Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2013, 15:23
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Smile Планирование беременности

Здраствуйте!Перечитала много похожих тем,но все таки хочется прояснить и свою ситуацию:Мне 25 лет,рост 165 ,вес 70-72 кг.С 16 лет мой вес был постоянным-62-65 кг,но за последний год прибавила в весе. Есть вродженная аномалия почек-подковообразные почки,обнаруженная в 2007 году после пролечения хламидий и трихомонад-дало на почки. Была на этой почве эрозия-пролечила. Все было хорошо до 2012 года(по крайней мере я считала,что все было хорошо). При сильном стрессе у меня начала боле ильно грудь-пошла к гинекологу. на осмотре она ничего не нашла,но ее насторожили черные жесткие волоски на моей груди и в зони бикини до пупка.Направила на узи груди,яичников,щитовидки, а также пролактина,прогестерона и тестесторона своб. на 13 д.ц:пролактин 16,49( 4,79-23,3),прогестерон1,18(0,8-3)овулят. фаза и (0,2-1,5) фолликул.фаза и тестостерон св. 10,05 (0-4,1). На тот момент я не планировала беременность. Живу половой жизнью с одним партнером 7 лет-предохранялись ППА.Беременностей,абортов и выкидышей не было.Узи груди,яичников и щитовидки ничего особенного не показало. Назначили мастодинон и дисминорм.Цикл был постоянным-28 дней,но после болей в груди стали сбои(затянувшийся стресс). Это было в июне 2012 года.Я не предала значения тестостерону св,так как в инете нашла много статей,что в мире нет достоверного определения этого гормона. С марта этого года решили с мужем планировать беременность. Первый цикл планирования отследила овуляцию по узи-на 19 день,меряю бт-график двухфазный. Гинеколог назначила утрожестан 200 мг в течении всего цикла-я принимаю только после О.Мой цикл в последние месяцы длился 33-39 дней. Кроме всего принимала во 2 фазе фолиевую кислоту и витамин Е. Начиталась про утрожестан.. принимать теперь его или нет сомневаюсь. В первый цикл не забеременнела. С начала нового цикла от 22.04. 2013 сдала по назначению гинеколога и эндокринолога на 7 д.ц:
ТТГ 1,24 (0,27-4,2)
Тироксин свободный 1,29(0,93-1,7)
АТПО меньше 5 (до 34 норма)
ФСГ 5,7 (3,5-12,5 фолик. фаза)
Пролактин 32,49 (4,79-23,3) почему то в распечатке анализов лаборатории все повышенные гормоны были выделены жирным,а пролактин нет..Мб просто недосмотрели...
ЛГ 9,5 (2,4-12,6 фолик. фаза)
Кортизол 22,46(6,2-19,4) этот гормон врач не назначала,сдала по своей инициативе,т.к. он шел в пакете с другими гормонами. И еще,знаю что сладкоежки,а я именно такой и являюсь, имеют повышенный кортизол-хотела проверить так это или нет.Никак не могу отказатьсяот сладкого...
ДГЭА сульфат 496,7!!!!(98,8-340) вот и всё.приехали.
Кроме всего этого в прошлом месяце на отслеживании овуляции по узи нашли у меня полип ц/канала??? и еще сама у себя нашла жировик на спине,в области почек-назначена консультация хирурга(уролог назначил)...Как остановить эту полосу болячек????Неужели все из-за незначительного повышения веса???Почему таких проблем нет у женщин намного толще,чем я?Как мне лечиться или нелечиться???Помогите.Мужа отправила на сг через неделю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2013, 20:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование беременности заключается в годе регулярной половой жизни без предохранения.
