Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.10.2009, 17:23
rusz rusz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rusz *
Хроническая плацентарная недостаточность

Здравствуйте, доктора! Моя первая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104984
Я хотела бы узнать возможна ли диагностика по УЗИ : " Декомпенсированная хроническая плацентарная недостаточность в плаценте с нарушением созревания по типу промежуточных зрелых ворсин. Продуктивный базальный и париентальный децидуит." В 33-34 недели было сделано обычное УЗИ, без скрининга. Так не хочется думать что врач просто торопилась пить чай который уже грели. В заключении написано: Беременность 33-34 недели. Рубец 5 мм. И все. Гинеколог конечно удивилась что скриниг не сделали но на дообследование не отправила. Видно ли это при обычном обследовании или необходимо обследование на трехмерном. Просто по этой причине погиб ребенок на 38 неделе, не могу понять как такое могло произойти, можно ли было спасти, если бы это вовремя диагносцировать. Мне даже не ставили гипоксию. Теперь врачи говорят что следующая операция будет до 37 недель, но вообще страшно что либо теперь планировать, когда такое может произойти. Вес при рождении 3070, рост 52. Как объяснили в роддоме. Компенсаторная недостаточность стала декампенсаторной и ребенок погиб. Сразу хочу сказать что ни ругаться ни судится я не собираюсь (хочу побыстрее отпустить эту ситуацию, невыносимо тяжело,), даже менять консультацию, или врача (это мне предлагали в роддоме). Хочу просто понять что делать дальше для рождения здорового ребенка. Я хочу узнать:
1 Можно ли было увидеть эту патологию
2 Как часто необходимо мне после этого в следующую беременность делать УЗИ
3 Лучше ли делать трехмерное УЗИ или просто найти хорошего врача
Ответить с цитированием