Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   После лактации сколько ждать лазерной коррекции зрения? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208299)

I_lona 19.09.2011 05:31

После лактации сколько ждать лазерной коррекции зрения?
 
Здравствуйте!
Мне 34 года. Почти 18 лет носила мягкие контактные линзы. Зрение стабильно (-7 дптр.) Сейчас собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения. В прошлом двое самостоятельных естественных родов (мальчики- 4 года и 11 месяцев). В послеродовом периоде со стороны глаза и сетчатки изменений нет. Сейчас маленький ребенок (11 месяцев) на грудном вскармливании, а это противопоказание к операции.
У меня вопрос-сколько времени требуется после окончания лактации для "допуска" к лазерной коррекции?
Если я в ближайший месяц сверну грудное вскармливание- сколько ждать?
Спасибо!

ainakoz 19.09.2011 07:00

Цитата:

Сообщение от I_lona (Сообщение 1505697)
Сейчас маленький ребенок (11 месяцев) на грудном вскармливании, а это противопоказание к операции.

Это не противопоказание к операции. Ничего и никуда сворачивать не надо.

I_lona 21.09.2011 06:32

Малая толщина роговицы - ФРК???
 
Прошла обследование в Новосибирском Эксимере на предмет возможности лазерной коррекции зрения. Результатами несколько недовольна и вот почему. По данным диагностического обследования
Рефрактометрия: по обоим глазам -8,25 дптр., после циклоплегии -авторефрактометрия -8,0. И астигматизм на правом глазу -1.0 axis 43 SE -8,5
Глазное дно: OU: ДЗН гр.четкие, цвет бл.розовый, МК, а/в=2/3. Макула б/о. РПо периферии деспигментация.
Копию осмотра прикреплю попозже, при необходимости.
А-В скан: OD: AL 26,68 ACD OS: AL 26,78 ASD
Меня волнует, что при намеренной толщине роговицы: OD: 502,0 мкм. OS: 495 мкм. Мне было предложено только ФРК с минтамицином осл.ст. И результат после операции с остротой зрения в 0,7-0,8 по правому и левому глазу, соответственно (столько на узкий зрачок в очковой коррекции). Хотя в контактных линзах на - 7.0 дптр. моя острота зрения составляет OD:0,8 OS: 0,9
И операция после окончания лактации и установления менструального цикла, а этого можно ждать и год еще...
У меня вопросы:
1. Действительно ли при моей толщине роговицы мне не показаны иные методы лазерной коррекции (Фемтоласик, Лазек ...)?
На мой вопрос о новых методах, врач сказал, что у них эти "насадки" не используются за ненужностью...:ai: А в памятке к ФРК указывается величина для коррекции не более - 6 дптр. и возраст до 35 лет (мне уже 34,5.)
2. В рекомендациях к операции у меня указано ППЛК - и это при нормальном состоянии глазного дна и сетчатки, действительно ли нужна подобная перестраховка перед операцией, или возможно не трогать, что и так работает?
Я уже писала о моих самопроизвольных родах и предварительном разрешении врачей на них, несмотря на миопию, именно из-за того, что глазное дно хорошее (одна врач даже отметила, что при таком состоянии можно и до - 14 рожать самой.)
***
Скоро пойду еще и в МНТК (на сайте у них указан фемтолазер), думаю и о клинике Газпрома в Москве...

ainakoz 21.09.2011 07:34

1. ППЛК не нужно если нет дыр или решётчатых дистрофий на периферии.
2. Возможно стоит дождаться установления менструального цикла.
3. Роговица действительно тонковата.
***
Цитата:

Сообщение от I_lona (Сообщение 1506953)
несмотря на миопию, именно из-за того, что глазное дно хорошее (одна врач даже отметила, что при таком состоянии можно и до - 14 рожать самой.)[/i]

Рожать самой можно несмотря ни на что. Офтальмологических противопоказаний к физиологическим родам не существует!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.