Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.11.2009, 01:20
merivi merivi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
merivi *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
фолликулярный резерв сохранен, но яичники не функционируют.
Да, УЗИ показывает наличие фолликулов в яичниках, т.е. получается - функция сохранена (извините, если я некорректно формулирую).

Скажите, пожалуйста, а чем может быть вызвана вторичная НОРМОГОНАДОТРОПНАЯ АМЕНОРЕЯ? Каковы причины? По статистике, в теории.. Какие-то основные факторы существуют?

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Задача Вашего врача - установить причину аменореи. О климаксе речи не идет.
,
Ну, получается, если врач назначил ЗГТ, значит, по его мнению - установил... Я в ужасе просто.. Я - обычный пациент, не обладающий никакими познаниями в медицине, как и большинство женщин, у меня другая профессия.. Но я хочу побольше узнать о своей болезни, недуге.. Поэтому - читаю, интересуюсь, поэтому - я на этом форуме.. Самостоятельно я не могу определить квалификацию врача, верно ли он поставил мне диагноз; приходится и хочется специалисту доверять, а выходит, что определять - верно ли врач поставил диагноз, пациенту приходится на собственном организме..
Как же мне быть? Таблетки я перестала принимать, месячные (а это очень похоже на месячные - не мажущие выделения и не сильное кровотечение) уже заканчиваются, что же мне делать?
Уважаемые врачи, есть ли среди вас специалисты, которые занимаются вопросами установления причин вторичной аменореи (если, конечно, вопрос сформулирован корректно и есть такая узкая специализация, направленность), и если да, то можно ли попасть к вам на прием? Помогите, пожалуйста..
Ответить с цитированием