Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 28.02.2009, 01:40
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Беспричинная злость и агрессия к мужу и дочке.

Добрый день,
мне 27 лет,замужем, дочке сейчас 6 месяцев.
Я бы не стала сюда писать,если бы не просьбы моего мужа обратить внимание на мою нервозность,агрессию и прочее в отношении к нему и ребенку.
Мы женаты уже 2 года, сначало все было просто отлично, я была счастлива,потом я забеременела и начались проблемы в сексе,я списывала свое отсутствие влечения к мужу на беременность.После рождения ребенка все стало только хуже.Я стала часто раздражаться,все время не довольна,нападаю,устраиваю скандалы,завожусь на пустом месте,муж меня откровенно бесит,я это плохо скрываю,срываюсь на него и ребенка,деремся.
У меня раньше случались депрессии очень сильные,лечилась антидепрессантами,и вообще по жизни очень темпераментный человек.
Сейчас вот совсем все плохо стало, я могу накричать на дочку,меня она раздражает,хотя если я срываюсь,то потом очень жалею и внутри все сжимается от боли. Муж очень боится оставлять меня одну,т.к. если я срываюсь,то не контролирую себя и могу что-то сделать ужасное.
Я нашла тут на форуме ссылки на тесты,вот что получилось:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Опросник для выявления панических атак -здесь вообще нет результата,видимо я неправильно отвечаю,т.к. нажатии "обработать" появляется заново вопросы из теста и нет результата..
4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Надеюсь мне кто-нибудь поможет советом или подскажите к какому специалисту мне обратится,т.к. я сама вижу что необходимо лечение,только не знаю куда идти.
Заранее спасибо, извините, что сумбурно и длинно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2009, 13:19
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Злость и агрессия

Добрый день,
очень прошу специалистов - не проходите мимо, буду благодарна любому совету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2009, 13:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придется подождать немного. Доктора не сидят круглыми сутками около компьютеров.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2009, 15:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая maviki, то, что можно понять из результатов теститирования и Вашего описания проблемы, говорит о том, что помощь врача - психотерапевта или психиатра - Вам необходима. "Заочно" нельзя ни поставить диагноз, ни назначить лечение, а оно, по всей видимости, требуется.
Вы написали, что в прошлом для купирования симптомов депрессии Вам помогало лечение антидепрессантами. Скажите, пожалуйста, кто Вам их назначал? Почему Вы не обратились к тому же специалисту на этот раз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2009, 23:59
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вы написали, что в прошлом для купирования симптомов депрессии Вам помогало лечение антидепрессантами. Скажите, пожалуйста, кто Вам их назначал? Почему Вы не обратились к тому же специалисту на этот раз?
Спасибо,что откликнулись.
Да я раньше обращалась за помощью и это был невропатолог,у меня была депрессия из-за неудачной любви при чем сама я проблему не смогла решить, но тогда я лечилась по страховке.
Сейчас я уже к этому врачу попасть не могу,страховую сменила,так что нужно искать нового,да и не депрессия у меня,как видно по тесту, как говорит мой муж : "У тебя расшатаны нервы" - и он прав,я очень вспыльчива стала,всем недовольна,все воспринимаю с негативом,еще у меня очень больная спина-остеохандроз и еще после родов в районе пояснице позвонок выскочил, поэтому я и не знаю,может мне опять к невропатологу нужно,а не к психотерапевту...я же адекватный человек..просто нервы не в порядке...хотя вам наверно со стороны видней...все равно спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 00:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не в порядке нервы" - это к врачу психотерапевту. При необходимости врач психотерапевт направит на исследования для исключения соматической патологии или к к-либо профильным специалистам. Есть скриниговые обследования: ОАК и ТТГ- их нужно делать регулярно.
Затем, психотерапевт сможет обсудить с Вами возможность и необходимость назначения антидепрессантов, а также возможность психотерапии или психологического консультирования, которые можно проходить или с психотерапевтом или с психологом.

Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным (с)

Если нужен конкретный специалист (психотерапевт, психолог, психиатр) - посмторите на психологов и психотерапевтов из Москвы, консультирующих в нашем разделе. Контакты обычно находятся в профиле.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2009, 00:40
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Уважаемые врачи, нет возможности идти к специалисту, спрошу здесь- какое успокоительно можно кормящей маме?Новопассит можно?Я уже не могу,у меня весенний кризис,чувствую тревогу все время,срываюсь на ребенке и муже, что-то можно выпить из доступных лекарств без рецепта?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2009, 01:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая maviki, кормящей маме необходимо СРОЧНО обратиться к врачу. Ни один врач не возьмётся ставить диагнозы и назначать лечение онлайн
Пожалуйста, берегите себя и ребёнка - не занимайтесь самолечением, а обязательно в самое ближайшее время найдите возможность для посещения врача!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 01:10
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Уважаемая maviki, кормящей маме необходимо СРОЧНО обратиться к врачу. Ни один врач не возьмётся ставить диагнозы и назначать лечение онлайн
Пожалуйста, берегите себя и ребёнка - не занимайтесь самолечением, а обязательно в самое ближайшее время найдите возможность для посещения врача!
Я все понимаю,но просто ответьте - новопассит вредно или нет.Просто врача еще поискать нужно, а ситуация выходит из-под контроля.Можете в личку написать,если боитесь тут
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2009, 01:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maviki Посмотреть сообщение
Я все понимаю,но просто ответьте - новопассит вредно или нет.Просто врача еще поискать нужно, а ситуация выходит из-под контроля.Можете в личку написать,если боитесь тут
Если ситуация выходит из-под контроля - найдите возможность, скажем, завтра с утра посетить психиатра в районном ПНД и получить адекватные назначения. Назначать Вам медикаментозное лечение заочно не возьмёт на себя ответственность ни один уважающий себя врач.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2009, 01:33
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если ситуация выходит из-под контроля - найдите возможность, скажем, завтра с утра посетить психиатра в районном ПНД и получить адекватные назначения. Назначать Вам медикаментозное лечение заочно не возьмёт на себя ответственность ни один уважающий себя врач.
Хех,спасибо все равно
Ребенка не с кем оставить,тем более с утра,бабушек нужно заранее выписывать
В районную точно не пойду
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2009, 01:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maviki Посмотреть сообщение
Хех,спасибо все равно
Ребенка не с кем оставить,тем более с утра,бабушек нужно заранее выписывать
В районную точно не пойду
В Москве достаточно частнопрактикующих психиатров и психотерапевтов, способных подобрать Вам адекватное лечение.
И, кстати, зря Вы так про районных психиатров - среди них встречаются очень даже грамотные специалисты.
В любом случае - берегите себя!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.