Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2008, 20:17
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
паническое расстройство, депрессия и все такое

Здравствуйте. Примерно с 18 лет страдаю ... (сейчас мне 26), сначала были просто панические атаки, потом к ним присоединилась агорафобия, социофобия, потом депрессия. Сейчас, как мне кажется, это все разрослось до очень больших масштабов, так как даже простой выход на улицу представляет для меня трудности. Как мне быть в такой ситуации, я боюсь как бы это не переросло в более серьезные проблемы с психикой:bc

Модераториал: следите, пожалуйста, за лексикой!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 20:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от 26_old_virgin Посмотреть сообщение
панические атаки;
агорафобия;
социофобия;
депрессия;
даже простой выход на улицу представляет для меня трудности.
[...]
Цитата:
Сообщение от 26_old_virgin Посмотреть сообщение
я боюсь как бы это не переросло в более серьезные проблемы с психикой
Скажите, а каких масштабов должны с вашей точки зрения достигнуть "проблемы", прежде чем вы решитись наконец-то обратиться за очной помощью к специалисту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 21:34
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
А кто сказал, что я не обращался? К кому только не обращался: сначала как обычно были терапевты, кардиологи, обследования в стационарах на предмет каких-нибудь физических заболеваний, коих выявлено не было (кроме ПМК). Потом обращался к психологу, провели несколько сеансов, и принимал пиразидол. Результата особого не заметил. Обращался и к психиатру, были назначены амитриптилин + алпразолам + тиаприд. Помогает только алпразолам, который и принимаю периодически до сих пор. Но от него эффект кратковременный, и боюсь что я на него уже подсел
А под серьезными проблемами с психикой я имел ввиду шизофрению, психозы и все такое...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2008, 22:04
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 26_old_virgin Посмотреть сообщение
. Помогает только алпразолам, который и принимаю периодически до сих пор. Но от него эффект кратковременный, и боюсь что я на него уже подсел
А под серьезными проблемами с психикой я имел ввиду шизофрению, психозы и все такое...
Куда уж серьезнее если выход на улицу будет закрыт. Что касается терапии, то Вам надо точно осознать, что никого лечения Вы не получаете.
Эффект от антидепрессантов может ожидаться где то через пару недель. И то, если не просто ими питаться, а совместно с врачом, коррегировать дозу, заниматься психотерапией. Причем принимать придеться долго!
Что касается транквилизаторов, то чем дальше в лес, тем больше доза и меньше эффекта. И подсесть - суровая реальность.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2008, 23:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю к словам Владимира Михайловича.

Если уже есть негативный, "неудачный" опыт попыток лечения - то нужно не пробовать "нахрапом" решить проблему, а подумать о нормальном длительном лечении, вероятно имеет смысл думать о сочетании относительно длительной психотерапии - "лечения разговорами" с тем, кто этому обучен и этим лечением занимается, а не "просто пару сеансов" и лекарственного лечения, которое может корректироваться врачом по мере процесса лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2008, 23:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чтобы "не переросло в более серьёзные" - тут сложно заочно говорить, но т.к. "менее серьёзные проблемы" могут являться "пусковым фактором" для "более серьёзных" - то надо постараться сделать максимум для того, чтобы эти "менее серьёзные" не происходили с вами - и заниматься их лечением, и стараться избегать факторов, способствующих появлению этих "менее серьёзных"...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2008, 11:16
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
Поймите, что психотерапия доступна далеко не для каждого.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2008, 12:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 26_old_virgin Посмотреть сообщение
Поймите, что психотерапия доступна далеко не для каждого.
К сожалению очень хорошо вас понимаю...

Тем более что кто себя только не называет "психотЭрапЭутами"...

Но какие-то возможности искать подобную помощь - и находить её - возможно. Да, это требует затрат - сил, времени, средств. Но к сожалению "волшебной таблеткой" ваше состояниие "радикально и навсегда" вылечить вряд ли возможно.

Вопрос в том, чтобы в первую очередь вы сам захотели.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2008, 19:02
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
Времени у меня достаточно, а вот с силами и со средствами посложнее будет. Психотерапия как-бы отпадает... Насчет таблетки, излечивающей "радикально и навсегда" - я на это и не надеюсь, но надеюсь все-же на некоторое улучшение состояния (кажется это ремиссией называется).
Таким образом, я пришел к выводу, что оптимальным для моей ситуации будет применение антидепрессантов группы СИОЗС с постепенным наращиванием дозировки + первое время сглаживать алпразоламом, потом его постепенно отменять. Вопрос только, какой лучше АД подобрать (вопрос к докторам)? Либо может снова попробовать лечение амитриптилином?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2008, 19:10
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
По поводу того, почему я спросил "не перерастет ли это во что-то более серьезное", я слышал, что больные ПР при неправильном лечении со временем становятся инвалидами, а я этого очень боюсь
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2008, 23:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 26_old_virgin Посмотреть сообщение
Времени у меня достаточно, а вот с силами и со средствами посложнее будет. Психотерапия как-бы отпадает... Насчет таблетки, излечивающей "радикально и навсегда" - я на это и не надеюсь, но надеюсь все-же на некоторое улучшение состояния (кажется это ремиссией называется).
Таким образом, я пришел к выводу, что оптимальным для моей ситуации будет применение антидепрессантов группы СИОЗС с постепенным наращиванием дозировки + первое время сглаживать алпразоламом, потом его постепенно отменять. Вопрос только, какой лучше АД подобрать (вопрос к докторам)? Либо может снова попробовать лечение амитриптилином?
Лекарства должен назначить врач на очном приеме. И он же должен контролировать дозы, корригировать их при необходимости.
Миф о недоступной психотерапии преувеличен.
Недавно на одном специализированном интернет ресурсе я искал начинающих психотерапевтов, с хорошим образованием, супервизией и личной терапией, которые могли бы работать за символическую плату.
Написали около 10 человек. Место действия - Москва, не так уж далеко до Рыбинска.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2008, 12:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
я искал начинающих психотерапевтов, с хорошим образованием, супервизией и личной терапией, которые могли бы работать за символическую плату.
Написали около 10 человек.
Ну недаром говорят, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Как правило (в лучшем случае) разговор идёт о людях, пока не закончивших обучение.

Но согласен - что возможность искать варианты есть. Главное - как я уже сказал:
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чтобы в первую очередь вы сам захотели.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2008, 20:14
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
Цитата:
Москва, не так уж далеко до Рыбинска.
Уж не предлагаете ли Вы мне ездить на сеансы психотерапии в Москву!?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2008, 00:11
26_old_virgin 26_old_virgin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 12
26_old_virgin *
Уважаемые психотерапевты, может у вас найдется лишнее свободное время, чтобы помочь бедному запутавшемуся молодому человеку (то есть мне) разобраться в своих психологических (или психиатрических) проблемах посредством icq? Если вдруг таковые найдутся, то мой номер icq: 430335829. Ну или прямо здесь (хотя это менее желательно)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2008, 16:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну недаром говорят, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Как правило (в лучшем случае) разговор идёт о людях, пока не закончивших обучение.

Но согласен - что возможность искать варианты есть. Главное - как я уже сказал:
Я бы не стал говорить о бесплатном сыре.
Я, например, работаю бесплатно для пациентов ЭНЦ.
Коллеги, которые начинают - прошли достаточный курс ообучения, получают супервизии и личную терапию (но это я уже повторяюсь).
плату они берут, хоть и небольшую. Отсутствие опыта компенсируется энтузиазмом и супервизией.
Петр Юрьевич, однако и мы с Вами когда-то были начинающими психотерапевтами? И любой великий психотерапевт был начинающим.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.