Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2008, 18:23
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Рома и Максим. Наши истерики.

Уважаемая Полина!
Возможно Вы помните о моих ребятах, сейчас им 2 года и почти 3 месяца. Решила обратиться к Вам за помощью, потому что силы и терпение мои исчерпаны уже давно.

Максим по характеру попроще, но лидер. Спит со мной, прилеплен ко мне душой и телом, я теперь не могу даже выйти из комнаты, он сразу начинает плакать и кричать МАМА, и это не просто плач, а истерика, он мечется и падает на пол. Иногда без слез. Сопровождает меня везде - душ, туалет, подвал. В магазинах поведение такое же, беспричинный плач и падание на пол. Вообще он хотел бы сидеть у меня на руках 24 часа в сутки. Я не готовлю (требует взять на руки), не убираю (тряпку и ведро требует отдать ему, при отказе - истерика), не читаю даже газет (не могу сосредоточиться) и так далее. Максим очень привязывается к игрушкам, например купили мы им пластмассовые шарики, Рома на них даже не взглянул, а Максим носит их в руках почти весь день и когда засыпает, то кладет их под подушку, и если шарик падает на пол - истерика.

Рома парень серьезный, с ним или лаской, или никак. Спит в комнате с моими родителями и ко мне привязан меньше, хотя внимания я ему уделяю не меньше и иногда даже больше, чем Максиму. Когда Рома по какой-то причине без Максима (например мы лежали с Максом в больнице) - золотой ребенок, часами играет, его не слышно и не видно. Когда есть рядом брат, Рома бывает агрессивен, кусается, дерется, защищая свою игрушку, например. Иногда, редко, беспричинно рыдает, и вчера это длилось около часа. Любит играть с машинками.

Оба ребенка периодически берут бутылки с водой и идут в мою комнату, на кровать. Иногда Рома ложится в свою кровать с бутылкой. Не знаю, как будет дальше, с сентября попытаемся ходить в садик.

То, что меня очень волнует в их поведении - это то, что периодически, а в последнее время целыми днями, они не слушаются абсолютно, не отзываются на имя, не прекращают шкодить, если я говорю ХВАТИТ, вообще на меня не обращают внимания и я пустое место. Каждый день одно и то же - не трогаем аквариум, не ломаем кондиционер, не бьем собаку, не включаем духовку, не вырываем провода из телевизора и так далее. А они делают все с точностью до наоборот и не останавливаются, пока я не крикну. Я последние дни живу как укротитель тигров, с ремнем в руках, трясу им над головой, а дети смеются! Более того, бросаются на меня драться.

Дети так психуют, что достаточно упасть игрушке или у них что-то не получается, случается истерика. Я не знаю, что делать, пишу и плачу, нервная система и так истощена, они не спят по ночам, да еще и днем такое поведение. Я стала шлепать их по попе! Хотя раньше не позволяла себе даже таких мыслей, я против физических наказаний и наказаний вообще. Просто не контролирую себя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 18:27
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребята стали интересоваться мультиками. Слушать сказки не хотят, ни минуты не сидят на месте, не хотят, чтобы им читали книжки, просто рвут их, не собирают конструктор, не рисуют (карандаши точат и съедают). Полное отсутствие сидячих игр.

Дети не говорят, связываю это в тем, что мы русско-итальянская семья. Говорят пару слов на русском, пару слов на итальянском и остальное - их выдуманный язык, болтают очень много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 21:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Я вас конечно помню. Мы можем, конечно здесь поговорить, но не думаю, что это будет действительно эффективно. Мне кажется, вам нужно поискать возможность консультаций с семейным психологом.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 23:13
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, мы собираемся к психологу, но с таким ритмом жизни даже в магазин сходить - проблема. Дети меня просто поглотили.

