Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2006, 22:54
Sarkisova Sarkisova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2006
Город: Самара
Сообщений: 4
Sarkisova *
Мировой стандарт в лечении остеоартроза

Уважаемые старшие коллеги!
Подскажите, пожалуйста, практические руководства (США, европейские) по лечению остеоартроза.
И в догонку рибоксину, пирацетаму и альфалипоевой кислоте:
я помню, что нам как-то говорили на травматологии, что-то про лечение остеоартроза, о том что такие препараты как дона и структум совершенно бесполезны, а в добавок еще и дороги. Это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2006, 22:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте поискать по форуму, недавно тема поднималась. Рибоксин в капиталистических странах не известен, пирацетам - только для лечения одной из форм эпилепсии, а липоевая кислота - особо не встречал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2006, 06:54
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гайдлайны, которые я сегодня нашел:
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Толковый обзор - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тема хондропротекторов аргументировано обсуждалась в топике терафлекс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2006, 22:38
Sarkisova Sarkisova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2006
Город: Самара
Сообщений: 4
Sarkisova *
Спасибо большое за ссылки, постараюсь попробовать понять английский текст.
Я учусь в интернатуре по терапии.
Я ищу эти руководства в связи с тем, что у моей мамы, которой 44 года, недавно, 2 недели назад, на дистальном фаланге мизинца (на внутренней боковой поверхности) правой кисти появился узелок Гебердена (очень похоже), болят мелкие суставы кисти, боль умеренная, есть умеренная болезненность при пальпации этих суставов, покраснения нет. Немного болят коленные суставы, ощущения утренней скованности нет, боли бывают в течении дня, связаны с нагрузкой.
вот я и думаю про Дону и другое.
Я где-то на форуме тут читала, что они уже вышли из разряда пищевых добавок...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2006, 09:47
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sarkisova
Спасибо большое за ссылки, постараюсь попробовать понять английский текст.
Я учусь в интернатуре по терапии.
Я ищу эти руководства в связи с тем, что у моей мамы, которой 44 года, недавно, 2 недели назад, на дистальном фаланге мизинца (на внутренней боковой поверхности) правой кисти появился узелок Гебердена (очень похоже), болят мелкие суставы кисти, боль умеренная, есть умеренная болезненность при пальпации этих суставов, покраснения нет. Немного болят коленные суставы, ощущения утренней скованности нет, боли бывают в течении дня, связаны с нагрузкой.
вот я и думаю про Дону и другое.
Я где-то на форуме тут читала, что они уже вышли из разряда пищевых добавок...
Уважаемая коллега,

Из вашего описания сделать вывод о наличии остеоартроза нельзя.

На основании чего появился этот диагноз?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2006, 23:49
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Уважаемая коллега,

Из вашего описания сделать вывод о наличии остеоартроза нельзя.

На основании чего появился этот диагноз?
...да какие выводы.........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.