Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Аменорея II, гиперпролактинемия?, гипоплазия матки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223731)

Melnichenko 05.05.2012 12:16

Как мне кажется , не только я , но и учебник по анатомии для 8-го класса средней школы содержит НЕСЛОЖНУЮ информацию о том , что для беременности нужна овуляция ( не ментструация ) - но сама по себе менструациия это как раз слезы матки по несостоявшейся беременности
Если у Вас есть партнер и планируется зачатие , Вы начинаете получать другую терапию - не ту , которую получает не планирующая зачатеие женщина, этот вопрос Вам уже задавали в самом начале беседы

trueplaya 05.05.2012 14:07

Овуляция у меня тоже не происходит, что неоднократно подтверждало узи. Ну, опять-таки, по словам гинеколога.
Понимаете, сейчас я не планирую ничего, но хочется избежать проблем в будущем. Поэтому для начала хотелось бы решить проблемы настоящего.
Не хочется запускать все еще дальше. Что мне предпринять сейчас? Дождаться приема очного гинеколога и выслушать ее версии тактики дальнейшего лечения моего гипогонадотропного гипогонадизма?
Еще раз спасибо за внимание и извините за возможно не совсем корректную постановку вопросов.

Melnichenko 05.05.2012 14:11

И в третий раз закинул старик невод : если нужна овуляция , её можно получить - вопрос в том, что сейчас она не нужна .

trueplaya 03.09.2014 20:04

Здравствуйте!

Вполне возможно, вам будет это неинтересно, но хочу вам сообщить, что спустя 2 года аменореи, в январе прошлого года у меня самостоятельно началась менструация - это был будто бы второй мой день рождения, не иначе.
Мне удалось все-таки самостоятельно уладить свои проблемы (пусть не до конца, и цикл мой 28-50 дней, ну да ладно), без психотерапевтических услуг и медикаментозного курса.

Хочу выразить вам благодарность за то, что в своем плотном графике вы нашли немного времени для консультации тревожной и потерянной меня.

Melnichenko 03.09.2014 20:06

Гадалки правду говорили .

Melnichenko 03.09.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1609807)
Таким образом, у Вас НЕТ тн с-ма истощенных яичников и проблема вашего цикла в нарушении центральной регуляции ( пробка образовалась на дороге не потому , что все машины в хлам разбиты , а потому , что сломался светофор )
Следовательно , задача врача и Ваша - спокойно идти к восстановлению цикал , без истерик и драм . Сейчас перечитаю текст и вернусь.
Стрессы и низкая масса тела- наиболее вероятная причина гипогонадотропного гипогонадизма у Вас .
Если вы клянетесь мышью от компа , что не изобрели новую/ супер-пупер диету и не бегаете до изнеможения , поговорите с разумным гастороэнтерологом и произнесите слово "стертая целиакия", отойдите от попыток кровить во что бы то ни стало и попросите терапевта осмотерть Вас и сделать банальные общие анализы ..
Сама по себе кровопотеря во что бы то ни стало не делает вас здоровой

Кажется , это уже было написано?

trueplaya 04.09.2014 09:40

Добрый день,

Уточните, пожалуйста, что конкретно вы имели в виду - "ура, поздравляю" или "тот факт, что ты теперь гордая обладательница циклической кровопотери - не значит ровно ничего ни для общего здоровья, ни для психологического"" ?))

Гадалки-то что только не говорили: и что без психиатра мне не обойтись, и что умру я в одиночестве, етс.

Melnichenko 04.09.2014 11:23

Процитируйте текст о смерти в одиночестве и о том , что без психиатра не обойтись.

Melnichenko 04.09.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1667416)
Стресс никогда не вызывал менструации - способы лечнеия собственого гипогонадотропного гипогонадизма различны
Выбор тактики - выжидательная , гестагены , гестагены и прогестины ,кломифен , гонадотропины и тд - в зависимости от целей
Пока не получила ответа по целиакии стертой

Выбор тактики - выжидательная ... и тд В зависимости от того , что нужно
Как видите , выжидательная дала результат- в чем претензии ?

trueplaya 04.09.2014 12:22

А, так вы про себя "гадалки"?
Нет, что вы, я не вас имела в виду. Пришлось посетить несколько врачей, предположения были высказаны мне устно.

Вам спасибо большое за беседы и рекомендации, и вообще за все.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.