение от Wally7 Посмотреть сообщение
Я где-то примерно раз в год делал дуплекс сосудов шеи и на всех этих исследованиях указывалось вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию.
Даже если вы будете продолжать без смысла тратить деньги и делать дуплекс два раза в год, результат будет тот же - вертеброгенное влияние. Потому, что это вариант нормы. Поворот головы неминуемо влияет на кровоток позвоночных артерий.

Цитата:
Сообщение от Wally7 Посмотреть сообщение
Мануальщик мне постоянно говорит о каком-то неустойчивом позвонке в шейном отделе. ..сосудистому хирургу, которого мне посоветовали знакомые- он просмотрел и сказал, что правая ПА пережата правой передней лестничной мышцей, что вполне может вызывать симптомы типа моих. Так может все дело не только в моей тревоге?
Поймите. Если пациент настойчиво, направленно и неуклонно ищет подтверждение своим мыслям по поводу своих проблем, он найдет соответствующих "добрых" врачей. Причем характерным будет, то что эти врачи будут искренне считать себя уникальными специалистами. С убежденностью, что "В реале" врачей подобных им, они не встречали.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.