Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2009, 02:35
murzick murzick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
murzick *
Смещаются зубы

Полтора года назад на 6-е зубы с одной стороны сверху и снизу поставили коронки. С другой стороны один нижний 6-й отсутствует. Мне 27 лет. Зубы постепенно начали смешаться. Чем дальше, тем кажется быстрее. Одна коронка внизу была сделана и поставлена очень крупная. На мой взгляд именно она давит на все соседние и практически выместила клык из зубного ряда вперед. Теперь и резцы начали поворачиваться в стороны и смещаться. Это какой-то ужас! Что делать? Сносить коронки и ставить более мелкие??? Потом выравнивать зубы? Сижу с ребенком дома и денег на выравнивание нет сейчас. Может хоть коронки заменить? Или есть какие-нибудь съемные пластинки на ночь, чтобы зубы в пляс не пошли совсем? Мне даже кажется что я чувствую давление на зуб.
  #2  
Старый 16.05.2009, 09:15
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от murzick Посмотреть сообщение
Полтора года назад на 6-е зубы с одной стороны сверху и снизу поставили коронки. С другой стороны один нижний 6-й отсутствует. Мне 27 лет. Зубы постепенно начали смешаться. Чем дальше, тем кажется быстрее. Одна коронка внизу была сделана и поставлена очень крупная. На мой взгляд именно она давит на все соседние и практически выместила клык из зубного ряда вперед. Теперь и резцы начали поворачиваться в стороны и смещаться. Это какой-то ужас! Что делать? Сносить коронки и ставить более мелкие??? Потом выравнивать зубы? Сижу с ребенком дома и денег на выравнивание нет сейчас. Может хоть коронки заменить? Или есть какие-нибудь съемные пластинки на ночь, чтобы зубы в пляс не пошли совсем? Мне даже кажется что я чувствую давление на зуб.
Для правильного понимания ситуации с Вашим прикусом, следует учитывать физиологические перемещения зубов в течение жизни человека, т.н. физиологическую миграцию зубов. Эта миграция имеет мезиальный характер, то есть зубы стремятся двигаться к срединной линии. У Вас поздний мезиальный сдвиг (ранний - при смене молочного прикуса)

Таким образом закрываются промежутки между зубами, что обеспечивает единство зубных рядов и устойчивость каждого зуба за счёт опоры на соседей. Этот процесс может пойти по патологическому типу. Данный феномен может играть определенную
роль в возникновении аномалий прикуса, скученности и поворота фронтальных зубов, вестибулярного прорезывания клыков, нарушений длины зубных рядов.

Это происходит тогда, когда мезиальный сдвиг слишком выражен или возникает преждевременно, то есть становится патологическим.

Влияние на этот процесс нижней коронки не представляется решающим, хотя слишком тугие контакты с соседями несомненно будут оказывать влияние. Вам необходима очная консультация ортодонта, и хорошо бы знать ситуацию с нижней правой 8, прорезалась?

Есть статья, посвящённая несколько иной теме, но в ней есть материал, который помогает понять существо процесса.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 16.05.2009, 11:15
murzick murzick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
murzick *
Все восьмые давно на месте. Кажется еще в школе вылезли. Вы хотите сказать что нужно закрывать отсутствующий 6-й с другой стороны?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 16.05.2009, 11:44
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только сейчас появилась ссылка на фото. Одно могу сказать - Вам нужно к ортодонту. О 6, боюсь ошибиться, но минусы возможно удастся обратить в плюсы. Возможно ли свободное место использовать для передвижения? Вам скажет опытный ортодонт.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.