Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Аура вокруг предметов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178192)

Etery 18.01.2011 23:06

Аура вокруг предметов
 
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 167, вес 80.
Хронические мигрени и гайморит, сколиоз и кифоз. Замужем + 3, если это важно.

В 15 лет был гнойный односторонний коньюктивит, в правом глазу. После этого глаз стал хуже видеть. Мне все время делали разные очки, то с плюсом, то с минусом на этом глазу. Последние лет шесть сошлись на том, что там плюс +2.5, а на левом -1.75. Очки ношу все время, и где-то раз в полгода-год меняю, потому что каждый раз зрение чуть-чуть ухудшается.
На правом глазу мне когда-то сказали, что есть вроде "царапины" на роговице, поэтому невозможно подобрать очки так, чтобы я этим глазом хорошо видела.

Никаких проблем не было с глазами, поэтому к окулистам долго не ходила.
Недавно была у невролога (по поводу мигрени), и он вдруг спросил, врожденное ли у меня косоглазие. А мне стало казаться в последнее время, глядя на фотографии, что глаза вроде косят, но думала, что это несерьезно.
Сказала, что нет, и вообще не знала про косоглазие, но что оно мне не мешает.
А пару дней назад стала замечать, что вижу предметы как будто с аурой, вроде как с одной стороны их обвели толстым черным маркером. Может ли это быть связано с косоглазием? Или это просто в очередной раз меняется номер очков?

два года назад у меня была непонятная неврологическая история
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105070
Закончилась она диагнозом "сложная мигрень"

И фотография глаз, вдруг чем-т поможет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Большое спасибо!

Etery 21.01.2011 08:15

Рада была бы услышать чье-нибудь мнение. Даже если мой вопрос - полнейшая ерунда.

eyedoctor 21.01.2011 14:10

1) Выложите рецепт на Ваши очки
2) "Ауру" Вы видите в очках или без?
3) Попробуйте прикрыть правый, левый глаз. Осталась ли "аура"
4) Фото маленькие и не разворачиваются - ничего не разобрать :(

Etery 21.01.2011 15:38

1. у нас рецепт на руки не дают - сделали очки и все. могу попробовать в оптике попросить его "считать"

2. вижу и в очках, и без, без очков она больше. И да, если темно, (напрмер ночью), то самую четкую ауру вижу вокруг освещенных предметов - лампы, фонари.

3. есть, но какая-то разная. левым более четкая, правым больше и размазанная.

4. ок, фото попрошу кого-то передалать.

спасибо!

eyedoctor 23.01.2011 01:17

Etery
Цитата:

А пару дней назад стала замечать, что вижу предметы как будто с аурой, вроде как с одной стороны их обвели толстым черным маркером. Может ли это быть связано с косоглазием?
и
eyedoctor
Цитата:

3) Попробуйте прикрыть правый, левый глаз. Осталась ли "аура"
Etery
Цитата:

3. есть, но какая-то разная. левым более четкая, правым больше и размазанная.
Если мы правильно друг друга поняли, и при прикрывании одного глаза "аура" сохраняется, то она скорее всего НЕ связана с косоглазием.

Достаточно странно при этом что "аура" возникает с одной стороны предмета. Причиной развития этого феномена я бы назвал изменение оптики Ваших глаз - вероятнее всего астигматизм (хотя могут быть и другие ).

Для подтверждения - нужен рецепт на очки и данные авторефрактометра (причем второе важнее!)

Etery 23.01.2011 15:53

Огромное спасибо! Астигматизм есть, возможно, есть с ним изменения. Схожу в оптику, чтобы проверить соответсвие очков зрению. И попрошу рецепт.
Еще раз спасибо!

Etery 23.01.2011 20:49

Сходила все-таки к врачу. Аура из-за изменившегося номера, скорей всего, и номера цилиндра.
Небольшое скрытое косоглазие есть, палец, когда его к носу подносят, раздваивается.
Врач сказала делать упражения (подносить как можно ближе к носу палец и потом опять отодвигать), читать тоже в очках, сменить очки.

Большое спасибо!

eyedoctor 23.01.2011 20:55

Здоровья и удачи!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.