Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Консультации для пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Рак сигмовидной кишки, боли (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124393)

saltikova 08.01.2010 20:51

Рак сигмовидной кишки, боли
 
Здравствуйте уважаемые специалисты! У моего папы рак сигмовидной кишки Т3Н2М1 (печень,пояснично-крестцовый отдел позвоночника)распространенный остеохондроз позвоночника,дорсалгия,люмбалгия, стойкий выраженный болевой синдром,некроз жировой подвески,аневризма брюшного отдела аорты.Сделана лапаротомия 15.12.2009.Обструктивная резекция сигмовидной кишки по типу Гартмана, удалена некротизированная жировая подвеска слепой кишки.При ревизии брюшной полости тотальное поражение печени МТС,инфраренальная аневризма брюшного отдела аотры до 5 см.
Ан.крови:Эр-3.9х10/12, Гем - 127г/л, цв.п. - 0,8, Л-12.2х10/9,СОЭ -30 мм/ч,О. белок 73г/л,,О.билирубин 12.4 мкмоль/л, креатинин 88.6мкмоль/л, глюкоза 6.3ммоль/л, электролиты -норма.
Ан.мочи:кислая,1008, Л 3-5, эр- 7-8 в п/зр,Б -0,33%
ЭКГ: синусовый ритм гипертрофия левого предсердия обоих желудочков. Выписан из больницы 08.01.2010 на сегодняшний день нет стула хотя выведена колостома (нет стула с 01.01.2010) при приеме пищи режущие боли в животе.По данным ФГС поставлен диагноз эрозивный гастрит.Помимо всего этого ужасные боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника в стационаре получал простые и наркотические анальгетики (трамал,промедол до 3 ампул в сутки лидокаиновые блокады с дексаметазоном - эффект кратковременный. Убедительная просьба подскажите что делать??

doctor101 08.01.2010 22:01

Перевести сообщение в раздел онкология.Ответит д-р Вайсман.

saltikova 08.01.2010 22:19

А как скоро?? Извините и спасибо.

Наталья П. 08.01.2010 22:22

На форуме он бывает не ежедневно, поэтому ждите.

saltikova 08.01.2010 22:24

Спасибо огромное.

Наталья П. 08.01.2010 22:26

Думаю, что Вы можете почитать похожите темы в этом разделе, и ответить здесь на вопросы, которые доктор Вайсман обычно задает в таких темах.

saltikova 08.01.2010 23:27

Да я вроде бы все подробно написала.

Наталья П. 08.01.2010 23:40

Как хотите. Ни возраста, ни веса, например, Вы не написали.

Light 09.01.2010 01:04

Пока не появился Марк Азриельевич, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
- сколько лет папе?
- какие препараты он получает в настоящее время?
- на момент выписки стула не было уже 7 дней - как на это реагировали врачи отделения?
- температура повышена?
- АД какое? пульс?
- какие ещё сопутствующие заболевания у папы, помимо указанных в Вашем первом посте?

Учитывая отсутствие стула (отделяемого через колостому) и острые боли в животе после еды, необходимо исключить кишечную непроходимость: завтра надо показать папу хирургу. Постарайтесь найти возможность отвезти папу на консультацию в клинику, где его оперировали.

saltikova 09.01.2010 11:47

Папе 68 лет, сейчас врач который делал операцию говорит что он плохо ест поэтому нет стула и назначил ему ношпу и омез до операции отец делал ФГС после чего был поставлен диагноз эрозивный гастрит. Сразу после операции на 4 день кал поступал в колостому почему резко все ухудшилось не понятно???Вы говорите отвезти в клинику мы только вчера его оттуда забрали и доктор все знает что столько дней нет стула твердит одно живот у него мягкий это от того что он плохо ест. В 2005 году отец перенес инфаркт. Заболеваний больше никаких кроме тех что я указала в первом посте.Сегодня давление 110 на 70 температура 37,2 скорая приезжала только что сделали укол трамадол. Что делать???

