Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 17:02
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Периоральный дерматит и кормление грудью

Мне 27 лет. Зудит , жжет, чувство стянутости, краснеет кожа на носогубной зоне. Бугры и белые прыщи на бороде удается ликвидировать с помощью стрептоцида ( таблетка в порошок и на лицо). На всех выложенных здесь фото я узнаю свои проблемы. Вот история.
В 14 лет - был блефарит.
В 19 - себорейный дерматит. Назначение - мазь синофлана. Я им спасалась. Раза 3 в год было необходимо. Брови шершавые, возле волосистой части головы, и еще может бляшки на лице...
В 24 - от косметики эйвон для жирной кожи восполяются места возле носа, горят огнем... сдаю анализ демодекс - "+". назначают гиоксизон, серная мазь ( это для мест бороды, где белые прыщи, как то воспаление прошло - не помню)
В 26 лет - я беременна и опять зуд возле крыльев носа, шершавые брови... купила на свой страх и риск низорал крем. облегчения не было. в больнице назначают локоид. Так немного лучше.
После родов началось жжение и зуд, с чего и начала сообщение. Третий врач, которого я посетила в период ГВ назначает гиоксизон, тридерм, элоком, таблетки алтива. Сказал, что это аллергия на краску ( я поняла помаду). А что написал в карточке - не узнала. Через время высыпало в метсах нанесения мазей (тридерм) мелкие красные прыщи...
До беремености был диагноз - поликистоз яичников. Когда-то пила Диане-35, кожа была весьма хороша. Никаких жалоб, даже на хроническую перхоть.
1. Можно ли считать что у меня ПД?
2. Если да, то можно воспользоваться Вашими рекомендациями для местного лечения, пока не закончу ГВ?
Р.С. Все вышеперечисленные мною мази уже в помойке....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 17:19
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Мои фото
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (16.0 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: jpg 564879.jpg (39.1 Кб, 244 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 11:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, важна отмена всех гормональных средств, которые и могли спровоцировать ПД
- возможно лечение с использованием пока на период ГВ длительное и регулярное эритромициновой мази-этого достаточно, лишние средства использовать не стоит
- ограничение умываний(до 1 раза в день), использование увлажняющей и др. косметики на период лечения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 22:27
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравствуйте, Маша!
Заканчиваются 2 мес, положенных для эритромициновой мази.
Должна сказать, что такой спокойной кожи на лице, как сейчас, я у себя не помню. Я никогда не видела у себя естественный цвет лица.
Но при отмене через 2 дня у меня начинается зуд.
Что предпринимать дальше? Сына кормлю грудью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 07:31
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте мазать кремами с эритромицином. почитайте в чаво тему про розацею
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2009, 13:13
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравствуйте!
Мазь єритромициновая уже слабовато помогает. Подскажите что можно предпринять?
Насколько опасна крем и гель метронидазол при ГВ?
Неужели проникают в молоко?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2009, 13:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мазь єритромициновая уже слабовато помогает. Подскажите что можно предпринять?
Насколько опасна крем и гель метронидазол при ГВ?
Неужели проникают в молоко?
- по показаниям возможно применение утром метрогила, вечером эритромициновой мази
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2009, 15:28
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравствуйте. Я опять к ВАм за советом. Вот мое лицо сейчас. Ниче не помогает. Как будто ожоги после пилинга... Я пользовалась не давно маской из глины. Метрогил жжет - не помогает. Эритромицин тоже. Мажу пантенолом- пена от ожогов. Снимт сухость и все. ЖЖет, зудит кожа.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Можно ли чем-то успокоить мою кожу? Как родила ребенка, так и хожу с таким лицом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 15:56
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Недавно пробывала по очень мало есть, во время сессии. Когда-то такие разгрузочные дни делали мою кожу как детскую. На этот раз прошла краснота, я забыла про зуд на неделю, только сухость, шелушение остались. Я решилась на 3-х дневное голдание:1 день - овощи, 2 день - ничего не едим, 3-овощи. Сделала клизму. Краснота и зуд не прошли. На бледном лице очерчивались четче. Вот такие наблюдения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2009, 12:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я пользовалась не давно маской из глины.
- нет стоит, это может способствовать дерматиту(контактному аллергическому или раздражительному, сухости кожи); косметику пока не будет нормальная кожа лучше не использовать
Цитата:
Метрогил жжет - не помогает
- у метрогила жжение может быть его нормальным побочным эффектом
- если есть страх, нет эффекта, тогда лучше не заниматься самолечением/через Инет, все-таки обратиться очно
- метрогил и эритромицин могли быть эффективны, если Вы их использовали, из-за них могла пройти краснота, либо прошло время и если изначально был еще дерматит от того, что контактировало с кожей(маски, косметика), то он мог пройти сам, диета скорее сюда отношения не имеет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2010, 15:01
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравствуйте! Удалось "подружиться" с метрогил гелем, в последннее время пользовалась им и было довольно сносно.
Мне тяжело посчитать сколько я им пользуюсь, тюбик уже закончился. Месяц точно прошел но нерегулярно я пользовалась. Можно ли продолжать лечение метрогилом? До скольки месяцев?

Кормление грудью закончила.

Подскажите, наблюдали ли Вы случаи излечения ПД? Очень-очень грустно в дни обострения, некрасивая совсем...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2010, 17:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. грудью Вы не кормите,возможен прием а/б системно,назначить должен доктор очно,затем будет контролировать.
Метрогил можно использовать до 3 месяцев.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2010, 15:35
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравсвуйте! еще вопрос: основная моя проблема это себерейный дерматит - на бровях и возле носа. А ПР появился после локоида.
СД тоже лечат метрогилом и эритромицином и антибиотиками?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2010, 16:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2010, 02:59
mordochka mordochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
mordochka *
Здравствуйте!

В псоледних анализах Демодекс не могут найти, обнаружили кандида...

Врач говорит что - это демодекс, но т.к. анализы не подтверждаются - не назначает лечение.
На некоторое время оказалась от сладкого, каждый день делала клизму пила утром и вечером молочный гриб и мазала им лицо. (Где-то прочла - нужно кислое внутрь и наружу от демодека). Пользовалась "Стоп Демодекс" мыло и крем. Белые болючие бугры и прыщи на броде прошли. Пришла на прием и кожа врачу понравилась. И мне. Но внешне может и сносно выглядит кожа, но ощущения стянутости и дикомфорта все-таки не исчезают.
Вот читаю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - демодекс
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ПД

лечение похожи. Где-то еще встретила что-то связано с грибком кандида....

И основываясь на лечении ПД http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25258
прошу подскажите, какие таблетки мне лучше попринимать - метронидазол, Миноциклин, Доксициклин, Тетрациклин...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.