Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Необходимость утрожестана? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410465)

missO 05.09.2017 08:10

Необходимость утрожестана?
 
Здравствуйте!
Ссылки на мои темы шестилетней давности
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199318
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198726
На данный момент возраст 37 лет, рост 165, вес 58(занятия в тренажёрном зале в течение 4 лет нарастили мышечную массу).
Беременности:
Ноябрь 2005г - роды в срок
Февраль 2011г - замершая в 7 недель
Февраль 2012г - роды в срок
С ноября 2012 по апрель 2017 использовала ВМС Мультилоуд
Апрель 2017 - незапланированная беременность, в июне диагностирована замершая, чистка под общей анестезией.
В июле 2015г была ЛОР-операция под общей анестезину
В июле 2016 была сделана маммопластика с установкой имплантат под общей анестезией.


В первую беременность прогестероновой поддержки не было.
В следующие применялась по назначению врача.

Последние месячные 05.08.2017, на данный момент задержка и явный положительный тест. Необходим ли утрожестан сейчас?
Жалоб нет, все 5 беременностей наступили с 1 цикла.
Проблема в том, что я переехала в другую страну, медицина здесь не такая доступная как в России. С собой имеется всего одна пачка утрожестана 200... неизвестно назначит ли здесь врач его и смогу ли купить...
Пожалуйста, подскажите оптимальную тактику с учётом моего возраста и анамнеза! Фолиевую кислоту принимаю, поливитаминный комплексы и спортивное питание отменила.
Что спрашивать у местного врача, на чем настаивать? Чтоб ещё и по-английски могли понять друг друга...
Заранее благодарю!

MrsPetson 05.09.2017 20:06

Здравствуйте.
Утрожестан не нужен.

missO 05.09.2017 20:51

Спасибо за ответ!
Вопрос про витамины, точнее йод - я принимаю фолио, там фолиевая кислота 400 и йод 200. С учётом жизни на берегу моря, не может быть передозировки йода? Рыбу я не ем, редко креветки. О содержании йода в местной поваренной соли не осведомлена, к сожалению.
Волк пьём бутилированную.

Tuu-Tikki 06.09.2017 03:16

Передозировки не будет, даже если вы будете использовать только йодированную соль - что желательно.

missO 06.09.2017 06:34

Спасибо, доктор!
Телефон исправил "воду" на "волк" - ужас)))

missO 07.09.2017 17:20

Здравствуйте!
Сегодня с питанием очень сильно нагрешила((
После обеда периодически ощущаю покалывания в левом боку. Болью назвать не могу, но ощущения есть. Это может быть от нарушения диеты? Или это признак чего-то серьёзного?
Других жалоб нет ни на что(кроме периодически возникающей тошноты. А пока ее нет - ем всякую ерунду - вчера мороженое с бисквитом, сегодня яблоко и шоколад).
Простите, может вопрос глупо звучит от взрослой женщины, не впервые беременной, но у меня ощущение что этот первый раз:sorry:

Tuu-Tikki 07.09.2017 17:57

На что-то серьезное не похоже. Пока токсикоз - питайтесь часто и понемногу тем, что не вызывает усиления тошноты и отвращения.

missO 08.09.2017 13:31

Сегодня нет вчерашних ощущений. Видимо, и вправду ерунды меньше есть надо :-)

missO 09.09.2017 15:59

Добрый день!
Сегодня прочитала мнение современного врача о том что Польза спазмолитиков во время беременности не доказана. Даже любимого магнелиса :-) уж про папаверин молчу)))
скажите, это так? Здесь этих препаратов нет, применять их нет возможности, в случае усталости и некомфорта я просто перестаю делать дела и в ложусь в шезлонг отдыхать :-)
Реально выносить беременность без всего того, что раньше назначалось тоннами?
Получается, что кроме Фолио я сейчас ничего не принимаю. Срок 5 недель ровно.

Tuu-Tikki 09.09.2017 16:05

Это очень хорошо, что вы не принимаете ничего, кроме фолио.
Какой-такой папаверин, зачем папаверин? Не надо его. И магнелиса не надо. И но-шпы с валерианой. И что там еще. А, витамина Е тоже не надо.
Про шезлонг при усталости или некомфорте - абсолютно верное решение.
Я не призываю вас провести в нем всю беременность, какая-то физическая активность в отсутствие акушерских противопоказаний (угрозы прерывания беременности) обязательно должна быть, но отдыхать беременная женщина время от времени должна.

missO 09.09.2017 16:30

Куда ж без активности - двое детей и трехэтажный дом не дадут лежать тюленем)))

missO 17.09.2017 21:13

Здравствуйте!
Сегодня впервые побывала у врача - срок по месячным 6н 1д, , по УЗИ 6н 5д. Сердцебиение 119.
Врач из Сирии(вдруг это имеет значение?), сказала "Вери найс", на кресле не смотрела(я кресло вообще не заметила в кабинете), только беседа и УЗИ.
Из назначений - фолиевая кислота и аспирин 100мг в течение 30 дней. Я с назначением аспирина впервые сталкиваюсь - в чем его польза?
Заключений никаких на руки не выдали, кроме фото УЗИ в фирменном конверте и рецепта на таблетки.
Поясните, пожалуйста, насчёт аспирина?
Анализы никакие не назначены, приём через 2 недели.
Дело происходит в Омане.

Tuu-Tikki 17.09.2017 21:15

Фолиевая да, а аспирин в первом триместре лучше не стоит.
Во втором - начиная с 16 недель он применяется для профилактики преэклампсии - если есть большая вероятность, что она случится.

missO 17.09.2017 21:56

Спасибо, и не собиралась принимать)

missO 20.09.2017 14:29

Подскажите, пожалуйста, от головной боли парацетамол или ибупрофен безопаснее?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.