Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.06.2013, 13:30
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Беременность и повышенные мужские гормоны до беременности

Добрый день!Мне 25 лет,вес 69-71,рост 165. Беременность 6-я неделя.Беременность очень долгожданная.
Месячные начались точно не знаю в каком возрасте-лет в 13-14,стабильно шли через 28+-неделя. Последний год цикл увеличился до 34+-неделя . В 18 лет лечилась от хламидий и трихомонад-прошла 4-5 курсов лечения пока окончательно излечилась,муж вылечился с первого курсаПосле этого прижигали эрозию,чем не знаю.Беременность первая,абортов,выкидышей не было.
Мой вес с 17 лет был стабильный-62-65 кг. После смерти папы,когда мне было 16 лет, сильно резко похудела.Он умер,когда я была в 11 классе,были осенние каникулы. Чтоб вы понимали-это одна неделя. Когда я вышла с каникул через неделю-меня никто не узнал-на мне висели все вещи.Потом постепенно конечно я набрала вес.С 18 лет встречалась с теперишним моим мужем. Предохранялись ППА,но беременности не наступали ни разу за 7 лет. Я начала беспокоиться,вдруг что с трубами после хламидий или что еще?Начали планировать в апреле этого года и через 3 месяца я беременна!))
То,что меня беспокоит:Два года назад я вышла замуж и в это же время устроилась на работу-график работы по 12 часов(день/ночь).Мой вес был 65 кг,после примерно года работы я уже весила около 70 кг.Виновата сама-мало спала,много ела. В этоже время,через год у моей мамы нашли рак мозга-врачи отослали сразу же домой умирать,дали ей пол года жизни. У меня дипрессия,всё было только на мне-все решения,вся ответственность за ее жизнь.Метания по больницам,биопсия мозга,я с ней в больницах лежала.Заметила,что у меня начала болеть грудь.Пошла к гинекологу.на осмотре она ничего не нашла,но ее насторожили черные жесткие волоски на моей груди и в зони бикини до пупка(муж говорит,что волосы на груди у меня с того момента, когда мы еще только начали встречаться-с 18 лет).Кроме этого я заметила что у меня начали расти волоски прям длинные на подбородке-на фото прям видны были.Направила на узи груди,яичников,щитовидки, а также пролактина,прогестерона и тестесторона своб. на 13 д.ц:пролактин 16,49( 4,79-23,3),прогестерон1,18(0,8-3)овулят. фаза и (0,2-1,5) фолликул.фаза и тестостерон св. 10,05 (0-4,1). На тот момент я не планировала беременность. Узи груди,яичников и щитовидки ничего особенного не показало. Назначили мастодинон и дисминорм.Цикл был постоянным-28 дней,но после болей в груди стали сбои.Цикл стал 33-35+_неделя .Это было в июне 2012 года.Я не предала значения тестостерону св,так как в инете нашла много статей,что в мире нет достоверного определения этого гормона.Мама увядала с каждым днем и через пол года ее не стало(((((Я осталась одна с расшатаеыми нервами и подорванным здоровьем. С марта этого года решили с мужем планировать беременность. Первый цикл планирования отследила овуляцию по узи-на 19 день,меряю бт-график двухфазный. С начала нового цикла от 22.04. 2013 сдала по назначению гинеколога и эндокринолога на 7 д.ц:
ТТГ 1,24 (0,27-4,2)
Тироксин свободный 1,29(0,93-1,7)
АТПО меньше 5 (до 34 норма)
ФСГ 5,7 (3,5-12,5 фолик. фаза)
Пролактин 32,49 (4,79-23,3) почему то в распечатке анализов лаборатории все повышенные гормоны были выделены жирным,а пролактин нет..Мб просто недосмотрели...
ЛГ 9,5 (2,4-12,6 фолик. фаза)
Кортизол 22,46(6,2-19,4)
ДГЭА сульфат 496,7 (98,8-340)
Пролактин до Б. сдавала 3 раза-все разы повышен,хотя год назад был в норме.
Сейчас я в положении и мне очень страшно как могут повлиять мои повышенные мужские гормоны на беременность?Пью только йодофол и утрожестан 200 мг на ночь и 100мг утром. Подскажите,как влияют тестостерон и ДГЭА-с на беременность?Стоит ли мне мониторить хгч?Как часто это делать?На что стоит обратить внимание и какие анализы сдать?Вот еще моя тема в другом разделе:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273882
Заранее спасибо
Ответить с цитированием