Все, что Вы сдали, кроме ТТГ. как минимум бесполезно, выделенные Вами результаты никакого клинического значения не имеют и в лечении не нуждаются. Кортизол в крови однократно - абсолютно бессмысленный анализ, кстати говоря. к "поеданию сладкого" ни малейшего отношения не имеет. Но если уж начали бестолковое обследование и выявили некоторое отклонение от референса. - будьте добры продолжать. теперь сдайте как положено на исключение синдрома/болезни Кушинга - свободный кортизол суточной мочи или малая дексаметазоновая проба или кортизол слюны.
Цитата:
Почему таких проблем нет у женщин намного толще,чем я?
Каких именно проблем? Вы не описываете ни одной относящейся к эндокринологии проблемы, кроме бесполезного, бессмысленного и хаотичного сбора бумажек с анализами, по большей части совершенно не нужных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2013, 14:56
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Каких именно проблем? Вы не описываете ни одной относящейся к эндокринологии проблемы, кроме бесполезного, бессмысленного и хаотичного сбора бумажек с анализами, по большей части совершенно не нужных.[/quote]
Тех проблем,что я начала замечать что с прибавкой в весе у меня начали расти волосы внизу живота,на лице,на груди.На лице(на лбу) кожа стала неровная-как будто в мелких подкожных прыщах. Раньше их там вообще не было. Неужели 5 кг прибавки в весе такое за собой повлекло?Но ведь 70 кг это не 100 кг. И у многих полных женщин(намного полнее,чем я) идеальная кожа,нет нежелательных волос и гормоны в порядке. Чесн слово,не могу понять из-за чего у меня начались такие проблемы с прыщами и волосами. В весе 65 кг я выглядела не то чтобы худой,но нормальной. Бывало что я худела до 60-62 кг,так мне говорили все что мне не идет-кости торчат. Так что 70 кг для меня это не сильный перебор. делаю вывод,что мне нужно худеть опять до 65 кг и никогда не толстеть ни на 1 кг???
И еще,подскажите могло ли к этому всему привести то,что я начала работать посменно-по 12 часов.Перестала высыпаться,питаться нормально. Может ли из-за этого быть гормональный сбой , а от сюда и прибавка в весе, и волосы, и прыщи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2013, 18:09
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гормональный сбой" - обывательское понятие, не имеющее никакого смысла и не существующее в медицине.
Почему Вы вообще уверены, что у увеличения веса и косметических проблем должна быть одна и та же причина, причем именно ОДНА и именно "гормональная", причем эту "гормональную" причину можно определить в крови из локтевой вены? Почему Вы проводите прямую причинно-следственную связь между увеличением веса и косметическими проблемами?
Ваши представления абсолютно неверны.
Посменнная работа может привести к прибавке в весе - за счет нарушения режима питания, пищевого поведения и нарушения режима "день-ночь", а вовсе не из-за каких-то мифических "гормональных сбоев".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2013, 11:28
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Хорошо,а волосы на лице,на груди и в других неположеных для женщины местах расти начали из-за чего?и дисбаланс мужских и женских гормонов разве не говорит о гормональном сбое?Я не могу сделать вид что все ок,растите волосы где хотите,у меня жн все отлично!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2013, 12:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы не пробовали воспользоваться опцией Поиск или почитать темы с пометкой "Важно"? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63252
В том-то и дело, что НЕ говорит и не имеет ни малейшего отношения к некоему "дисбалансу" чего-то, определяемого в крови из локтевой вены. У женщины с регулярным менструальным циклом и отсутствием увеличения клитора нет смысла искать "что-то гормональное" как причину роста нескольких волосков в "неположенных" местах - как бы ни хотелось.
