PDA

Просмотр полной версии : миома и беременность


Lubava
29.10.2007, 14:22
Добрый день, ув специалисты!
Добрый день!
Мне 28 лет , рост 175, вес 60 кг, менстр с 12 лет, цикл 28-30 дней, регулярно, по 3-5 дней, нормальные ,последнее время со сгустками.
Роды в 20 лет, с осложнением "расхождение Лобного сочленения", в 21 - аборт с осложнением:температура, сильные боли, принимала курс антибиотиков. В последствии: эрозия, воспаление придатков.
Сейчас по результатам УЗИ подозревают миому матки?? в диагнозе врач написал так со знаком вопроса, обнаружили узел диаметром 1,6 см, Матка в положении anfefexio, размером :5,7х3,5 см, эндометрий-1,2см,(соответствует ун кон)
Миометрий неоднородный , очаговое округлое узел. Яичники расположены обычно (3,7х2,2 см) , правый(4,1х2,8см)Свободной жидкости в матке нет.

на 5 неделе цикла, тест на беременность положительный!
все признаки говорят о беременности(соски болят, тошнота ит д)
Вопрос: какие особенности при беременности и наличии миомы нужно соблюдать? какие принимать витамины? если есть боли внизу живота периодические, нужно ли бить тревогу? и при наличии такого узла (и узкого таза), предписывавется кесарево сечение или возможно роды естественным путём? как срочно нужно вставать на учет??
Да, и еще у меня 1положительная, а у мужа 4 отрицательная группа крови, какова степень возникновения резус-конфликта ,и как это проявляется ?
Спасибо!

Dr. Nika
29.10.2007, 19:21
какие особенности при беременности и наличии миомы нужно соблюдать? какие принимать витамины?
У вас такая маленькая миома, что беспокоиться не о чем. Никакие специальные меры не нужны. Витамины - как и всем беременным.

если есть боли внизу живота периодические, нужно ли бить тревогу?
Если не сильные, если нет кровотечения -то это не страшно.

и при наличии такого узла (и узкого таза), предписывавется кесарево сечение или возможно роды естественным путём?
узел слишком мал, что бы влиять на процесс родов. но есть и другие факторы, обуславливающие необходимость кс, так что заранее вам никто ничего пообещать не сможет:-)

как срочно нужно вставать на учет??
как и всем беременным.

Да, и еще у меня 1положительная, а у мужа 4 отрицательная группа крови, какова степень возникновения резус-конфликта ,и как это проявляется ?
резус-конфликт обычно возникает при ситуации обратной, когда у матери резус-негативная кровь, а у плода - позитивная.

Lubava
30.10.2007, 13:51
спасибо огромное!
ответы исчерпывающие!:-)