PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма у жены


tamaraVasilyan
25.07.2012, 19:45
Добрый вечер.
Мужчина, 38 лет, женат.
У жены обнаружили уреаплазму в феврале , титр менее 10 в четвертой степени. Я сдал анализ на ПЦР, у меня тоже обнаружили с таким же титром. Больше никаких инфекций не обнаружино.
Жена в июне сдала бакпосев микфлоры на чувствительность к антибиотикам (при этом обнаружен золотистый стафилокок - обильный рост), а также посев на уреаликтикум (обнаружены уреаплазма и микоплазма, обе дали рост и титр больше 10 в 4 степени.)Ей назначили лечение, антибиотик Глево, флуконазол, свечи ректально, вагинально,а также вобензим по 3 таблетки три раза в день).
Уролог наш в отпуске до середины сентябре. Я тоже хочу пролечится. Каким образом мне лечится? Стоит ли использовать те же преператы, что и жена?или мужчинам и женщинам назначается разное лечение?
Прошу прощения за такой вопрос, в впервые с таким сталкиваюсь. Никаких жалоб у меня нет и никогда не было. Половые отношения унас только с презервативом.
Очень хотим ребенка.Женаты 8 месяцев. Я понимаю, что сначала надо убить все инфекции,а потом уже думать о ребенке.
Зараннее благодорю.

tamaraVasilyan
11.09.2012, 11:32
Кто-нибудь помогите!!!! Тут же много специалистов! Время идет, жена уже пролечилась, но боимся начать зачатие реенка, из-за того что я так и не вылечился! Друзья, ну помогите же!

tamaraVasilyan
15.11.2012, 12:28
В итоге у нас получилось вот что! Я так и не лечился, думал перед лечение пойти и сдать анализ снова на Уреаплазму. Жена пошла со мной и тоже сдавала. Сдали анализ на микоплазмы и уреаплзмы методом ПЦР, результат все чисто!
Зато результат бакпосева оказался не очень приятным. и у меня и у жены обнаружили ентерококус фекалис. а у жены еще и ешехерия коли. Вот теперь не знаю, как эти гадости лечить. Никак не приступит к зачатию ребенка!
Ребята, ну ответьте на вопрос!


Dr.Volgina
15.11.2012, 15:16
Эти микроорганизмы и в норме встречаются.
Обычная гигиена.
Можно планировать ребенка.