Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2008, 19:30
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
Может ли быть нейроинфекция?

Месяц назад я переболела ОРЗ с температурой 39,0, заболевание продолжалось 3 дня, затем последовал бронхит с максимальной температурой 37,3, бронхит продолжался неделю. Не лечилась никак кроме нахождения дома и горячим чаем. После на 4 дня наступил перерыв, я переохладилась и начался гайморит. Симптомы - боли в голове, в области лба, носа, текло по задней стенке глотки все время, кашель был, откашливалась макрота с гноем. Сделали снимок, жидкости практически не нашли, отметили утолщение слизистой, сказали, что делать проколы не обязательно. Температура была 37,2. Выписали антибиотик местного применения капли полидекса и спрей в горло. Две недели пользовалась, симптомы уменьшились. Но стала все время стабильно подниматься температура к 20,00 37,5 и вот уже больше недели так. Лор меня выписала с больничного. Сказала что все пройдет, не проходит. Три дня назад начало тошнить иногда, началась необоснованная бессонница, никогда не было такого, вообще ни разу в жизни. Не нервничала, не переутомлялась. Все время болит голова, глаза жгет. Раздражает свет и резкие звуки.
Куда мне обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 19:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен срочный осмотр невролога. Я бы не тянул. Вариантов несколько - скорая помощь, на своем авто или такси в приемное отделение ближайшей больницы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 15:28
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
Обращалась в неврологу вызвав скорую помощь. Врач произвела следующие действия при осмотре : попросила принять горизонтальное положение и согнуть ноги, спросила болит ли где-то, не болело ничего, затем предложила прижать подбородок к основании шеи и наклонить голову в таком положении максимально вперед, что я выполнила, шея заболела, врач, дотронувшись рукой до шеи с задней стороны констатировала отложение солей (мне 30 лет, она первая кто это мне сказал, на снимках в прошлом году этого не было). На этом осмотр был окончен. Заключение осмотра было примерно таким, если и есть нейроинфекция, то она вялотекущая, чем скорая помощь не занимается, обращайтесь по месту жительства.
Сходила в поликлинику по месту жительства (г. Москва). На прием к невропатологу драка у окошка регистратуры, очередь 20 человек, талонов только 5, попала на прием, врач объяснил, что если я буду что-то делать через поликлинику, то на некоторые обследования попаду через пол года и это еще если повезет.
У меня сейчас продолжаются проблемы со сном, в руках все время чувствую покалывание, которое не проходит ни при какой ситуации (новый симптом). Постоянная нервозность, потеют сильно ладони и ступни. Все также кружится и болит голова, боль и жжение в глазах не проходит. Еще стала отмечать онемение верхней челюсти. Температура не снижается. Сегодня сделала анализ крови, лейкоциты 14, гб 114. Терапевт наначила повторно анализ крови в понедельник и это все (встала на больничный учет вчера).
Исходя из такой сложившейся ситуации, хочу спросить куда можно обратиться платно (подойдет ли НИИ Неврологии, который на Волоколамском шоссе) какие есть анализы на выявление нейроинфекции которые только можно сдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 18:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В НИИ неврологии можно, подождите пока с анализами, нужен осмотр грамотного невролога, а не того, что про отложение солей толкует. Все таки пока непонятно исключили у Вас менингеальные симптомы или нет. Если невролог скажет, что все в порядке, то видимо надо искать причину лейкоцитоза крови с терапевтом или ЛОР врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 18:29
paprika paprika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paprika *
Спасибо большое. Скажите пожалуйста еще, куда или к кому можно обратиться чтобы исключить нейроинфекцию. Желательно завтра. Может быть самотеком отправиться штурмовать стационар? По-моему, НИИ неврологии не работает в субботу и воскресенье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2008, 20:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть коллеги москвичи подскажут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.