Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2009, 19:01
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Признаки образования правого мостомозжечкового угла,вероятно невриномы.

Здравствуйте!Вот такое заключение МРТ.Ещё добавлено - МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии.
На руках плёнка размером А4,на ней 18 картинок.Мне мало дали снимков,или мало сделали?Идти спрашивать остальное?Или имеющиеся выкладывать чтоб мнение специалистов РМС узнать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2009, 19:04
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А клиническая картина соответствующая есть? Опишите неврологический статус.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 19:06
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И жалобы тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 19:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кому делали. Прочтите тему Правила публикации в данном разделе. Также в разделе Туберкулез есть тема Как размещать снимки на форуме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 19:52
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Делали мне.
На направлении на МРТ ГМ неврологом был написан диагноз - Энцефалопатия сосудистого вертеброгннного генеза Хр ВБН с вестибулопатией Ушной шум .
С жалобами на периодическое онемение-покалывание правой части головы,шеи;несилиная боль в правом ухе,глазе(за глазом),правой части головы;онемение пр. уголка губ;а так же боль и онемение в правых конечностях,а иногда и во всех,несильный шум в пр. ухе и одиночные но очень громкие щелчки в голове вечером при засыпании.Неустойчивая походка-я это чувствую,но в глаза не бросается.
С этими жалобами за последние два месяца я прошла от ЛОРа к неврологу,через окулиста.Жалобы появились лавиной два месяца назад,возможно от стресса(моё мнение)
У окулиста -всё хорошо(давление,дно,зрение вдаль),но отдельно правым глазом читаю с трудом.Выписала очки для чтения(0,75).У ЛОРа то же всё хорошо.Шепотной слух норм.У невролога обследовалась.Кровь,сахар,моча,ЭКГ,биохимия(холест ерин)-Всё в пределах нормы.Рентген височной кости-признаков расширения вн.сл. прохода и диструктивных изменений не определяется.УЗДГпризнаки высокого вхождения в канал отростков правой ПА,умеренного выраженного стеноза правой ПА в первом сегменте.И вот после этих исследований мне и было рекомендовано МРТ ГМ.Про неврологический статус:подчерк не читаем,но я спрашивала у невролога.Я так поняла что с молоточком у меня нет проблем.И признаков невриномы у меня "ноль целых-ноль десятых"-это слова врача.
Кажется ничего не забыла
Ой:ж.44г.172см.83кг.
Выкладывать имеющееся МРТ?Проконсультируете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2009, 20:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, думаю, что нужно выкладывать. Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 20:05
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Завтра картинки.
Сегодня - размер образования 18 на 11мм.,полуовальная форма,прилежит к пирамиде.

Живём в Омске.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2009, 11:30
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Боюсь

Здравствуйте,уважаемые докторы!
Мой диагноз в заголовке темы.Без лирических отступлений хочу спросить.

После хирургического удаления невриномы лицевой нерв страдает всегда?

Паралич лицевого нерва гарантирован?

Есть хоть какая то возможность сохранить лицо/зеркало души?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2009, 19:56
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 6400 Посмотреть сообщение
После хирургического удаления невриномы лицевой нерв страдает всегда?

Паралич лицевого нерва гарантирован?
Не гарантирован. Плохой прогностический признак если до операции есть поражение лицевого нерва или опухоль больших размеров (более 3 см) .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2009, 22:05
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность пареза лицевого невра при опухолях до 1 см - 7-11%, при опухолях 10-20 мм - 15-18%, при опухолях 20-40 мм - около 40-50%, при новообразованиях более 40 мм - около 80%.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2009, 07:52
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Зубы Срочно

Ещё вопрос,если позволите.
Уже пять дней 44 и 45 зубы реагируют на горячее,появляется разлитая ноющая боль справа в нижней челюсти.Эти оба зуба под коронкой,депульпированы 4,5 года назад.По сегоднешнему снимку стоматолог утверждает,что болеть не должны.При бережном постукивании по коронке,мне очень чувствительно,но не больно;на воздух под давлением не больно,но неприятно.
Стоматолог с удовольствием подхватила мою версию о реакции лицевого нерва,который страдает от невриномы и отправила полоскать зубы солью-содой.
От себя добавлю,что тесты невролога "оскалить зубы" и остальное я выполняю не "пятёрку",а глазная щель справа меньше,чем слева и бровь справа чуть опущена(на фото бросается в глаза).

Мне искать другого стоматолога,или версия о лицевом нерве верна?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2009, 15:50
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все же не совсем понимаю вас оперировали или нет? С апреля месяца нет динамики процесса. Выложите последнее МРТ. Каков неврологический статус (при очном осмотре невролога) на данный момент.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2009, 11:44
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
Я все же не совсем понимаю вас оперировали или нет? С апреля месяца нет динамики процесса. Выложите последнее МРТ. Каков неврологический статус (при очном осмотре невролога) на данный момент.
Не было операции.
Каюсь.Обратившись за вторым мнением на форум,картинки МРТ не показываю.

Боюсь!Боюсь получить второе мнение.А вдруг оно не совпадёт с уже имеющимся.

Нейрохирург:"По МРТ за пол года динамики нет.Приходите весной."
Невролог:"Вы не выглядете как нейрохирургическая больная,а после операции эту возможность получите.Сейчас вы,скорее всего,клиент психолога."

Поэтому прошу прощения у консультантов за своё некорректное поведение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2009, 21:09
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем логика ожидания роста опухоли без какого-либо лечения? Со временем опухоль неизбежно становится больше, а Вы, к сожалению, чуть старше. Соответственно риски лечения повышаются. Если бы Вам было за 70 лет, можно было бы ожидать, т.к. возможно опухоль бы и не успела вырасти. Но в Вашем возрасте - такой альтернативы нет.
Безграмотную позицию Вашего невролога - даже комментировать не хочется.
Бояться можно сколь угодно долго, но это политика страуса. Излечить болезнь ожидание не способно.
Поэтому преодолевайте страхи, и определяйтесь с методом лечения и местом лечения, что намного более важно.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
EVP одобрил(а):
Dick одобрил(а):
rizhova одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2009, 05:39
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за поддержку!
Два года назад моя 10летняя дочь стремительно,за 2-3 месяца,оглохла на левое ухо,одновременно у неё появился звон в этом ухе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47661
Сейчас ей 12 лет.Диагноз не изменился лев.ХСНТ 3 ст.Ушной шум в лев. ухе-1 ст.
После поизошедшего со мной,посетили детского сурдолга.Она сказала,что генетически это заболевание не передаётся и новое МРТ делать пока не надо.
Уважаемые консультанты форума!Могли бы вы пояснить сложившуюся ситуацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.