Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Цервицит и НМЦ в постлактационном периоде (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216878)

allathemom 08.12.2011 20:30

Цервицит и НМЦ в постлактационном периоде
 
Здравствуйте!
Мне 32 года, 168 см, 55 кг, было две беременности: 1-я замершая, 2-я закончилась родами летом 2010 г. Сыну 1 год и 5 мес. До сих пор кормлю грудью, менструации еще не было. После родов имеется эрозия, по поводу чего недавно ходила на осмотр к гинекологу.
Доктор взял мазок на цитологию и общий на микрофлору. По цитологии: атипии нет, много слизи и эритроциты. Результат анализа на флору: эпителиальные клетки в небольшом количестве, лейкоцитов 30-50-100 в поле зрения, слизь + + +(с минусом или подчеркнутый :bn:), гонококки не обнаружены. Субъективно еще есть неприятный запах время от времени.
Врач назначил мне следующее лечение, прежде чем делать кольпоскопию: спринцевание фурацилином и свечи клотримазол. Сказал, что у него широкий спектр действия, а не только противогрибковый эффект. Но это с учетом того, что я кормлю грудью, а так, сказал, назначил бы что посерьезнее.
Действительно ли это лучший вариант в моем случае?

allathemom 28.01.2012 21:42

Здравствуйте еще раз! Позвольте повторить свой вопрос, поскольку лечения я так и не прошла, а кольпоскопию делать надо, чтобы, видимо, уже решить, что делать с эрозией.
Если честно, клотримазолом я таки запаслась, однако прочитала в инструкции, что при лактации применять можно, но "с острожностью". Это как-то напрягает. Да и вообще не понимаю, при чем тут клотримазол, если грибка у меня не обнаружено, а только много лейкоцитов.
Также вопрос про фурацилин. Подскажите, пожалуйста, в каком количестве воды растворять таблетку, надо ли им именно спринцеваться (т.е. вводить внутрь) или просто снаружи обрабатывать, нужен ли он вообще?

Dr.Volgina 29.01.2012 07:39

Вы правы,клотримазол применяется при кандидозе. От фурациллина часто бывает раздражение,да и спринцевания Вам не нужны.

allathemom 29.01.2012 12:39

Спасибо! Но как-то подготовиться к кольпоскопии и, возможно, последующему прижиганию я же должна. Много лейкоцитов и запах имеется, а значит есть воспаление. Может, я не в тот раздел обратилась?

Любовь Сергеевна! Не ожидала увидеть Вас на этом форуме. Может, посмотрите фотографии ногтей моего сына? Вы писали, что ссылки не открываются, и я выложила новые :ah:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221670

Dr.Volgina 29.01.2012 15:47

Подождите ответа гинекологов по поводу кольпоскопии.
По предыдущей теме ответ Вам дан.

allathemom 20.08.2012 22:30

Цервицит и НМЦ в постлактационном периоде
 
Здравствуйте.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное мне лечение и посоветуйте, что делать с отсутствием менструации!

Мне 32 года, 168 см, 55 кг, было две беременности: 1-я замершая, 2-я закончилась родами летом 2010 г. Сыну 2 года и 1 мес. 3 месяца назад закончила кормить грудью. Менструации до сих пор не пришли.

В связи с этим отправилась к гинекологу. Также время от времени беспокоили выделения с неприятным запахом (не обильные). Гинеколог отметил, что очень воспалена шейка матки, взял соскоб на общий анализ и цитологию.

Результаты общего мазка (из того, что отмечено на бланке): эпителиальные клетки в большом количестве, лейкоциты 0-2-4 в п/зр, слизь +, гонококки Нессера не обнаружены, обнаружены единичные мелкие кокки. В цитологии: клетки *** промежуточного и парабазального слоев, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки, степень выраженности умеренная, атипии не выявлено.

Было еще сделано УЗИ, по которому врач сказал, что все в норме, но менструация не ожидается судя по скудному эндометрию.

Что касается НМЦ, тут рекомендована консультация гинеколога-эндокринолога. Я к нему, конечно, пойду. Хочу только спросить, нужно ли сдать кровь на какие-либо гормоны до визита.

А вот по поводу воспаления назначено внушительное лечение:
1) Оринидазол 500, 1 таб 2р/день, 5 дней
2) Вобэнзим (это я знаю, что не надо)
3) Орошение эвкалиптом (это, скорее всего, тоже)
4) Мирамистин перед постановкой свечей
5) Флагил 5 дней
6) Неопенотран 5 дней

Выделения стали сейчас более обильные, но без неприятного запаха. На ПЦР врач не рекомендовал обследоваться, потому что нет лейкоцитов.

Скажите, пожалуйста, пункты 1,5,6 - это все действительно нужно?

DrTatyana 21.08.2012 07:29

ДОстаточно одного лекарства - из вариантов 1,5 или 6. остальное в принципе не нужно


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.