Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2009, 20:01
Alena090 Alena090 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 4
Alena090 *
Unhappy Странный розовый лишай!

Лишай
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Примерно в июне месяце 2008 года у меня на бедре появилось пятно розоватого цвета. Я особого значения этому не придавала до октября, в октябре я начала активно мазать его гидрокартизоном и другими мазями, так как думала что это раздражения от укуса навекомого, но эффекта не было -пятно стало шелушиться, приобрело коричневый окрас, а внутри него загрубевшая шершавая кожа... вскоре после такого лечения (недели через 2) я начала испытывать очень сильный зуд, а еще через неделю тело начало покрываться шелушащимися пятнами розовато-синюшного оттенка в области живота, сгибов рук ног и околопаховой области. На коже лица, ладоней и ступней нет пятен!
Я начала лечится по совету знакомого противочесоточными средствами, после чего зуд усилился. В декабре сходила все-таки к дерматологу. Врач просто посмотрела и даже никаких проб не брала - написала диагноз "розовый лишай" выписала уколы (тиоульфат натрия) и антигистаминные препараты (таблетки)- вот уже месяц прошел никаких улучшений. Сделала 8 уколов. Зуд стал меньше. Но пятна стали ярко выраженными и даже немного бугристые - выпирать над поверхностью кожи, внутри крупных пятен отрубевидные чешуйки. Пью эритромицин, кларотадин и мажу мазью "фторокорт"... начинается депрессия от вида кожи, ибо их очень много, особенно на пояснице и животе... уже не знаю к кому обратится! Что делать? и почему у меня то пятно материнское было с лета а сыпь выступила только осенью? Помогите, умоляю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 00:58
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото (общий план и отдельные участки поражения кожи).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 12:26
Alena090 Alena090 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 4
Alena090 *
Общий план не получилось сделать. Я частично их замазала йодом на руках.

На фотографиях те части тела, где особенно много пятен

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 21:29
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попытки скопировать файлы успехом не увенчались. На сайте предупреждение, что возможны временные затруднения. Попробую добиться желаемого завтра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2009, 09:22
Alena090 Alena090 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 4
Alena090 *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
Попытки скопировать файлы успехом не увенчались. На сайте предупреждение, что возможны временные затруднения. Попробую добиться желаемого завтра.
Странно, попыталась сейчас сама скачать - все получилось!
Там внизу зелененькая кнопочка "скачать бесплатно" и подождать нужно будет.

очень жду вашего ответа, спасибо за стремление помочь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 23:09
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня получилось с первого раза. Качество снимков оставляет желать лучшего. Могу сказать, что на розовый лишай непохоже. Выкладывайте качественные фото, будем разбираться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 12:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-можно здесь, чтобы не было проблем со скачиванием:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
karion одобрил(а): Спасибо, всё нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.