PDA

Просмотр полной версии : Совета и поддержки


ksenia30
25.07.2008, 17:01
Здравствуйте! Я очень рада что после многодневных поисков в интернете я нашла ваш форум. Хочу поделиться своим горем и попросить совета. Три недели назад умер мой отец, он болел туберкулезом 10 лет. Вот уже 9 лет как я вышла замуж и жила отдельно от родителей. Постоянно проходили проверку и результаты были хорошие, ни мама ни я не заболели. Но у нас в Молдове отношение к заболевшим этой болезнью просто зверское. Во первых врачи не соблюдают врачебную тайну и о твоей болезни могут узнать все! Я столкнулась с этим на своем примере, когда моего сына не пускали в садик, потому что узанли что его дедушка болен. Сколько унижений я тогда перенесла!Сейчас после смерти отца я страшно боюсь что заразилась, ведь в последенее время была ослаблена, так как случился выкидыш и ослаб имунитет. а через две недели папа умер. посоветуйте пожалуйста что мне делать, не хочу идти на проверку в больницу где к тебе относяться как к прокаженной. А на нервной почве внушаю себе всякие ужасы. Жду вашей поддержки и совета, заранее благодарю вас. Вы делаете действительно благородное дело!

Annabella
25.07.2008, 18:39
Уважаемая Ксения!
Вы понесли тяжелую утрату, примите мои соболезнования, и мое сочувствие по поводу Вашего тяжелого горя, связанного с потерей беременности.
Ваше состояние сейчас связано не сколько с риском заболеть (раз 9 лет Вы живете отдельно от папы), а с Вашей потерей и горем.
Эту тему можно обсудить с доктором-психотерапевтом или психологом, с Вашего разрешения я могу пригласить специалиста в тему.
Что касается отношения к таким пациентам, как папа - к сожалению, это все так, и практически везде. Общество дико, абсолютно невоспитанно, и увы, эта дикость и банальная глупость распространяется и на медицинских работников.
Проверку надо пройти - только надо понимать, что люди, ведущие себя таким образом - невоспитанные и необразованные. Простите им это, Вам же важнее знать, что все в порядке, правда?

ksenia30
28.07.2008, 08:57
Спасибо вам большое за поддержку. Если бы все врачи были такие же я уверена эту страшную болезнь можно было бы остановить. у нас в городе самая большая смертность от туберкулеза по стране. А папу лечением довели до полной глухоты. Я хотела Вас спросить, если я не жила с ним, а просто навещала, но была беременность, риск заражения повышается? И если да то в какой срок могут проявляться симптомы? Все прошедшее произошло в течении последних двух месяцев. Спасибо Вам большое, и насчет психолога я буду не против. Только я новичок на сайте и еще не знаю как все здесь работает. Еще раз благодарю от всего сердца.


Annabella
28.07.2008, 09:42
Риск заражения оценить трудно, не имея истории болезни, но в целом, при отсутствии тесного контакта он не так велик. Время появления симптомов может быть очень вариабельным - от нескольких месяцев до нескольких лет.
Психолога или психотерапевта можно найти в форуме "Психотерапия", и описать там все, что Вы чувствуете (это удобнее сделать в профильном разделе).

ksenia30
30.07.2008, 11:00
спасибо Вам большое, здоровья и счастья!