Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2008, 12:01
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ

Здравствуйте! Мне 27 лет, вес 64 кг, рост 165 см. Гинекологический анамнез: месячные с 14 лет, цикл 30 дн., регулярно, обильно в зависимости от дня мес-х, болезненность в 1й день. Последние менструации 6.07.08-12.07.08. Абортов 0, родов 1. Гинекологические заболевания: миома матки.

В апреле 2008 г. я лечила воспаление яичников, также мне собирались повторно прижигать эрозию ш.м. (после лечения оказалось, что не нужно), в связи с чем задавала вам вопрос. Вот ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50660

Вчера снова обратилась в больницу - в последние 2 месяца периодически возникает дискомфорт внизу живота, как будто его распирает от жидкости внутри (это ощущения такие). Именно не больно, а неприятно. При осмотре воспаления не обнаружилось, зато есть сильный загиб матки (я не поняла: плохо это или нормально?). Направили на УЗИ, вот результаты УЗИ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Меня смущает диагноз поликистоз яичников. Этот же узист ровно год назад поставила мне диагноз полипоз яичников (тогда же, когда поставили диагноз миома матки), это было в июле 2007 г., а в октябре 2007 г. мне делали УЗИ в другом месте (трансвагинальное), тот врач сказал, что полипоза никакого нет. Миома подтвердилась. Поэтому я сомневаюсь в поликистозе. Также не разобрала последнюю строчку в заключении. Что там "возможно"?

а это узи от 1.10.2007 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием