PDA

Просмотр полной версии : беременность с миомой после ЭМА


ElenaMol
17.07.2009, 11:37
Мне 30 лет, 58 кг, 173 см.
месячные с 14 лет, цикл 30-35 дней, регулярные обильные, болезненные.
Последние месячные 02 мая 2009 года, один аборт в 1998году
в 2005 обнаружена субмукозная миома, размер достигал 36*30 мм в 2006 проведена гистерорезектоскопия, узел вырос через год до размера 60*70мм была проведена операция ЭМА в Киеве врач клиника им. Шалимова Кондратюк В.А., через год я внезапно забеременела.

Миома перешла из субмукозной в инстециональную хотя размеры ее стали 26*30мм .

Врач к которому я пришла становиться на учет очень сильно меня напугала. Сказала, что я не доношу, что это очень рискованно. Что моя опухоль вырастет и будет выкидыш. Что мне постоянно нужно лежать в больнице под наблюдением и вообще что бы поставить меня на учет она еще посоветуется с заведующей.
Как может вырасти опухоль после ЭМА??? Что это некомпетентность врача? Или я что то пропустила? Ведь мне точно сказали что после ЭМа миома превращается в рубец. Она мертва. А значит не может помешать.

Я полностью в расстройстве. Все было так чудесно. Я прекрасно себя чувствовала. А сейчас я в отчаянии не хочу идти ни к каким врачам.

Dr. Nika
19.07.2009, 14:53
У Вас небольшая миома, она не должна помешать вашей беременности, и не будет расти, так как беременность , правило, благоприятно влияет на мимому.
Радуйтесь своей беременности на здоровье и не думайте о плохом:-)