Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 16:28
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Опять про вены

Добрый день! 35 лет, около 60 кг, рост 164 см. Трое детей, через кесарево. Во время третьей беременности стали болеть ноги (стопы отекали и раньше и без связи с беременностями. Летом босоножки врезались с взбухшие вены). Появились тянущие ощущения с икрах и бедрах. Звездочки и венозные сеточки.
Очень достает (извините), что не могу толком сидеть Во время сидения, ноги тянет!! Попа немеет Вечером, когда ложусь спать ноги болят и нет ощущения, что они отдыхают (как выходить на работу, она у меня сидячая).
Сеточек появляется больше. Я сейчас кормящая мама.
Что мне можно применять, чтобы не дойти до ивалидности ?
Вообще, если глядеть на ноги и с фронтальной стороны и с тыла, венозный рисунок виден очень хорошо Синяков много (всегда).
Может мне бегать начать? Это поможет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 17:46
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С вас фотографии хотя бы что б мы могли увидеть что у вас. А то много что можно наговорить. А лучше обратиться в поликлинику к хирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2009, 18:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Что мне можно предпринять, чтобы не дойти до ивалидности ?
Поход к ангиохирургу, флебологу.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): и только потом в интернет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2009, 21:47
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Поход к ангиохирургу, флебологу.
<Большое спасибо за ответ. Я была у хирурга конечно. Во время беременности. Тогда мне прописали чулки (по-моему 2 степени) и лиотон, т.к. внутрь принимать нельзя было какой-то полезный препарат (не помню название). Сейчас наверное тоже нельзя.
Я конечно понимаю, что нужна очная консультация. Но, пока я доползу до хирурга (с детками так сложно выбраться!!!). Поэтому нужен сильный пинок.
Подскажите пожалуйста, могут ли помочь массажи, мази, гели? Упражнения специальные?
Сосуды ног вообще наверное не очень хороши. Так же во время беременности на внешних сторонах таза, в месте крепления бедренной кости, кожа была красная и я даже спать не могла на боках. Кожа болела и дотрагиваться было больно. Мне говорили, что возможно это сосудистое. Сейчас, когда кладу лежа ногу на ногу (на боку), ощущение, что нижняя нога затекает.
Извините еще раз за просьбу подсказать что-то по интернету. Обычно бывает, что на очном приеме у врача я теряюсь и не все вспоминаю, что хотела рассказать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2009, 12:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Во время третьей беременности стали болеть ноги (стопы отекали и раньше и без связи с беременностями. Летом босоножки врезались с взбухшие вены). Появились тянущие ощущения с икрах и бедрах. Звездочки и венозные сеточки.
Очень достает (извините), что не могу толком сидеть Во время сидения, ноги тянет!! Попа немеет Вечером, когда ложусь спать ноги болят и нет ощущения, что они отдыхают

Все о мало похоже на сосудистые проблемы.
"Венозный рисунок" - это не синоним заболевания вен. Сеточки, звездочки - проблема, скорее, косметическая.

Цитата:
Подскажите пожалуйста, могут ли помочь массажи, мази, гели?
Я против применения любых лекарственных средств без прямых показаний, у Вас таковых не наблюдается. А вот бег, массаж - на здоровье )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2009, 10:36
Аватар для SvetlanaM
SvetlanaM SvetlanaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
SvetlanaM *
Здравствуйте, уважаемый Iluhin! Извиние, Вы пишете, что не похоже на проблемы сосудов. ТОгда на какие проблемы похоже? Может быть какой-то нерв защемляется?
Но вены на ногах все равно очень стали видны, много сеточек и синяков
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2009, 12:43
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно надо разбираться. Начинать, как мне кажется, надо с врача общей практики (терапевта). Думаю, несложно найти тут специалиста, вызывающего доверие, и договориться о консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.