Как Вы думаете, такое поведение детей может связано с семейной обстановкой? Или это эффект двойни?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 00:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двойня - это часть семьи. Смотрите, максим у вас лидер, он всегда рядом с вами и считает вас своей собственностью. У вас, возможно, точно сказать не могу, есть определенное чувство вины, перед Ромой по этому поводу. Возможно с вашей стороны есть и чувство ревности. Это побуждает вас уделять Роме не меньше, а иногда и больше времени чем Максиму.
Цитата:
. Спит в комнате с моими родителями и ко мне привязан меньше, хотя внимания я ему уделяю не меньше и иногда даже больше, чем Максиму.
. Это мои предположения. Если они соответствуют действительности, то отчасти поведение Максима этим и объясняется.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 01:51
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Я чувствую себя очень виноватой перед Ромой, особенно когда наступает момент укладываться спать, его укладывает моя мама. Я раньше оставляла Максима с мужем и шла укладывала Рому сама, укачивала на руках, теперь же Максим не позволяет мне выходить из комнаты! Это ревность, я прекрасно понимаю, только не знаю, как мне себя вести? Я иногда ношу их обоих сразу на руках (30 кг!), только бы Рома не чувствовал себя ненужным. Пишу и глотаю ком в горле.

А как связать ревность и непослушание обоих? На мои слова реагируют раза с шестого, и то когда повышаю голос. Самостоятельно не останавливаются если шкодят, я всегда подхожу и останавливаю. Муж говорит - они бросают мне вызов, хотят самоутвердиться. А как мне себя вести?

Муж кстати в воспитании участия не принимает, только по принуждению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2008, 10:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_bliznetzov Посмотреть сообщение
А как связать ревность и непослушание обоих? На мои слова реагируют раза с шестого, и то когда повышаю голос. Самостоятельно не останавливаются если шкодят, я всегда подхожу и останавливаю.
Несколько комментариев по просьбе топикстартера.

Во многом согласен с Полиной.

И дополнительно хочу обратить внимание на два факта:

Цитата:
Сообщение от mama_bliznetzov Посмотреть сообщение
Дети не говорят, связываю это в тем, что мы русско-итальянская семья. Говорят пару слов на русском, пару слов на итальянском и остальное - их выдуманный язык, болтают очень много.
Это очень характерно для близнецов (использование собственного языка), а двуязычность вашей семьи накладывает свой отпечаток.
Нужно ли делать что-то специальное? с моей точки зрения "совсем уж специального" делать не следует, пусть пойдут в детский садик - и там им "волей-неволей придётся учиться коммуницировать не только друг с другом, но и с другими детьми". А ваша задача - подобной коммуникации способствовать в других обстоятельствах, вне детского сада.

Насчёт их непослушания - возможно что постепенно дети выходят на так называемый "кризис негативизма", который как правило начинается в более старшем возрасте, но "близнячество" ваших сыновей и коммуникативные особенности их родителей могло внести на этот счёт свои коррективы.
В три года у детей начинает формироваться самосознание, и именно это становится основой кризиса 3-х лет, который так волнует многих родителей. Основное проявление кризиса - негативизм. Его надо отличать от непослушания. Если ребенок не хочет сделать что-нибудь, потому что это неприятно ему (например, он играет, а его заставляют идти спать, он же спать не хочет), это не будет негативизмом. Это будет отрицательная реакция на требование взрослых. Негативизм - это такие проявления в поведении ребенка, когда он не хочет что-нибудь сделать только потому что это предложил кто-то из взрослых, (например, взрослый говорит : “это платье белое” ребенок отвечает :"нет, оно черное"). Стремление сделать наоборот, по сравнению с тем, что ему говорят и есть проявление негативизма. Ребенок при этом как бы утверждает свое “Я”, подтверждая самому себе, что он может проявить независимое поведение по отношению к тому, о чем его просят. Появляются детские ябеды - это возможность получить нравственную оценку родителей (“да, это хорошо” или “плохо, и ты так поступать не будешь”). Именно с этого момента начинается становление личности. Если в этом возрасте настаивать на своем, подавляя ребенка в его стремлении выделить себя из окружающего мира, то можно сломать личность в самом начале ее развития. Если во всем идти на поводу у ребенка, то не сформируется ответственность, за свое поведение в будущем. Как же быть? Примерно в одной трети случаев негативизма и упрямства переключать его внимание на что-то противоположное, в другой трети просто не обращать внимания, но если его негативизм противоречит моральным нормам или угрожает жизни - настоять на своем. При правильном подходе к ребенку этот период проходит через 1–2 года и в пять лет он снова станет послушным и спокойным.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Более точно сказать заочно сложно - нужно смотреть на приёме, как ведут себя дети, как взаимодействуют между собой и родителем (родителями).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2008, 16:36
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Пётр Юрьевич, спасибо за ответ.

