Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2008, 23:57
longo longo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
longo *
Цереброастения, посттравматический синдром

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня один пользователь интернета, некий Миша, увидев у меня на страничке, что я закончила Мечниковскую академию, изложил мне свою проблему, в которой, увы, я сама разобраться не могу. Надеюсь на вашу помощь Мише, а также мне... Дело в том, что Миша обижен сильно на врачей нашей академии, поэтому и третирует меня немилосердно!
Итак, Мишино письмо:
Диагноз у муж 27 лет, сотрясение 10 лет назад, с детсва ВСД, сейчас жалобы на диструкции стекловидного тела глаз, отслойки згм, ангиопатия сетчатки, постоянно тёмные и световые зигзаги перед глазами, Истеричный невролог в поликлинике говорит всё в норме, с невролога потребовали направление на обследование в больницу, и он в направлении написал ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАКРЫТОЙ ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ , ЦЕРЕБРАСТЕНИЯ, ВСД, а в клиническом диагнозе ЭЭГ написано: Посттравматическая энцефаллопатия, Значит в больнице осмотрит психолог, психотерапевт, психиатр и поставят на учёт в ПНД психдиспансер?


Лично мне Миша кажется неадекватным, но судить не мне...
С уважением,
Федорова Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 18:19
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что так Миша боится пихотерапевта? Вряд ли поставят на учет, если там нет эндогенного психозаболевания. А по Вашему изложению Мише нужен для начала окулист.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2008, 06:01
longo longo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
longo *
Уважаемый EVP! Спасибо вам за ответ! Почему Миша боится психотератевта, я не знаю, но думаю, вы правы, он не кажется здоровым психически. янапишу ему, чтобы в первую очередь обращался к окулисту.
С уважением,
Федорова Татьяна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.