Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2008, 07:31
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Уточнить назначение

Здравствуйте! Перед прижиганием эрозии врач назначил мне тампоны с Долобене. А на упаковке Долобене геля указано "Гель для наружного применения. Наносится на кожу.." Его точно можно использовать вагинально??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2008, 10:19
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Извините, может вы мне не отвечаете, потому что я свои данные не оставила, так я думала, что для моего вопроса они не нужны .
Мне 27 лет, жен., 63 кг, 165 см
Месячные с 13 лет, цикл 30 дн.(по 7 дн.), регулярно, 2 и 4 день обильно, болезненность в 1 день. Последние менструации 05.04.08-11.04.08. Абортов 0, роды 1. Эрозия шейки матки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2008, 10:43
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алиса!
Консультанты форума работают в реале и отвечают на вопросы в свободное время!
В даном препарате не вижу необходимости...
По поводу эрозии прочитайте ЧаВо.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2008, 10:58
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Я это уже читала, эрозию мне прижигали 2 года назад, но она рецидивировала, результаты кольпоскопии номальные, через 10 дней после лечения тампонами с Долобене мне должны сделать биопсию, а потом снова прижечь.
Я беспокоюсь насчет Долобене геля, так как в инструкции написано, что его нельзя применять на слизистых и вообще ничего не сказано про вагинальное применение. Может, я неправильно поняла врача? Может, есть еще мазь Долобене какая-нибудь? Правда, в Интернете я нашла только про гель. А снова идти в поликлинику и ждать в очереди, чтобы просто задать вопрос я не успеваю .
Р.S. Может быть, мне назначили эти тампоны, потому что неделю назад я лечила оофорит?.. Хотя врач сказала, что воспаления больше нет, так что скорее всего тампоны - перед прижиганием эрозии.
Извините за многословность, просто пытаюсь понятнее описать, что меня волнует
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2008, 11:08
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долобене применять нельзя! Как Вы правильно вычитали, она не предназначена для слизистых покровов. Почему врач назначила? Вопрос к ней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2008, 11:28
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозия возникла правильно! Потому что это генетический процесс! И возможность ее появления опять есть( если только, сорри, вам полшейки не уберут!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2008, 12:25
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Эрозия возникла правильно! Потому что это генетический процесс! И возможность ее появления опять есть( если только, сорри, вам полшейки не уберут!)
То есть, извините за тупость, если она будет часто возникать, надо удалять шейку матки ?!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2008, 13:39
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет! Потому, что т.н. "эрозия" - это вариант нормы! Не лечится! Ибо не нуждается в лечении! Только наблюдается, чтобы не пропустить какую-либо другую патологию шейки.
P.S. Про удаление половины шейки - это грустная констатация д-ром Голубицкой недостаточной информированности многих практических врачей в данном вопросе (имхо).

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2008, 14:34
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2008, 00:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про удаление половины шейки - это грустная констатация д-ром Голубицкой недостаточной информированности многих практических врачей в данном вопросе (имхо).
Одобрялка на вас доктор уже отказывается работать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2008, 10:34
LOGOS LOGOS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LOGOS этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2008, 10:48
LOGOS LOGOS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LOGOS этот участник положительно характеризуется на форуме
Если результаты кольпоскопии нормальные, то что вообще вам собрались прижигать?...да еще и биопсию откуда то брать...
А как насчет результатов цитологии?
Скрининговое обследование для выявления патологии шейки матки: цитологическое исследование соскобов из цервикального канала и с шейки матки (или PAP-мазок) плюс обследование на ВПЧ 16/18 тип(папилломавирус). При отрицательном результате и нормальной цитологии - контроль через 1-3 года (в разныз странах по своему).
Метод расширенной кольпоскопии является вспомогательным и служит для определения участка, с которого следует взять биопсию при "сомнительной" цитологии.
А относительно Долобене ... может, Вы его с Далацином перепутали?

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2008, 10:35
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Здравствуйте!
Прижигать мне собрались эрозию, к-ая снова возникла после 1го прижигания. Некоторые врачи говорят, что прижигать надо, чтобы во время возможной беременности не возникло осложнений. Поскольку я не медик, я не могу с ними спорить. "Долобене" написано в назначении, рукой врача, она написала мне на выбор Долобене, Гепарин, Троксевазин. Так как в поликлинике еще не была, не уточнила у гинеколога, что за назначение она мне сделала. Сейчас делаю тампоны с гепарином, хотя там тоже про вагинальное применение не нашла ничего. Цитологию мне не делали ...
Сейчас я живу в Казахстане, может местные врачи просто не знают «новинок» медицины и лечат по-старинке, но осенью в Москве гинеколог в частной клинике, которая и делала кольпоскопию (к слову, молодая женщина), тоже сказала, что эрозию надо прижигать. И что мне делать? Неужели не существует какого-то одного мнения на этот счет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2008, 15:23
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И что мне делать? Неужели не существует какого-то одного мнения на этот счет?
Выложить результаты кольпоскопии.
А по поводу единого мнение- так вам его уже во многих постах написали- единое мнение подтвержденное в мире правильными исследованиями...
А кто по старинке или по новому... это я не знаю. Есть доказательная база по которой многие ( врачи ) работают.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2008, 08:00
Аватар для _Alisa_
_Alisa_ _Alisa_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 43
_Alisa_ *
Это кольпоскопия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А это узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.