Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 20:47
Ahiezer Ahiezer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
Ahiezer *
Постравматическая ишемическая контрактура стопы.

Нуждаюсь в концультаци травматолога. Имел место остеостинтез правой голени в АФК. В результате операций передня группа мышц голени потеряли свою первоначальную функциональность. Во время остеосинтеза голени, стопа приняла эквино-варусное положение. По оканчании успешного остеосинтеза на стопу был наложен аппарат Иллизарова принудительно вернувший стопу под функциональный угол. Аппарат находился на стопе 2 месяца. Но положительный результат корректировки был аннулирован рецидивом. На данный момент располагаю такими предложениями в лечении:
- замыкание сустава;
- ахиллотомия + аппарат Еллизарова на 1\2 года;
- подтесывание костей голени.

Благодарю вас за ваше внимание. Могли бы вы помочь мне сделать лучший выбор в интересах моего здоровья? Я доверяю обоим специалистам. Но разный подход к одной проблеме настораживает мою семью и меня. Не хочу сидеть на шее общества инвалидом. Буду рад вашим отзывам, советам и рекомендациям. Пишите, плиз. Заранее благодарю.

Саша
Здоров, 25 лет, без в/п, 65 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 21:23
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда была операция?
Покажите рентгенограммы ( с указанием дат).
Невролог смотрел Вас?
P.s.: Расшифруйте пожалуйста АФК, что-то не соображу.
От кого прозвучал термин "ишемическая"? Сомневаюсь я в этом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2009, 14:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ahiezer Посмотреть сообщение
Нуждаюсь в концультаци травматолога. Имел место остеостинтез правой голени в АФК.
Зачем?

Цитата:
Сообщение от Ahiezer Посмотреть сообщение
В результате операций передня группа мышц голени потеряли свою первоначальную функциональность.
Какой диагноз ставили и ставят сейчас? Был компартмент синдром? Сейчас мышцы живые? Или что там? Электромиография была?


Цитата:
Сообщение от Ahiezer Посмотреть сообщение
Иллизарова
Илизарова.

Цитата:
Сообщение от Ahiezer Посмотреть сообщение
Благодарю вас за ваше внимание. Могли бы вы помочь мне сделать лучший выбор в интересах моего здоровья?
Нужно хотя бы фото стопы и голени спереди и сбоку, с максимальным сгибанием и разгибанием, активным и пассиывным. И рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2009, 14:25
Ahiezer Ahiezer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
Ahiezer *
Цитата:
Сообщение от AslanE
Когда была операция?

2007-2008 делали 4 операции направленые на замещение дефекта кости по Илизарову. Две из них костная пластика места стыковки.

Пятая операция май 2008 - корректировка стопы аппаратом фиксации конечности(также аппарат Илизарова).

Простите к невролог я не обращался, но посттравматический неврит малоберцового нерва имеет место быть.

Диагноз ишемическая контрактура был поставлен в виду повреждений мышц-аддукторов стопы на которых делались разрезы необходимые для пластики кости.

Цитата:
Сообщение от AslanE
Покажите рентгенограммы ( с указанием дат).


Сегодня я затрудняюсь выслать снимки стопы. Но вы имеете на всякий случай дигнозы полученные мною:
Первый - эквино-поло-варусная деформация правой стопы, тяжелая згибательная контрактура правого голеностопного сустава, укорочение стопы на 2см, пост травматический неврит мало-берцового нерва.
Второй - ишемическая контрактура правой стопы, резидуальный период; средней А степени тяжести.

Вот мой рассказ. Что вы мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2009, 21:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ahiezer Посмотреть сообщение
Вот мой рассказ. Что вы мне посоветуете?
Показать рентгенограммы и фото стопы и голени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2009, 02:44
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Отчего возник дефект кости я так и не нашел,ни в диагнозах,ни в рассказе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2009, 14:18
Ahiezer Ahiezer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
Ahiezer *
Открытый многооскольчатый перелом голени.
Дефект 12.5 сантиметра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.