Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 21:35
Nini Nini вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 3
Nini *
вопрос по диагнозу

Хотелось бы узнать тут (не очень доверяю.. страшно... участковым врачам).
Нащупав у себя в груди немалое уплотнение пошла на УЗИ и там мне выдали следующий диагноз: эхопризнаки изменений молочных желез по типу фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием железистого компонента (аденоз).
То что это не рак (ведь так?) успокоило меня, но можно узнать побробней об этом диагнозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2003, 02:14
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это не рак. Этот диагноз очень распостраненный. Найболее полную информацию можно найти в профильной литературе. К сожалению не имею времени написать подробнее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2003, 13:34
Nini Nini вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 3
Nini *
Tania_M спасибо за отзыв и за еще одно подтверждение что не самое страшное это.
Но если еще кто-нибудь сможет мне объяснить тут почему иногда мне тяжело спать на боку. То есть боль вызывает иногда нажим на одну грудь. И до этого читала что эта расспространенная вещь начало стадии мастопатии которая приведет до рака. И уплотнение в груди всеж очень реально ощутимое... что может быть с ним?
Что на это счет?
(пока просто сама не могу найти источник на свои ответы)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2003, 01:08
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, процесс болезненный, особенно перед менструацией. Для того, чтобы определится с лечением, нужно знать этиологию развитие заболевания. Вель это могут быть и гормоны (повышение уровня пролактина например), и последствия родов и кормления. После детального обследования можно будет уже назначать конкретные лекарства. А пока могу предложить (после консультации Вашего лечащего врача, конечно) "Мастодинон" по 30 капель утром и вечером. Снимает болевые ощущения, уменьшает затвердение. Претарат полностью из трав, никакой химии, отлично помогает. Или же настойку пустырника, валерьяны, боярышника смешать и принимать по 20-30 капель 2-3 раза вдень в случае усиления болезненных ощущений перед менструацией. Скорейшего выздоровления.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2003, 11:19
Nini Nini вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 3
Nini *
Tanya_M спасибо за разъяснение
и последнее в конце "пожелание выздоровления" надеюсь действительно так и будет, а не только облегчение при переходе к дальнейшим стадиям болезни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2004, 00:36
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нащупав у себя в груди немалое уплотнение пошла на УЗИ и там ...
Надо бы все-таки и маммографию сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.