vmark 09.01.2010 13:06

1. Не было ли аллергических реакций?
2. Точно локализация боли. Куда отдаёт? Характер боли.
3. Как давно началась боль?
4. Последовательно напишите какие обезболивающие препараты получал (название, разовая дозировка, кратность в сутки). На сколько % и на какое время уменьшает боль каждый из обезболивающих препаратов?
5. Стул, приносящий облегчение, должен быть не реже, чем 1 раз в 3 дня. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о возможности приёма какого-либо слабительного.
6. Как с мочеиспусканием?
7. Вы зря ждёте от нас какой-то экстренной помощи. В данном случае её могут оказать только очно. Мы же можем только, после выяснения всех тонкостей, что-то (если будет необходимость) поправить. Так что теребите лечащего врача.

saltikova 09.01.2010 14:09

Аллергических реакций не было, боли постоянного характера в области копчика и в правую ягодицу в больнице делали как написано в выписном эпикризе трамал,промедол до 3 ампул в сутки после каждого укола боль притуплялась на максимум 2 часа также делали лидакоиновые блокады с дексаметазином но тоже хватало на 1,5-2 часа.Боли эти начались 21 ноября 2009г. 15.12.2009 была сделана лапаротомия обструктивная резекция сигмовидной кишки по типу Гартмана,удалена некротизированная жировая подвеска слепой кишки.При ревизии брюшной полости тотальное поражение печени МТС, инфраренальная аневризма брюшного отдела аорты до 5 см. Вы говорите теребите врача он нас только вчера выписал я ему сказала как же так ведь отец столько дней не ходит в туалет и при приеме пищи живот болит а он только одно твердит что из-за того что он плохо ест и от уколов у него обострился гастрит и поэтому нет стула.Как быть он так мучается эти постоянные боли невозможно смотреть а чтобы вести куда-то он очень слаб сильно похудел и двигается с трудом сейчас 2 дня уже ничего не ест боиться что когда поест начнуться боли.

saltikova 09.01.2010 15:01

А еще скажите пожалуйста есть какие-то пластыри на позвоночник чтобы боль снимать помоему при грыжах на позвоночнике их используют только помогут ли они в нашем случае??Есть конечно пластыри Дюрогезик но помоему в нашем городе их будет трудно найти хотя у нас есть Онкоцентр. Должны ли быть такие средства в Онкоцентрах Вы не знаете???

vmark 09.01.2010 20:47

1. Вы не написали характер боли.
2. С ноября месяца из обезболивающих препаратов ничего не принимал?
3. От каких уколов обострился гастрит?
4. Не написали дозировку (разовую) трамала и промедола. На сколько % притуплялась боль?
5. Пока я не могу понять причину боли в копчике, поэтому никаких рекомендаций дать не могу. Эти боли могут быть связаны и с кишечной непроходимостью. Кстати, а газы отходят?
С чего Вы взяли, что есть какие-либо грыжи?
6. Забыл спросить, какие лекарственные препараты больной получает вообще (название, дозировка).
7. А так и теребите. Если что, обратитесь к другому врачу, заведующему отделения. Искать нужно не средство, а хорошего доктора, который установит причину задержки стула и болей.

saltikova 09.01.2010 21:27

Ноющая скоблящая постоянная в ноябре принимал баралгин и по предписанию врача в поликлинике и вставлял свечи релиф но помогало на 1 час затем обратились к другому врачу назначили колоноскопию нашли опухоль сигмовидной кишки на 25 см от ануса.Врач знал что существуют боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника подозревал что это из-за опухоли большого размера.После операции боли не прекратились назначили ЯМРТ позвоночника:Множественные МТС в пояснично-крестцовый отдел позвоночника я в первом посте писала полностью все данные из выписного эпикоиза также обнаружили тотальное поражение печени МТС. Я не знаю разовую дозу в выписном эпикризе написано трамал и промедол до 3 ампул в сутки,лидакоиновые блокады с дексаметазоном 1 раз в день помогали на 80% в течении 2 часов.Сегодня кстати кал вышел в колостому но мало и живот у него болит толко после приема пищи.Грыжи ни причем я имела ввиду что эти пластыри Версатис могли бы снять эти боли в пояснично-крестцовом отделе они его просто замучали сейчас терапевт по месту жительства выписала нам рецепты на трамадол так как на наркотические средства нужны номерные бланки на которых как нарочно у них не стоят печати в понедельник мы сможем получить нароктическиесредства потомучто трамадол помогает на 2 часа а ночью вообще боли усиливаются и он почти не спит.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.