Цитата:
Я не могу сделать вид что все ок,растите волосы где хотите,
И не надо. Косметические проблемы решаются - эпиляция, КОК, крем Ваника. Но "гормоны" в понятии обывателя (т.е. человека, далекого от медицины) тут ни при чем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2013, 12:41
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Здраствуйте!У меня снова появились вопросы. Если конечно эти вопросы не имеют никакого отношения к эндокринологии-я задам их в другой теме.Пролактин сдавала уже трижды в разные дни цикла. Все три раза он был повышен. В течении всего цикла бывают жгущие боли в области грудей,которых раньше не было.Моя мама в молодости перенесла операцию на груди -мастопатия была. Боюсь, что если не снижу пролактин меня тоже самое ожидает.Как Вы считаете,уважаемые врачи, мне гинеколог-эндокринолог прописала с нового цикла пить достинекс по 1/2 табл 2 раза в неделю-пить мне или нет ?И если овуляция своя есть четко на 19 д.ц.,но последующего подъема базальной температуры после овуляции нет или он не более 0,2 градуса или вообще сразу идет вниз-это недостаточность второй фазы?С такой низкой разницей температур нельзя забеременнеть?Что касается повышеного ДГЭА-с,как я понимаю,Вы всем советуете на него не обращать внимания...И, естественно, никакого дексаметазона не пить( а то мне его как раз назначили)?У мужа в сг агглютинация++,слизь и кокки++.Остальные показатели более менее.Может ли это быть причиной ненаступления беременности?Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2013, 12:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу мастопатии не оперируют , пролактин не вызывает мастопатию .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2013, 12:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Планирование беременности заключается в годе регулярной половой жизни без предохранения.
Все, что Вы сдали, кроме ТТГ. как минимум бесполезно, выделенные Вами результаты никакого клинического значения не имеют и в лечении не нуждаются. Кортизол в крови однократно - абсолютно бессмысленный анализ, кстати говоря. к "поеданию сладкого" ни малейшего отношения не имеет. Но если уж начали бестолковое обследование и выявили некоторое отклонение от референса. - будьте добры продолжать. теперь сдайте как положено на исключение синдрома/болезни Кушинга - свободный кортизол суточной мочи или малая дексаметазоновая проба или кортизол слюны.
Каких именно проблем? Вы не описываете ни одной относящейся к эндокринологии проблемы, кроме бесполезного, бессмысленного и хаотичного сбора бумажек с анализами, по большей части совершенно не нужных.
Если слегка увеличен уровень пролактина , оценивают фракцию макропролактина . Ничто не лечит мастопатию лучше , чем береемнность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2013, 13:16
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Хорошо,сдам макропролактин в новом цикле-его сдают на 3-5 д.ц?А как же быть с болью в груди?Это же не нормально.Я испытываю дискомфорт.Беременнеть пытаюсь 4-й месяц-пока безрезультатно,а грудь всё болит и болит...Буду сдавать в лаборатории "Синево"-нашла на их сайте анализ-"Макропролактин (качественное определение), пролактин, базальный (количественное определение)*"-это оно?Или "Пролактин (маммотропин)"?и что такое "Тест с супрессией малыми дозами дексаметазона " и "Тест c супрессией с высокими дозами дексаметазона"-такие анализы мне нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2013, 15:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макропролакин - все равно когда
Боль в молочной железе - масталгия , варинат нормы при овуляции
Суточная моча на св кортизол и малая дексаметазоновая проба - по согласованию с врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2013, 10:23
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
Уважаемые врачи!Читаю с утра до ночи этот форум уже неделю.У меня задержка,тесты на беременность полосатятся. Вы всем советуете при повышенных до беременности ДГЭА,тестостерона и др. ничего не сдавать,если на их фоне произошла беременность.Подскажите,в моем случае тоже ничего кроме ТТГ на 8-й неделе,если всё еще будет хорошо до этой недели, не надо сдавать гормоны?Сегодня сдала ХГЧ,завтра к врачу. Уверена на 100%-она выпишет ударные дозы дексаметазона.Правда,что при беременности ДГЭА должен убывать,а не возрастать?И если будет замершая,то это точно не от него?У меня это первая и долгожданная беременность.