Дети играют все время вместе, в одни и те же игры, которые сами же и придумывают. Вот сейчас принесли из моей комнаты покрывало, сели на него и поют. Из того, что вижу я - у них очень хорошие отношения. Бывают и ссоры, редко, когда делят игрушку или мамины руки.

Взаимодействие с отцом очень непродолжительно, но играют с ним хорошо, слушаются почти всегда, муж научил их пользоваться отверткой, они чинят вместе игрушки, бесятся на кровати. Как ни странно, но в последнее время ребята говорят только итальянские слова.

Взаимодействие со мной не знаю, как описать. Я няня. Вовлечь их в игру у меня не получается, пробовала им читать - сидят 30 секунд и убегают. Для меня это нонсенс, что дети не играют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2008, 16:39
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина,
спасибо и Вам огромное за внимание к нашим проблемкам.

Когда я ругаю Максима, он обижается или нет и все, а если ругаю Рому - он идет жаловаться бабушке и я вижу, что ребенок мне не доверяет. Как мне быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2008, 21:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Если позволите, я не буду отвечать на конкретные вопросы, а попробую поискать ресурсы для налаживания взаимодействия, которые безусловно есть в вашей семье.

Цитата:
1. Я иногда ношу их обоих сразу на руках (30 кг!), только бы Рома не чувствовал себя ненужным. Пишу и глотаю ком в горле.
2. Когда я ругаю Максима, он обижается или нет и все, а если ругаю Рому - он идет жаловаться бабушке и я вижу, что ребенок мне не доверяет. Как мне быть?
Да, так сложилось, что у Ромы возникли близкие отношения с бабушкой, он ищет у нее поддержку. Почему это вас так волнует?. Он не одинок, не заброшен. Попробуйте проанализировать свои чувства, что вас тревожит?

Теперь перейдем к двум вашим следующим высказываниям:

Цитата:
1. Муж кстати в воспитании участия не принимает, только по принуждению.
2. Взаимодействие с отцом очень непродолжительно, но играют с ним хорошо, слушаются почти всегда, муж научил их пользоваться отверткой, они чинят вместе игрушки, бесятся на кровати. Как ни странно, но в последнее время ребята говорят только итальянские слова.
Вопрос в том, что вы считаете воспитанием. Насколько мне кажется, ваш муж принимает в нем участие, причем он очень успешен в нем. Дело в том, что стиль взаимодействия отцов с маленькими детьми сильно отличается от материнского. Матери чаще всего общаются с детьми в процессе ухода и занятий, отцы в процессе игры.
Матери чаще играют в игры, направленные на спокойное общение, например, ладушки, позже чтение книг.
Игры, организуемые отцами более спонтанны, подвижны и непредсказуемы, что особенно нравится детям, особенно подвижным и активным. По мере того, как дети подрастают, отцы вовлекают их в «мужские занятия», кроме того, они помогают формироваться социальным навыкам детей, например, играя с ними в командные игры. Так что принуждать мужа воспитывать детей не надо: все, что делается по принуждению - не приносит удовольствия, а что делается без удовольствия - не привлечет детей.

