Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2009, 20:52
mcfort mcfort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5
mcfort *
Unhappy Спустя 2 года снова трихомоноз

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. 2 года назад моя девушка почувствовала боль в животе, сделала УЗИ, которое показало проблемы с женскими органами. Она обратилась к гинекологу в платный центр (ей посоветовали его там, где делали УЗИ). Там сказали сделать анализы крови, вроде на хламидии, уреа-, микоплазмы - все отрицательны. Я тоже сделал УЗИ в это время, по результатам у меня хронический простатит с рубцом от воспаления, примерно по словам врачей годичной давности. Год назад к тому моменту я вообще был девственником. К моменту заболевания жил половой жизнью только с одной девушкой. У неё до меня был тоже только один партнёр. Я в шоке пошёл к урологу(тоже платный центр, посоветовали в УЗИ). Там мне взяли сок простаты, который показал трихомонады. Назначили курс лечения: электрофарез, динамические токи (вроде так называется), ещё какой то аппарат там был. Также делали уколы иммуномодуляторы вроде, заливки в уретру и ряд таблеток, среди которых одни были дорогущие.
После окончания курса лечения сделал 3 мазка с интервалом в несколько дней, все отрицательны. Я успокоился и жил 2 года не зная проблем. Девушка моя лечилась уколами, лазером и вроде всё. Она толком объяснить не может как её лечили, даже не помнит какой делали контрольный анализ, и делали ли вообще. Ей насколько я понял даже не диагностировали трихомоноз, просто она сказала, что у партнёра (меня) нашли, и её лечащий врач на этом успокоился.
И вот теперь несколько дней назад шёл по ночному городу и очень сильно замёрз, вечером начал испытывать дискомфорт при мочеиспускании. Наутро вышла белая капля из члена, днём сгусток слизи с кровью. Срочно обратился к урологу, взял мазок, который показал трихомоноз. Сделал УЗИ - инфильтраты в правой и левой передних долях. Из члена выступаю капли белого цвета весь день, иногда когда мочусь сгустки крови. Врач назначил курс лечения: сначала иммуномодулирующие уколы циклоферон и лидазу, эскузан в каплях, трептал в таблетках, индометацин ректальные свечи. С понедельника планируется начать физиолечение. Со вторника или среды принимать офлоксацин, орнидазол и фуразолидон. Также посоветовал принимать витамины: аскорбинку, аевит, B1 и B6.
Девушка анализы пока не делала, сказала, что чувствует себя замечательно. Вот я и думаю как я мог заразиться вновь этой дрянью, могло ли получиться так, что трихомоноз у меня остался 2 года назад. Хотелось бы услышать комментарий специалиста на моё повествование, которое я постарался сделать максимально подробным. И оцените прописанный мне курс лечение - насколько эффективен он на ваш взгляд. Очень надеюсь на внимание к моей проблеме, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 02:49
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихомониаз, а также другие ИППП иммуномодуляторами, инстилляциями, физиопроцедурами, витаминами и т.д. не лечатся. Препаратами выбора являются метронидазол или тинидазол, используются короткие разовые курсы или прием таблеток в течение 5-7 дней и все. При лечении обоих партнеров частота излечения (полного) превышает 95%.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 19:31
mcfort mcfort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5
mcfort *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Трихомониаз, а также другие ИППП иммуномодуляторами, инстилляциями, физиопроцедурами, витаминами и т.д. не лечатся. Препаратами выбора являются метронидазол или тинидазол, используются короткие разовые курсы или прием таблеток в течение 5-7 дней и все. При лечении обоих партнеров частота излечения (полного) превышает 95%.
То есть мне теперь что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2009, 20:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильные выводы из полученной информации.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 22:27
mcfort mcfort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5
mcfort *
Question

Сегодня проходил физиолечение первый раз, делают заливку трихопола в уретру, потом включают аппараты. Это как бы здорово? Или надо иными способами принимать метронидазол?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 23:56
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Его как бы принимают внутрь в виде таблеток, целесообразность, а главное безопасность введения его в уретру еще пока никто не доказал.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 04:05
mcfort mcfort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5
mcfort *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Его как бы принимают внутрь в виде таблеток, целесообразность, а главное безопасность введения его в уретру еще пока никто не доказал.
Голова кругом идёт!!! Кого же мне слушать теперь? Вы можете мне как-нибудь очень по-простому объяснить разницу. По сути ведь трихопол ещё и капельницей капают вроде?.. Если введение в уретру неэффективно, почему тогда меня так лечат(да и не только меня, там много мужчин проходят эти процедуры)? И в чём разница между видами приёма препарата? Если вы говорите что достаточно пропить курс таблеток из 5 дней, ение то почему мне сказали что лечение требуется в течение полутора месяцев?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 09:44
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разница очень проста. Прием таблеток внутрь это удобно, высокоэффективно, и наименее затратно, поэтому нет смысла огород городить. можете сравнить как лечат инфекцию в России и зарубежом: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.