И еще,это наверное, самая главная моя просьба в этом сообщении:подскажите литературу в инете или ссылки на литературу,где я могу почитать и сама разобраться что мои гормоны не могут привести к неразвивающейся беременности или к выкидышу,или всё-таки могут?Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.Я в свои 25 лет потеряла и маму и папу,если это случится еще и с моим первым долгожданным ребенком-не знаю как это пережить...Подсказать,как правильно поступить,кроме Вас,некому((((Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2013, 11:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, ничего кроме ТТГ не нужно - и действительно КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) не нужен дексаметазон в 1 триместре. 60% беременностей (именно так!) заканчиваются неудачно, т.е. нет гарантии, что не будет самопроизвольного прерывания беременности (первая беременность вообще более часто заканчивается неудачно) - но "гиперандрогения по-русски" совершенно ни при чем и дексаметазон НЕ является профилактикой невынашивания.
Цитата:
подскажите литературу в инете или ссылки на литературу,где я могу почитать и сама разобраться что мои гормоны не могут привести к неразвивающейся беременности или к выкидышу,или всё-таки могут?
Во-первых, вся эта литература англоязычна; во-вторых, рассчитана на специалистов-профессионалов. Доступной лицу без медицинского образования русскоязычной литературы по этому поводу практически нет. Правда, в интернет-доступе можно найти книгу "Эндокринология: типичные ошибки практического врача", где все рассказано достаточно просто и со всеми необходимыми ссылками.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2013, 21:51
Olga_Alekseevna Olga_Alekseevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Olga_Alekseevna *
КАК ТАК "первая беременность вообще более часто заканчивается неудачно"???У меня ни у мамы,ни у ее трех сестер и всех их детей,да и вообще ни у одной моей знакомой не было замерших беременностей или выкидышей. Вы как-будто вынесли мне приговор сразу...А чем отличается первая беременность от не первой?Пардон,это лишено логики вообще. А вторая беременность тогда с каким процентом заканчивается выкидышем?))))Реально хотелось услышать что-то хорошее,а получился какой-то негатив. Читаю ужзе не первый раз в инете про критические сроки беременности,вот что там пишется:


8-12 недели беременности. В это время активно развивается плацента плода, поэтому возможны риски каких-то аномалий в ее развитии и расположении. Основными причинами самопроизвольного прерывания беременности являются гормональные нарушения: нарушение функции яичников,
---усиление выработки в организме женщины мужских половых гормонов---,
нарушение функции щитовидной железы. Часто наблюдается прогестероновая недостаточность при беременности, что также вызывает непроизвольные аборты на ранних сроках.
---Повышение уровня андрогенов приводит к снижению уровня эстрогенов и часто вызывает выкидыш или приводит к «замершей» беременности.---
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2013, 22:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему "приговор" и почему именно Вам? Это просто медицинская статистика.
Цитата:
По результатам многих исследований, приблизительно 10 - 25% всех зарегистрированных беременностей заканчиваются выкидышем.
По оценкам многочисленных специалистов, процент потери не определенной беременности (то есть раньше наступления ожидаемой менструации) достигает 50 - 75%,
И Ваши родственницы тут абсолютно ни при чем - речь не идет о наследуемых аномалиях.
Приведенная Вами цитата не соответствует ни современному уровню медицины, ни здравому смыслу. Основная причина прерывания беременности на ранних сроках - генетические аномалии. У природы просто нет другого способа избавиться от нежизнеспособного эмбриона.
"Повышение уровня андрогенов" - КАКИХ? Какое именно повышение? И как это состыковать с тем простым фактом, что В НОРМЕ при беременности повышаются и тестостерон, и 17-ОН-прогестерон, и ДЭА-С, причем повышаются ОЧЕНЬ значительно. И при этом нигде в мире не разработаны потриместровые нормы пресловутых "андрогенов" - НЕИЗВЕСТНА (!!!) норма - по причине полнейшей ненадобности...
И, кажется. только в России на полном серьезе считают андрогеном 17-ОН-прогестерон...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.