Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2008, 13:53
dmitriy_tov dmitriy_tov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 9
dmitriy_tov *
Люмбаго

Люди, врачи, народ, нужна помощь!!!..Прихватило сегодня так, что не могу разогнуться...Вернее могу, но болит в районе поясницы и кресца. Боль острая и проявляется только при движениях, поворотах, наклонах. Но прихватывает так, что аж в глазах темнеет, но немного походив вроде проходит и не так болит. Но, мне как назло в понедельник надо быть на ногах, новая работа, и если не прийду, то просто потеряю работу(даже по болезни)....Что делать, как за 2 суток хоть чтобы ходил нормально, а то как утка хожу.....Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2008, 13:56
dmitriy_tov dmitriy_tov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 9
dmitriy_tov *
Так что мне делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2008, 14:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти в поликлинику к неврологу. Если в поликлинике уже нет приема, то можно в какой-нибудь частный медцентр, где есть невролог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2008, 14:38
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_tov Посмотреть сообщение
Так что мне делать?
Учитывая практически полное отсутствие информации (правила и рекомендации на форуме) исходить нужно из того, что здоровье на первом месте. Вам нужно обратиться к неврологу. Идеально, получившего специализацию по мануальной терапии.
Их почему-то называют "мануальщиками "
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2008, 14:45
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_tov Посмотреть сообщение
Люди, врачи, народ, нужна помощь!!!..Прихватило сегодня так, что не могу разогнуться...Вернее могу, но болит в районе поясницы и кресца. Боль острая и проявляется только при движениях, поворотах, наклонах. Но прихватывает так, что аж в глазах темнеет, но немного походив вроде проходит и не так болит. Но, мне как назло в понедельник надо быть на ногах, новая работа, и если не прийду, то просто потеряю работу(даже по болезни)....Что делать, как за 2 суток хоть чтобы ходил нормально, а то как утка хожу.....Заранее благодарен
А пока не увидите врача, так останьтесь целый день-два в постели и ни в коем случае - не сидеть. Постель - полужёсткая и под колени подушечку. Ни в коем случае не нагибайтесь вперёд и не подымайте тяжёлого перед Вами. Если имеете корсет, так оденьте, но только во время ходьбы.
Если боль и далее нетерпимая, то простые обезбаливающие и только в крайнем случае нестероидные противовоспалительные, если нет проблем с желудком, почками, печенью, кровью. Если Вы их никогда не принимали - то только с разрешения врача.
Примите во внимание, идя к врачу, сидячее положение и особенно в машине - категорически запрещено в Вашем положении. Лучше, если врач сам придёт. Если нет - полулёжа как пассажир.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2008, 14:49
dmitriy_tov dmitriy_tov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 9
dmitriy_tov *
Возраст 27 лет, мужчина, перед этим никаких нагрузок не было, но ныть спина еще начала вчера...какую информацию Вам нужно еще? температура нормальная...поликлиника закрыта, частных неврологов и мануальщиков в городе нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2008, 15:06
dmitriy_tov dmitriy_tov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 9
dmitriy_tov *
Сходил в аптеку( ну слово сходил громкое, доковылял), кстати заметил что если рукой довить на поясницу, то становиться немного легче. Так вот в аптеке посоветовали диклофенак, диприлиф гель и кетанов.....я взял
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2008, 15:15
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_tov Посмотреть сообщение
Так вот в аптеке посоветовали диклофенак, диприлиф гель и кетанов.....я взял
Диклофенак и кетанов являются препаратами одного ряда. Применять вместе нельзя. Побочные эффекты потенциируются. Особенно опасен кетанов. Если с желудком нет проблем, эти препараты можно рассматривать как временную меру, чтобы "не ковыляя" дойти до врача.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2008, 15:49
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_tov Посмотреть сообщение
Сходил в аптеку( ну слово сходил громкое, доковылял), кстати заметил что если рукой довить на поясницу, то становиться немного легче. Так вот в аптеке посоветовали диклофенак, диприлиф гель и кетанов.....я взял

Не упустите из внимания, что в случае люмбаго без соблюдения постельного режима и всех остальных поведенческих рекомендаций, медикаментозное лечение, а особенно НСПВ, не только малоэффективно, но и вредно, как увеличивается длительность их применения.
Лечение - только комплексное. И не иначе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 16:15
dmitriy_tov dmitriy_tov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 9
dmitriy_tov *
ну вот я принял кетанов и диклофенак вместе....я думаю от одного раза ничего не будет???...а то вы меня тут напугали, я как прочитал побочные действия диклофенака, чуть и умер от испуга....ну я думаю ничего не будет, или надо пойти желудок промывать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.