Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2009, 08:21
Haust Haust вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Ростовская обл
Сообщений: 3
Haust *
Длительный прием эналаприла

Я уже 4 года принимаю эналаприл, когда 5мг когда 10 мг два раза в день, редко 1 раз. Недавно узнала что так долго этот препарат принимать нельзя, его надо заменить, подскажите как это сделать, ацетил... кислоту мне нельзя (гастрит).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 08:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) - не замена Эналаприла. Малве дозы аспирина назначаются пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями для профилактики тромбозов.
Какое АД на фоне приёма Эналаприла? Почему меняете доззы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 09:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Haust Посмотреть сообщение
Я уже 4 года принимаю эналаприл, <...> Недавно узнала что так долго этот препарат принимать нельзя, его надо заменить,
Это неправда. При хорошей эффективности и переносимости препарат можно принимать неопределенно долго.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 14:09
Haust Haust вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Ростовская обл
Сообщений: 3
Haust *
На фоне эналаприла рабочее 120/80, но у меня вегето-сосудистая дистания сильная метео-зависимость, циклон с низким давлением "слышу за сутки" когда "приходит" я уже адаптируюсь, а резкое приближение высокого циклона в момент прихода слышу. и в эти моменты увеличиваю дозу. года 2 принмала по 10 мг 2 раза в день, затем просто понаблюдала давление при меньшей дозе, все нормально, давление измеряю регулярно, лекарство без замера вообще никакое не принимаю, даже от головной боли. знаю что это опасно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.