Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 20:31
Etery Etery вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Тель-Авив
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 22
Etery этот участник положительно характеризуется на форуме
Психосоматика или нет?

Пожалуйста, может быть вы поможете!
Мне 26 лет, замужем+3. Рост 167, вес 78. Три месяца назад у меня был гемипарез, головокружение, головные боли. СТ и МРТ мозга в норме, и неврологи сказали, что это психосоматика. Я очень удивилась, потому что никаких стрессов и проблем у меня на тот период не было.
Прошло три месяца. Я так и не начала нормально ходить, волочу ногу, бывают более или менее сильные боли суставов (все на правой половине). Бывают дни, когда я чуть-чуть хромаю, потом приходит ухудшение.

В общем, дальнейшее обследование мне делать не спешат, утверждая, что все "из головы".

В принципе, все, конечно, возможно, просто я не вижу причины для такой совершенно неприятной и непривычной ситуации. Как это вообще можно проверить? То есть есть ли какие-кто критерии для отличия физического заболевания от психосоматического?

Большое спасибо! Буду рада ответить на вопросы, потому что понимаю, что информации недостаточно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2009, 20:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МPT делали с контрастом ?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 20:39
Etery Etery вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Тель-Авив
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 22
Etery этот участник положительно характеризуется на форуме
Если честно, не имею понятия. Мне не сказали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2009, 09:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психосоматическое заболевание ставится, если исключены возможные причины соматического характера.
Разбирайтесь дальше с соматикой, тем не менее, сходите к психотерапевту, пообщайтесь, полезно будет в любом случае.
МРТ- можете выложить снимки где-либо, сюда дать ссылку, надеюсь, наши радиологи посмотрят.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2009, 14:18
Etery Etery вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Тель-Авив
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 22
Etery этот участник положительно характеризуется на форуме
В том-то и дело, что врачи не хотят проверять жальше соматику, потому что уверены, что это психика.
МРТ к сожелнию не могу выложить, они у меня на дисках, и не дает скопировать информацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2009, 01:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет МРТ - найдите способ это сделать, другие пациенты каким-то образом справляются.
Насчет психотерапии - уже сходите к врачу, будет только лучше.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.