PDA

Просмотр полной версии : Энурез у ребенка


Ku_k_la
18.05.2007, 06:16
У моей подруги дочке 6 лет, а она до сих пор писяется по ночам от1 до 4 раз за ночь, при этом ее поднимают еще 2-3 раза. Что делать и к какому врачу обращаться?

BBC
18.05.2007, 06:33
Я даже не буду говорить о том, что обсуждать чужого ребенка за глаза некрасиво, неэтично и протиоречит правилам форума.
Поймите хотя бы так - для того, чтобы дать ответ необходим подробный расказ о ребенке (симптомы не лечат). Дать такую информацию может только мать. Игра в испорченный телефон не приветствуется.
Пока рекомендация одна - либо обратиться на очный прием к врачу и задать ему все вопросы, либо привести подругу сюда, зарегистрировать и создать свою тему в педиатрии (к сомнологии эта проблема отошения не имеет).

Ku_k_la
18.05.2007, 08:04
Об обращении к Вам меня попросили. У нас ближайшая мед. помощь за 120 км, за 40 км есть районная больница, но там из детский врачей только педиатр, к которому она обращалась, ничего конкретного ей не сказали. поэтому и приходится все проблемы обсуждать друг с другом. А по поводу того, что должна общаться с Вами мать, с этим я полностью согласна и предложу ей.


kolodeznyj
20.05.2007, 00:04
Уважаемая Ku_k_la! Приглашайте подругу, мать ребенка. Как говорится, одна голова - хорошо, а n голов - лучше"...
Примерные вопросы матери - как текла беременность этим ребенком, роды, развитие (села, пошла, заговорила). Когда стала сухой днем, опрятность калом. Теряла ли сознание, бывали ли судороги, например, при повышенной температуре. Что перенесла, в т.ч., были ли травмы головы, глистные инвазии. Характер и поведение ребенка. Другие особенности сна - скрежещет ли зубами, разговаривает ли во сне, беспокойство во сне, страхи, крик, плач во сне. Не садилась ли в кровати, не просыпаясь, не бывало ли снохождений. Не делалась ли ребенку электроэнцефалограмма.
Согласен с коллегами, что по интернету рецепты не выписывают, но, может быть, удастся правильно сориентировать.
С наилучшими пожеланиями
психиатр, психотерапевт Сазонов Сергей Александрович.

kolodeznyj
20.05.2007, 00:06
Уважаемый Валерий Валерьевич, почему Вы считаете ночной энурез у детей не сомнологической проблемой?
С уважением,
Сазонов Сергей Александрович, психиатр, психотерапевт.

Lyubimova
06.06.2007, 15:25
Уважаемый Валерий Валерьевич, почему Вы считаете ночной энурез у детей не сомнологической проблемой?
Я не Валерий Валерьевич, но надеюсь он не обидится, если отвечу я. ;)

Потому что энурез не является сомнологической проблемой.

Подробнее здесь (хотя почему тема до сих пор в разделе расстройств сна :confused: ) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]