Следующая пара высказываний:
Цитата:
1. Взаимодействие со мной не знаю, как описать. Я няня. Вовлечь их в игру у меня не получается, пробовала им читать - сидят 30 секунд и убегают. Для меня это нонсенс, что дети не играют.
2. Дети играют все время вместе, в одни и те же игры, которые сами же и придумывают. Вот сейчас принесли из моей комнаты покрывало, сели на него и поют. Из того, что вижу я - у них очень хорошие отношения. Бывают и ссоры, редко, когда делят игрушку или мамины руки.
Оба ребенка периодически берут бутылки с водой и идут в мою комнату, на кровать.
Дети хорошо играют вместе, но не очень интересуются игрой с вами. . Причины могут быть разные, начиная от того, что вы стараетесь организовать "полезную", но не привлекательную игру, до особенностей взаимодействия близнецовой пары.
К этим двум высказываниям присоединю еще одно (3):
Цитата:
Максим по характеру попроще, но лидер. Спит со мной, прилеплен ко мне душой и телом, я теперь не могу даже выйти из комнаты, он сразу начинает плакать и кричать МАМА, и это не просто плач, а истерика, он мечется и падает на пол. Вообще он хотел бы сидеть у меня на руках 24 часа в сутки. Я не готовлю (требует взять на руки), не убираю (тряпку и ведро требует отдать ему, при отказе - истерика), не читаю даже газет (не могу сосредоточиться) и так далее.
Наверное все не так плохо, если дети хорошо играют вместе,придумывая свои игры, уходят дружной парой в вашу комнату отдохнуть, посасывая бутылочку, весело и увлекательно играют с отцом. Может вам в это время не стараться привлечь их внимание к себе, а сделать некоторые свои дела.


И по поводу речи: в словаре близнецов часто встречаются «псевдослова". С одной стороны – это действительно слова, потому что несут смысловую нагрузку, с другой – это индивидуальный набор вокализаций, они не относятся ни у к нянюшкиному словарю, ни к упрощенным взрослым словам. Со временем все приходит в норму. Тем более, вы сами отмечаете, что у них стало появляться все больше итальянских слов. Папино воспитание приносит плоды.

Что я хотела бы сказать в заключение. Ваши дети растут веселыми, активными и счастливыми, в окружении близких людей. Вы хорошая и заботливая мама, но вам очень непросто с вашими мальчишками. Вам трудно примириться с тем, что у детей сформировались привязанности к разным членам семьи. Но так часто и бывает, что каждый ребенок выбирает себе в семье свою фигуру привязанности. Мой внук, например, меня не замечает, если я прихожу к нему в гости с мужем. "Деда" для него все. Бегают, кричат, недавно разбили люстру. Восторг не имел границ.
З.Ы.
Цитата:
Да, мы собираемся к психологу, но с таким ритмом жизни даже в магазин сходить - проблема. Дети меня просто поглотили.
К психологу вам нужно (если нужно) идти всем вместе.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2008, 01:35
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина, спасибо за Ваше внимание.

Начну с того, что именно меня волнует в моих отношениях с Ромой. Я с ужасом думаю, что ребенок чувствует себя брошенным собственной мамой, боюсь, что по мере роста будет думать, что я люблю его меньше, чем Максима и что он хуже брата, раз мама его "отдала" бабушке. Рома часто вечером просится к нам в комнату, я это приветствую, целую его, обнимаю, но потом они укладываются с Максимом на кровать и начинают играть, петь песни, громко смеяться, прыгать, и все это происходит часов в 23-23.30, поэтому я вынуждена их разводить по разным комнатам, потому что вместе они за 2 года не уснули ни разу. После того, как Рому с плачем уводит моя мама, я тоже плАчу, чувствую себя мачехой по отношению к Роме. Что мне делать?

