Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.06.2009, 16:13  
Ekaterina_R Ekaterina_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 31 Ekaterina_R *
Ув. врачи, помогите расшифровать анализы, бер-ть 30нед.

Здравствуйте.
мне 22 года, в анамнезе эутиреоз, АИТ с 2007г. сейчас беременна, срок-30 недель. Вот ссылка на предыдущие мои консультации по поводу ЩЖ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73446

Я живу в маленьком городе, возможность получить очную консультацию есть только у участкового эндокринолога, к-ый в данный момент в отпуске, поэтому надеюсь на Вас!
Каждые 2 месяца я сдаю кровь на ТТГ, т4 св, и Ат к ТПО. На протяжении всей беременности анализы в норме, кроме антител (ну это и понятно, у меня АИТ).

Предпоследний рез-т (апрель 2009)
ТТГ - 0.96 при норме 0.4-4.0
Т4св - 15.6 при норме 9.0-22.2
АТ к ТПО - 327, при норме 0-30

Свежие результаты получила сегодня (июнь 2009)
ТТГ - 0.64 (0.4-4.0)
Т4св - 9.8 (9.0-22.2)
АТ к ТПО - 683 (0-30)

Волнует Т4 на нижней границе нормы. Я прочитала Тиронет, не смогла найти описания ситуации для сниженного и ТТГ и Т4св. Из эндокринологических препаратов принимаю только Йодомарин 200.
Подскажите пожалуйста стоит ли что-то предпринимать, или ситуация в пределах нормы?

Заранее спасибо, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.06.2009, 16:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально
Вы помните , что эутироз - это значит НОРМА????
А помните , что св Т4 важен в первом триместре ? Вот для сего и референсные есть интервалы ?
Что АТТРО НЕ НАДО СМОТРЕТЬ повторно?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.06.2009, 18:00  
Ekaterina_R Ekaterina_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 31 Ekaterina_R *
Галина Афанасьевна, очередное Вам огромное спасибо!
про эутиреоз все знаю, на проверке антител настаивает участковый эндокринолог, так что приходится сдавать, знаю что они будут ещё долгое время повышенные.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.06.2009, 18:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откройте доктору тайну - если делать много ненужных анализов , не будет денег на нужные - а консенсус по АИТ уже написан ..

Я уже не знаю - надо просто крестный ход по городам и весям организовать с криками - "доктора , не далайте ненужных вещей - тогда и нужные сумеете сделать !"
Или перефразировать Ахматову - "я научила женщин гооврить , о Боже , как их замолчать заставить !" в
"Мы накупили тесты и наборы , о Боже , как к ним знания набрать,
Чтоб доктора умели отличать , когда и что смотреть и изучать "
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.06.2009, 05:40  
Ekaterina_R Ekaterina_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 31 Ekaterina_R *
а можно ли пользоваться кремом Эндокринол во время бер-ти?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.06.2009, 07:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вам вещество с недоказанной эффективностью и безопасностью?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.