Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пилокарпин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=206893)

Kcusha 04.09.2011 10:06

Пилокарпин
 
Здравствуйте хочу узнать когда можно закапывать пилокарпин после операции?У меня была произведена циклофотокоагуляция,после нее прошло уже 2 недели.Зрачек с контузией был и поддается только пилокарпину,на свет не реагирует.

BASS 04.09.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Kcusha (Сообщение 1496577)
Здравствуйте хочу узнать когда можно закапывать пилокарпин после операции?У меня была произведена циклофотокоагуляция,после нее прошло уже 2 недели.Зрачек с контузией был и поддается только пилокарпину,на свет не реагирует.

Kcusha! Для какой цели Вы хотите его закапывать. Циклофотокоагуляция производилась для снижения давления, если оно нормальное, то необходимости в этом нет. Или для сужения зрачка?

Kcusha 04.09.2011 20:20

Для косметической цели ,чтобы зрачки были одинаковы.И операция циклофотокоагуляция мне не помогла,увы добились только субкомпенсации.Сейчас зрение затуманенное,раньше мне от такого состояния помогал пилокарпин вот и хочу узнать можно закапать пилокарпин в глаз?Выраженного воспаления у глаза нет.


Тимолол,трусопт не помогают.Только раздражают коньюктиву.

BASS 04.09.2011 21:11

Ксюша! Пилокарпин закапывать можно.
Циклофотокоагуляцию можно дополнительно делать, потому что лучше субкомпенсация, чем субатрофия.

Kcusha 05.09.2011 13:52

Сергей Николаевич хотела бы еще у вас узнать.Как долго держится воспаление глаза после циклофотокоагуляции?(именно коньюктивы)Сейчас капаю капли флоксал и диклоф.А вот тимолол и трусопт очень раздражают глаз.

Сегодня на ночь закапаю пилокарпин.

BASS 05.09.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Kcusha (Сообщение 1497322)
Сергей Николаевич хотела бы еще у вас узнать.Как долго держится воспаление глаза после циклофотокоагуляции?(именно коньюктивы)Сейчас капаю капли флоксал и диклоф.А вот тимолол и трусопт очень раздражают глаз.

Сегодня на ночь закапаю пилокарпин.

Обычно 2-3 недели, но все индивидуально.

Kcusha 06.09.2011 17:40

Глаз красный,очень комплексую по этому поводу.Мне проделали уколы под глаз в течение 5 дней(дексаметазона вроде)прописали диклоф и флоксал.С момента операции прошло 14 дней.Капать и ждать когда он успокоиться,или есть какие-то методы которые помогут быстро снять воспаление?

Циклофотокоагуляция как я знаю и настроена на воспаление?

BASS 06.09.2011 17:53

Поскольку это прижигание лазером, то конечно возникает асептическое воспаление. Повышенное ВГД может поддерживать увления покраснения. Дексаметазон сильный противовоспалительный препарат и должен ускорить обратный процесс. Подобным образом действует и диклоф. Симптоматически снять покраснение может Визин или Визоптик, что одно и то же. Но его можно капать только короткое время (читайте инструкцию).

Kcusha 06.09.2011 18:07

Спасибо за помощь:)Я вот и спрашивала про пилокарпин прочла что там противопоказания иридоциклит,побоялась закапать.Сегодня закапаю тогда пилокарпин а завтра визин(знаю что он повышает давление но не могу ходить с таким глазом)

BASS 06.09.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Kcusha (Сообщение 1498110)
Спасибо за помощь:)Я вот и спрашивала про пилокарпин прочла что там противопоказания иридоциклит,побоялась закапать.Сегодня закапаю тогда пилокарпин а завтра визин(знаю что он повышает давление но не могу ходить с таким глазом)

Да, пилокарпин может несколько расширять сосуды. Визин может повышать артериальное давление при неумеренном использовании, на ВГД он не влияет.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.