Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.06.2009, 16:50  
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45 LudmilaT *
Узлы в щитовидке

Терапевт при осмотре обнаружила несколько небольших узлов в щитовидке и посоветовала сдать анализ.
Результат такой:
Т4св 16,6
ТТГ 2,74
АТ к ТГ 32,3
АТ к МФТ 11,0
Раньше нарушений не замечали и анализы такие никогда не делала. Мне 35 лет. Рост 159 см, вес 65 кг. Два ребенка (два кесарево сечения). Последние роды были около 3 лет назад. На 5-й неделе беременности была угроза прерывания и назначили пить утрожестан, при этом назначение было без анализов на гормональный фон организма и я думаю, что может быть гормональный сдвиг произошел именно тогда. До этого никакие гормоны никогда не принимала. После было грудное вскармливание до 2,5 лет. Никакие витамины не пила, потому что ребенок аллергик и опасались реакций. Часто присутствовало чувство усталости. Вес до родов был около 55 кг, а за период родов-грудного вскармливания увеличился до 65 кг, что при моем росте многовато. Были проблемы с почками, печенью, варикозное расширение вен. Сейчас после завершения грудного вскармливание самочувствие стало улучшаться, здоровье постепенно восстанавливаю, но не хватает сил заставить себя заниматься спортом, ощущение усталости. Хотя если заставлю себя заняться спортивными упражнениями, то чувствую себя лучше.

Когда получала анализы, мне сказали, что небольшие отклонения есть. Я ещё не была у эндокринолога. Опасаюсь назначения каких-нибудь гормональных препаратов, как-то психологически "не лежит душа". Мне кажется, что у меня само всё восстановится со временем, что просто истощился организм от долгого грудного вскармливания. Хотя узлы в щитовидке конечно не шутка.
Скажите, пожалуйста, учитывая мои результаты, личиться надо?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.06.2009, 16:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Диаметр узлов
2/ масса лишних анализов
3/ прочтите Тиронет для пациентов
4/ железа работает нормально
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.