Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.12.2008, 12:56
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
Question Свекровь больна. Как себя вести

Здравствуйте. Моя свекровь страдает психическим заболеванием. Сразу после свадьбы, в 2004 году, у нее начали появляться признаки бреда. Объектом бреда стала я. Она рассказывала всем страшные истории про то, что я порчу и прячу ее вещи. Год я ничего не знала про эти рассказы. Родственники и муж ничего мне не говорили. Потом, через год она напрямую начала задавать мне вопросы, где ее вещи. Я, на тот момент не подозревала о сложности ситуации, все списывала на банальную ревность и попытку поссорить мужа со мной. Но ситуация стала ухудшаться. Она разбила мне лицо, начала угрожать моим близким, выбила окна в квартире моих родителей, приходила к своим родственникам с угрозами, что если они продолжат с нами общаться, она порушит все топором. После этого ее забрали в больницу. Там она провела около месяца, где ей поставили диагноз шизофрения, и выписалась по причине необходимости уехать в другой город.
Сейчас мы с ней практически не остаемся на едине. Всегда присутствует муж, при этом я все-равно умудряюсь что-то испортить
В связи со сложившейся ситуацией у меня есть несколько вопросов. Уважаемые специалисты, если это не сложно, дайте на них ответ.
1. Каким образом мне следует себя вести, чтобы не провоцировать усугубление ситуации, если исключить наше общение полностью не возможно.
2. Какова вероятность развития психических отклонений у ее внука, моего сына? На сегодняшний день ребенок имеет некоторую задержку психического развития, результате перенесенной внутриутробной гипоксии. Не может ли быть ЗПР следствием "наследственности", приобретенной от свекрови?
Заранее спасибо за внимание к моей проблеме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 19:27
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Если она продолжает высказывать бредовые идеи, то разубедить её у Вас не получиться. Жить вместе будет крайне затруднительно. Обязательно наблюдение врача, обсудите это с мужем.
2) http://forums.rusmedserv.com/showthr...454#post532454
Вот, уже выкладывал риски для шизофрении.
ЗПР - что с ребенком?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 07:51
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
Спасибо за ответ
Лечиться она не хочет. Муж ей предлагал съездить к ее врачу, просил, она сразу обижается, начинает говорить, что он ее по моему наставлению "...запер в психушке.." Как ее убедить он не знает и боится спровоцировать ухудшение.
Переубеждать ее я уже не пытаюсь, просто стараюсь с ней не говорить лишний раз.

В чем проявляется у ребенка ЗПР? Он начал говорить почти в 3 года, сейчас ему почти 4, говорит много предложениями, но сложности с формированием правильного предложения остались. Путает понятия. Зачем, чем, как... снижен объем необходимых знаний.. Ребенок посещает специализированный ДС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 21:22
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на данный момент, она не представляет опасности для себя и окружающих, то госпитализация только добровольная. При изменениях в состоянии, вызов 03.
Особого ЗПР у ребенка, с Ваших слов не видно. Воспользуйтесь поиском, эти темы неоднократно поднимались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.