Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   МРТ шейного и поясничного отделов. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=293016)

Wally7 03.11.2013 18:20

МРТ шейного и поясничного отделов.
 
Вложений: 1
Вот такие данные МРТ я получил. Понаписано очень много, но та врач, что выдавала результаты сказала, что типа ничего страшного. А что с этим делать и как лечить? А передгезадний размер позвоночного канала в некоторых местах 12 мм.- это не критично?

Wally7 03.11.2013 18:21

Вложений: 1
Вторая страничка.

Fahrenheit 03.11.2013 19:16

А что Вы хотите лечить? Заключение МРТ?
Нужно исходить из имеющихся жалоб

Wally7 04.11.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Fahrenheit (Сообщение 1977061)
А что Вы хотите лечить? Заключение МРТ?
Нужно исходить из имеющихся жалоб

Сонливость днем, ночью наоборот поздно засыпаю. Шум в ушах (не сильный). По триплексу- снижен кровоток по правой позвоночной артерии ( не критично), признаки нарушения оттока от головы. Иногда чувствую себя хорошо, а иногда накатывает: появляется шаткость при ходьбе, легкие головокружения. Но голова никогда не болит.

Еще из проблем: сильно искривлена носовая перегородка.

Guseinov 04.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 1977273)
Сонливость днем, ночью наоборот поздно засыпаю. ..

Ваши жалобы к позвоночнику, который Вы зачем-то обследуете, отношения не имеют.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.

Wally7 04.11.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Guseinov (Сообщение 1977390)
Ваши жалобы к позвоночнику, который Вы зачем-то обследуете, отношения не имеют.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.

В заключении к дуплексному сканированию артерий написано: Снижен кровоток во втором сегменте правой позвоночной артерии- вертеброгенное влияние. Признаки венозной дисциркуляции в ВББ.

Это не повод обследовать позвоночник? Что же мне обследовать в моем случае?

Guseinov 04.11.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 1977454)
...Снижен кровоток во втором сегменте правой позвоночной артерии- вертеброгенное влияние. Признаки венозной дисциркуляции в ВББ.

Это не повод обследовать позвоночник? Что же мне обследовать в моем случае?

Ну вот совсем не повод :). С большой вероятностью Вам вообще ничего обследовать и искать не нужно. И даже это делать Вам вредно.
Можно посоветовать проанализировать нет ли у Вас повышенной тревожности и мнительности. Подумать о режиме работы и отдыха, подумать о регулярных занятиях в фитнесе. Не удивляйтесь. Регулярная умеренная физическая нагрузка улучшает общее состояние и тонус, способствует нормализации сна, уменьшению тревожности и депрессивности.

На всякий случай вот с этой жалобой:

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 1977273)
.. а иногда накатывает: появляется шаткость при ходьбе, легкие головокружения. .

можно обратиться к неврологу. Но именно на всякий случай. Вас ведь отсюда не видно.
С Уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Wally7 04.11.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Guseinov (Сообщение 1977512)
Ну вот совсем не повод :). С большой вероятностью Вам вообще ничего обследовать и искать не нужно. И даже это делать Вам вредно.
Можно посоветовать проанализировать нет ли у Вас повышенной тревожности и мнительности. Подумать о режиме работы и отдыха, подумать о регулярных занятиях в фитнесе. Не удивляйтесь. Регулярная умеренная физическая нагрузка улучшает общее состояние и тонус, способствует нормализации сна, уменьшению тревожности и депрессивности.

Я играю в футбол 2 раза в неделю на свежем воздухе по 1,5 часа. Недели три назад во время игры было ощущение, что вот-вот и потеряю сознание. Утром встаю с тяжелой головой. Такое ощущение, что мозг недополучает кислород. Мануальщик сказал, что все время напряг в мышцах шеи и плеч. Сердце в норме.

А может это из-за носовой перегородки? Одна ноздря вообще не дышит.

Wally7 10.01.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Guseinov (Сообщение 1977512)


можно обратиться к неврологу. Но именно на всякий случай. Вас ведь отсюда не видно.
С Уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

В конце ноября сделали операцию на носовой перегородке, под общим наркозом.

В начале декабря посетил психотерапевта. Сказала: нервное истощение, высокий уровень астенизации. Выписала нейромультивит, милдронат, билобил. Вечером пол-таблетки феназепама.

Прошел почти месяц, не сказал бы что результаты впечатляют. Если оценить снижение симптомов, то где-то максимум процентов на 20. Абсолютно разбалансирован сон. Не могу уснуть раньше 5 утра. Скачет давление, причем я его с легкостью регулирую: хожу по квартире, чувствую есть давление. Померял, скажем 135/80. Лег, думаю: сейчас я отвлекусь от всего, успокоюсь. Меряю через 3-5 минут 118/70. Иногда окатывает волной, когда захожу в людное место: метро или кафе. Сразу хочется домой и лечь: лежа чувствую себя прекрасно- ничего не беспокоит.

Как бы мне все-таки нормализовать свое состояние?

Fahrenheit 10.01.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 2010057)
Как бы мне все-таки нормализовать свое состояние?

В первую очередь найти психотерапевта, который не назначает милдронат и билобил и витамины. Почитайте в ветке психотерапии о том, как искать грамотного специалиста.

Anton64 10.01.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 1977454)
В заключении к дуплексному сканированию артерий написано: Снижен кровоток во втором сегменте правой позвоночной артерии- вертеброгенное влияние. Признаки венозной дисциркуляции в ВББ.

Это не повод обследовать позвоночник?

Ваше состояние и приведенные результаты инструментального обследования являются поводом для квалифицированного обследования позвоночника, особенно его шейного отдела, для исключения соматической (функциональной) патологии. Обратитесь к толковому мануальному терапевту.

Wally7 10.01.2014 18:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anton64 (Сообщение 2010203)
Ваше состояние и приведенные результаты инструментального обследования являются поводом для квалифицированного обследования позвоночника, особенно его шейного отдела, для исключения соматической (функциональной) патологии. Обратитесь к толковому мануальному терапевту.

С мануальным терапевтом я занимаюсь. Это дуплекс от июня 2013 года до посещения мануальщика.

Wally7 10.01.2014 18:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anton64 (Сообщение 2010203)
Ваше состояние и приведенные результаты инструментального обследования являются поводом для квалифицированного обследования позвоночника, особенно его шейного отдела, для исключения соматической (функциональной) патологии. Обратитесь к толковому мануальному терапевту.

А это дуплекс от 10 декабря 2013 года. Признаки венозной дисциркуляции из заключения убрали. Тем не менее, после мануальной терапии лучше становится ненадолго.

Wally7 10.01.2014 18:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anton64 (Сообщение 2010203)
Ваше состояние и приведенные результаты инструментального обследования являются поводом для квалифицированного обследования позвоночника, особенно его шейного отдела, для исключения соматической (функциональной) патологии. Обратитесь к толковому мануальному терапевту.

Предыдущее криво выложилось и не получается отредактировать.

Anton64 10.01.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Wally7 (Сообщение 2010390)
Тем не менее, после мануальной терапии лучше становится ненадолго.

Лечит не мануальная терапия, а мануальный терапевт. Если
Цитата:

лучше становится ненадолго
, смените специалиста. Нормальный мануальный терапевт устраняет проблему за 2-3 процедуры.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.