Мой муж... даже не знаю, с чего и начать. Да, он играет с детьми, но только когда я ему прикажу, иначе он сидит перед телевизором или за компьютером, и если ребенок его тянет за рукав, плачет рядом, зовет его - вы не поверите, он даже НЕ СЛЫШИТ и не обращает внимания! пока я не скажу ему обратить на ребенка внимание. Игра длится минут 5, потом муж начинает стонать и ставить условия, мол я поиграю еще 5 минут, а потом ты мне дашь посмотреть фильм (посидеть перед компом, почитать, поболтать по телефону и т.д.). Я от его слов просто зверею, у нас постоянные скандалы на этой почве. Когда-то муж сказал мне: "Ты мне говори, что нужно делать, и я буду это исполнять". То есть я должна думать одна, что именно нужно детям. А он хорошо устроился, как робот, побросал мячик с детьми в течение 10 минут и имеет право на заслуженный отдых. Муж не помогает мне с детьми вообще, не участвует в их воспитании. Если при нас обоих дети шалят и я пытаюсь их остановить - муж даже не реагирует на происходящее, если же я молчу - дети будут шалить и муж все равно не заметит. В последнее время муж стал распускать руки - если ребенок нашкодил, он бьет его по рукам, даже не попробовав объяснить словами!!! Примеры из прошедшей недели - мы ездили на пляж, нужно было Максиму снять босоножки, ребенок поднял ножку и подал мужу, муж рванул ТАК, что ребенок упал и разбил губу. Естественно был скандал. Сразу же после этого он оставил коляску, в которой сидел Рома, нагруженную сзади пакетами, и коляска вместе с ребенком упала назад, Рома очень плакал. Это по-Вашему нормальный человек и отец??? Сегодня вечером Максим плакал, я убирала в спальне и попросила мужа положить Максима на кровать. Он поднял его подмыгки и ШВЫРНУЛ на кровать, ребенок очень плакал. Я не понимаю, что происходит с мужем и что мне вообще делать?

Меня очень волнует поведение Максима в последнюю неделю. Он неуправляем. С утра до поздней ночи терзает собаку. Все мои слова, а позже крики и угрозы ремнем вызывают у него дикий смех. Он бьет меня. Плюется в буквальном смысле слова, не могу понять, где он этому научился. Если я шлепаю его по попе, точнее по подгузнику - реакции ноль, а часто ведет себя еще хуже. Я чувствую, что мы очень отдалились друг от друга, он больше не ходит ко мне обниматься в течение дня, да и я тоже только кричу весь день, никакой ласки, никакой любви. Трясу ремнем над головой, как укротительница тигров. Что мне делать?

Спасибо и прошу прощения, что так много написала, наболело очень.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2008, 19:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Несколько раз перечитала ваше сообщение. Трудно, практически невозможно давать советы, касающиеся только детей. Как я уже писала, нужна семейная системная терапия.
Но кое что я бы хотела уточнить: Есть ли у вас комната, которую можно было бы сделать отдельной детской?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 01:48
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, пока отдельной комнаты нет, с нами временно живут мои родители, помогают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2008, 21:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Попробуем немного разобраться. Вы спрашиваете
Цитата:
. Это по-Вашему нормальный человек и отец???
Читая ваш топик, я подумала, как похоже поведение вашего мужа на подростковое. как будто он старший сын-подросток, которому навязывают уход за младшими братьями.
Поэтому у меня вопрос, всегда ли так было? Вспомните первое время вашей совместной жизни, до рождения детей, сразу после рождения.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2008, 01:56
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Да Полина, добрый вечер, так и есть.
До рождения детей был нормальным человеком, но мы пожили вдвоем очень мало, я забеременела почти сразу после переезда к нему. Проблема в том, что мой муж из категории так называемых "недолюбленных" детей, у его матери напрочь отсутствует материнский инстинкт, родила, подкинула его бабушке, сама вышла на работу. Далее, отец бил его нещадно и мать не заступалась. Я вижу, что в некоторых вопросах его развитие остановилась на уровне 16 лет, хотя я не специалист и не могу ставить диагнозы.Он хочет, чтобы любили только его. Эгоист. И так далее. Он конечно не говорит мне этого, но я это вижу по поведению. Из-за этого мы на грани разрыва, тем более мои родители подливают масло в огонь.

После родов в палате он очень ухаживал и за мной, и за детьми, мои родители в то время были далеко, и после кесарева если бы не он, я бы "сгнила" простите, не могла ни подняться, ни обслужить себя саму и детей. Он делал всё, не спал 7 суток и был всё время с нами. Спустя месяц приехала моя мама и всё, муж с себя обязательства снял. Фактически родители наших детей это я и моя мама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.