Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.03.2024, 16:07
volkovalina volkovalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Королев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
volkovalina *
Причина низкого гемоглобина

Добрый день, уважаемые специалисты!
Жен, 34 года, рост 163, вес 51, естественные роды в 2018 г, Из хронических заболеваний субклинический гипотиреоз (который пока никак не компенсируется), в прошлом была жда на фоне вегетарианства (в 2017 г)
Сейчас стараюсь питаться полноценно, хотя к красному мясу любви особой нет.

10 дней назад был подъем температуры на фоне орви до 38 градусов. Пару дней держалась температура, после насморк и кашель. Из лечения: обильное питье, влажный воздух, аскорил для разжижения мокроты (на него пошла побочка - тремор рук).

На фоне непроходящего кашля решила сдать анализ крови, боялась присоединения бактериальной инфекции, но в итоге взволновал пониженный гемоглобин. На фоне обострения тревожности, я привычно боюсь какой-то страшной причины этого понижения гемоглобина, вроде скрытого кишечного кровотечения. ( Желудочного не боюсь, потому что в феврале делала фгдс, эндоскопист сказал, что даже на поверхностный гастрит не тянет).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли снижение показателей, связанных с гемоглобином, на фоне перенесенного орви?
Я сейчас прохожу обследование у терапевта-эндокринолога и в том числе общий анализ крови буду сдавать через 3 дня. Можно ли спокойно ждать среды?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5292.jpeg
Просмотров: 111
Размер:	691.8 Кб
ID:	252781  
Ответить с цитированием